|
|
25 февраля в администрации города состоялось заседание общественной комиссии по защите прав детей. В ходе заседания были подведены итоги работы за 2025 год. Заместитель главы администрации по социальным вопросам Захарова Елена Николаевна отметила высокую востребованность трудоустройства среди молодёжи.
По актуальным данным, в Амурском муниципальном районе проживает 11 598 несовершеннолетних. На профилактическом учёте за совершение различных правонарушений состоит 69 несовершеннолетних, из которых 50 проживают на территории города. По итогам 2025 года зафиксировано снижение подростковой преступности: 15 правонарушений против 22 в 2024 году. Участниками противоправных действий стали 13 подростков. На учёте в комиссии состоят более 100 семей, воспитывающих более 200 детей.
В настоящее время ведётся работа по линии межведомственного взаимодействия, которое осуществляется при участии общественной комиссии по защите прав детей, которая является отраслевым межведомственным подразделением комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Амурского муниципального района. Активное участие принимают учреждения культуры, ветеранские объединения, социальные службы, народная дружина и специалисты по работе с молодёжью. Особое внимание уделяется вовлечению молодых людей в добровольческую деятельность через волонтёрские отряды.
|
|
Последнее обновление 26.02.2026 11:43
|
|
Подробнее...
|
|
|
|
|
25 февраля 2026 г. состоялось заседание Общественной комиссии по защите прав детей при администрации городского поселения «Город Амурск» и Совета общественности по профилактике правонарушений
На заседании рассмотрены вопросы:
1. Взаимодействие с органами профилактики правонарушений в реализации мероприятий, направленных на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории г. Амурска в 2026 году
2. Межведомственное взаимодействие по организации трудоустройства
несовершеннолетних в2026 году.
На заседании принято решение:
1. Отделу по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации (Вегера А.С.):
1.1. обеспечить реализацию муниципальной программы «Организация трудоустройства несовершеннолетних в летний период в городе Амурске на 2022-2027 годы» в летний период;
1.2. активизировать деятельность по привлечению руководителей промышленных предприятий, предприятий малого бизнеса, управляющих компаний к организации мест для временного трудоустройства несовершеннолетних.
2. Продолжить работу учреждений, предприятий, общественных организаций по взаимодействию в решении вопросов профилактики правонарушений среди детей и подростков в 2026 году.
|
|
Последнее обновление 26.02.2026 11:20
|
|
|
|
|
|
|
23
апреля 2025 г. состоялось заседание Общественной комиссии по защите прав детей
при администрации городского поселения «Город Амурск»
На заседании рассмотрен
вопрос:
1.
Летняя
занятость детей и подростков.
На
заседании принято решение:
1.
Структурным
подразделениям администрации города продолжить работу по проведению мероприятий,
направленных на обеспечение летней занятости детей и подростков.
2.
Продолжить
работу учреждений, предприятий, общественных организаций по привлечению детей и
подростков к летней занятости с целью профилактики правонарушений.
3.
Уделить
особое внимание детям и подросткам из семей , находящихся в трудной жизненной ситуации
и семей участников СВО.
Общественная комиссия по защите прав детей
|
|
|
|
В ходе заседания было рассмотрено сотрудничество с органами профилактики правонарушений в реализации мероприятий, направленных на предотвращение безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних на территории города Амурска в 2025 году.
Особое внимание было уделено межведомственному взаимодействию по организации трудоустройства несовершеннолетних в текущем году.
В рамках заседания заместитель главы администрации по социальным вопросам отметила, что 2025 год в Российской Федерации объявлен “Годом защитника Отечества”. В этом контексте особую роль играют учреждения, содействующие патриотическому воспитанию, которое является основой профилактики правонарушений среди молодежи. Это способствует формированию у подрастающего поколения чувства ответственности за свою страну, уважения к её истории и культуре, а также осознания значимости гражданского долга.
|
|
Подробнее...
|
|
|
|
|
|
27 ноября 2024 г. состоялось совместное заседание Общественной комиссии по защите прав детей при администрации городского поселения «Город Амурск»
На заседании рассмотрены вопросы:
1. Профилактика табакокурения, алкоголизма и наркомании среди детей и подростков на территории города.
2. План работы общественной комиссии по защите прав детей на 2025 год.
На заседании принято решение:
1. Структурным подразделениям администрации города продолжить работу по проведению мероприятий, направленных на профилактику табакокурения, алкоголизма и наркомании среди детей и подростков.
2. Продолжить работу учреждений, предприятий, общественных организаций по взаимодействию в решении вопросов профилактики правонарушений.
3. Утвердить план работы Общественной комиссии по защите прав детей
на 2025 год.
Профилактика табакокурения, алкоголизма, наркомании среди детей и подростков на территории города в 2024 году.
Информация по профилактики табакокурения, алкоголизма и наркомании среди молодежи в городском поселении «Город Амурск»
Профилактические мероприятия по продаже алкогольной и табачной продукции среди молодежи
|
|
|
|
|
Об утверждении состава и положения общественной комиссии
по защите прав детей при администрации городского поселения «Город
Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края
|
|
|
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая > Последняя >>
|
| Результаты 1 - 9 из 46 |