ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Экономика и финансы arrow Потребительский рынок
2024-gol.jpg
 
Потребительский рынок
Схема размещения нестационарных торговых объектов на территории городского поселения «Город Амурск»

Постановление Администрации города № 102 от 21.02.2024 Об утверждении Схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края
 
Пояснительная записка  к Схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края по состоянию на 01.02.2024


Новый порядок применения контрольно-кассовой техники в рамках четвертого этапа
Потребительский рынок
02
июня
2021
kkt_201.png

Согласно положениям Федерального закона от 06.06.2019 № 129-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» с 1 июля 2021 года наступает срок перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники для следующей категории налогоплательщиков:

индивидуальных предпринимателей, не имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства;

индивидуальных предпринимателей, не имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, при выполнении работ, оказании услуг.

В целях соблюдения срока перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники следует заблаговременно принять меры по регистрации контрольно-кассовой техники: найти проверенного продавца, выбрать подходящую модель, ознакомиться с ассортиментом и возможностями каждой модели, заключить договор с одним из операторов фискальных данных.

Подробнее...
 
Итоги городского смотра-конкурса «Новогодние огни» на лучшее оформление предприятий потребительского рынка и сферы услуг к новогодним праздникам.
Потребительский рынок
23
декабря
2020

На основании постановления администрации городского поселения «Город Амурск» от 01.12.2020 № 406 «О проведении смотра-конкурса «Новогодние огни» на лучшее праздничное оформление предприятий торговли, аптечной сети, общественного питания и бытового обслуживания к новогодним праздникам» отделом экономики администрации городского поселения «Город Амурск» в период с 01 по 21 декабря 2020 года был организован и проведен смотр-конкурс «Новогодние огни», цель которого – это создание праздничной атмосферы и повышения культуры обслуживания предприятиями потребительского рынка жителей и гостей  города Амурска.

Подробнее...
 
Конкурс «Новогодние огни»!
Потребительский рынок
02
декабря
2020
Вниманию предпринимателей города Амурска!
Конкурс «Новогодние огни»!
Администрация города Амурска начинает прием заявок  (с 01 по 11 декабря 2020 года) на участие в конкурсе на лучшее праздничное оформление предприятий потребительского рынка к новогодним праздникам.
По всем вопросам обращаться в отдел экономики администрации города Амурска по адресу: г. Амурск, пр. Мира, 14  каб.4 , тел. 2 13 76 , 89141877578
Форма заявки
О проведении смотра-конкурса «Новогодние огни» на лучшее праздничное оформление предприятий торговли, аптечной сети, общественного питания и бытового обслуживания к новогодним праздникам

 
О проведении форума «Неделя Ритейла»
Потребительский рынок
16
октября
2020
Министерство сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности края сообщает. В период с 09 по 13 ноября 2020 года состояться крупнейшее отраслевое мероприятие в сфере розничной торговли Международный бизнес форум "Неделя Ритейла" (далее – Форум), организованный Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Российской ассоциацией экспертов рынка ритейла.
Ежегодно на площадке Форума встречаются представители государственных органов власти, федеральных и региональных розничных сетей, компаний электронной торговли, IT и сервисных компаний, поставщиков оборудования, банков, отраслевых объединений ритейлеров и производителей.
В 2020 году впервые форум пройдет в онлайн формате. На базе цифровой платформы Global Retail Week будут предложены новые форматы участия и нетворкинга, проведения встреч, продвижения бизнеса, "застройки" цифрового стенда.                 
            Деловая программа формируется и будет опубликована на официальном сайте www.retailweek.ru.  Для доступа к онлайн трансляции мероприятий Форума необходимо пройти регистрацию на сайте.
Приложение:  Презентация Форума на 32 л. в 1 экз.

 
ВНИМАНИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!
Потребительский рынок
13
октября
2020
43_logoblock_pl_main_hor_desk1.jpg
Министерство сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края в рамках информационной кампании по подготовке участников оборота товаров к вступлению в силу требований об обязательной маркировке средствами идентификации направляет план обучающих и разъяснительных дистанционных мероприятий, проведение которых запланировано на октябрь 2020 года.
Мероприятия пройдут при непосредственном участии ООО «Оператор ЦРПТ» и его партнеров из числа поставщиков оборудования и программного обеспечения, необходимых для работы с маркированным товаром.
Наиболее актуальная информация размещена на официальном сайте информационной системы маркировки https://честныйзнак.рф.

 
Торговля России 2020
Потребительский рынок
21
июля
2020
torgov_2020.jpg
Срок подачи заявок от участников конкурса «Торговля России 2020» продлен до 01.09.2020.
Победители Конкурса будут выявлены в следующих номинациях: «Лучший торговый город», «Лучшая торговая улица», «Лучший нестационарный торговый объект», «Лучший розничный рынок», «Лучшая ярмарка», «Лучший мобильный торговый объект», «Лучший магазин», «Лучший объект фаст-фуда», «Лучший торговый фестиваль», «Лучший оптовый продовольственный рынок» и «Лучшая фирменная сеть местного товаропроизводителя».
Для участия в Конкурсе необходимо оформить заявку на сайте - торговляроссии.рф.
Для получения более подробной информации: (495) 924-02-80, Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script - Нехаевский Николай Алексеевич, координатор Конкурса, (495) 870-29-21 (доб. 2-3501) - Ситник Алексей Владимирович, ответственный секретарь Конкурса.

 
Внимание, конкурс!
Потребительский рынок
18
марта
2020
eda.jpgЛучшее предприятие торговли продовольственными товарами Российской Федерации
В целях развития и совершенствования работы предприятий оптовой и розничной торговли продуктами питания, улучшения качества оказываемых услуг и повышения конкурентоспособности предприятий торгово-сбытовой инфраструктуры на продовольственном рынке страны в условиях монополизации каналов сбыта Союз рынков России ежегодно проводит Всероссийский конкурс на «Лучшее предприятие торговли продовольственными товарами Российской Федерации» по следующим номинациям:
Подробнее...
 
Покупка и продажа обуви: новые требования
Потребительский рынок
17
марта
2020
potreb_001.jpgПравительство пошло навстречу компаниям, которые торгуют обувью, и перенесло введение обязательной маркировки с марта на июль. Новое постановление вступило в силу 11 марта и отменило требования, которые действовали с 1 марта.
С 1 июля российские производители будут обязаны маркировать обувь при постановке ее на свой баланс, при продаже или передаче для дальнейшего распространения.
Нереализованные до 1 июля и находящиеся в обороте остатки обувных товаров должны быть промаркированы в срок до 1 сентября с предоставлением сведений о маркировке таких обувных товаров в информационную систему маркировки.
Также участники оборота до 1 августа осуществляют маркировку обувных товаров, ввезенных в РФ после 1 июля, но приобретенных до 1 июля и предоставляют сведения о маркировке таких обувных товаров в информационную систему маркировки.

Подробнее...
 
Торговля России - 2020
Потребительский рынок
02
марта
2020
TR_2020.jpgВ 2020 году Минпромторг России в третий раз проводит конкурс «Торговля России», главной задачей которого является выявление и популяризация передового отраслевого опыта и лучших практик многоформатной торговли в России.
Торжественная церемония награждения победителей состоится в рамках VI Международного форума бизнеса и власти «Неделя российского ритейла», который пройдет с 8 по 12 июня в Москве в Центре международной торговли.
Победители конкурса будут выявлены в следующих номинациях: «Лучший торговый город»,
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 37 - 45 из 165
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg