ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Городское хозяйство arrow ЖКХ arrow Информация для населения
2024-gol.jpg
 
Информация для населения

 

РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «ГОРОД АМУРСК» АМУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ ОТ 31.10.2017 № 320
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «ГОРОД АМУРСК» АМУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ"

 



Информация для населения "Меры воздействия, применяемые к должникам жилищно-коммунальных услуг
31
октября
2019
Информация для населения
Меры воздействия, принимаемые  к должникам за несвоевременную оплату или полную/частичную неоплату жилищно-коммунальных услуг
Администрация городского поселения «Город Амурск»  напоминает о необходимости своевременной оплаты жилищно-коммунальных услуг. В противном случае к должнику применяются меры, установленные законодательством.
В силу ч. 1 ст. 30 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования.
Также наниматель жилого помещения в многоквартирном доме по договору социального найма получает жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных договором социального найма и ЖК РФ.
В соответствии со ст. 153, п. 3 ст. 67 ЖК РФ граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилищно-коммунальные услуги (далее – ЖКУ).
Вместе с тем, отдельными гражданами данная обязанность не исполняется. Законодательством установлены следующие меры, применяемые к должникам:
– Досудебные меры воздействия:
● начисление пени за несвоевременную оплату ЖКУ;
● ограничение предоставления коммунальных услуг.
– По итогам принятого судом решения:
● отказ в пропуске через государственную границу;
● наложение ареста на имущество должника, в том числе на доходы;
● изъятие имущества должника в целях дальнейшей реализации для погашения задолженности.
В отношении нанимателя, проживающего в жилом помещении по договору социального найма, кроме вышеперечисленных мер, в судебном порядке может быть принято решение о выселении из жилого помещения в менее благоустроенное (ст. 90 ЖК РФ
 
Разъяснения Министерства природных ресурсов РФ по вопросу регулирования деятельности в области обращения с твердыми коммунальными отходами
31
октября
2019
Минприроды России в связи с неоднократным поступлением обращений по вопросам регулирования деятельности в области обращения с твердыми коммунальными отходами в пределах имеющихся полномочий полагает возможным разъяснить следующее .
1. Статьей 1 Федерального закона от 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (далее - Закон № 89-ФЗ) определено, что твердыми коммунальными отходами (далее - ТКО) являются отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд . К ТКО также относятся отходы, образующиеся в процессе деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и подобные по составу отходам, образующимся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами.
В соответствии со статьей 16 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК РФ) к жилым помещениям относятся: жилой дом, часть жилого дома, квартира, часть квартиры, комната. При этом жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании. Комнатой признается часть жилого дома или квартиры, предназначенная для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в жилом доме или квартире.
Таким образом, к ТКО могут быть отнесены отходы, образованные физическими лицами, исключительно при условии их образования в пределах жилых помещений, а также юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, подобные по составу отходам, образующимся в жилых помещениях в процессе, потребления физическими лицами.
Подробнее...
 
Информация для населения "О тарифном регулировании в сфере жилищных услуг на 2020 год"
08
октября
2019
Информация для населения "О тарифном регулировании в сфере жилищных услуг на 2020 год"
 
КОНКУРСНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
07
октября
2019
КОНКУРСНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, расположенным на территории городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Результаты 190 - 198 из 322
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg