ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная
2024-gol.jpg
 
Городской фестиваль «Амурск – город цветов»
31
июля
2018
31072018.jpg27 июля на территории площади «У фонтана» возле детской поликлиники прошел первый  творческий фестиваль «Амурск – город цветов».  Цель фестиваля – ознакомление горожан с различными видами декоративно-прикладного искусства, площадка для обмена опытом между мастерами, привлечение горожан к культурному отдыху. Фестиваль делился на три этапа.
Первый -  творческая ярмарка мастеров «Цветники». Ярморочные ряды делились на пять секторов. Зеленый – флористы и декораторы. Красный – украшения. Синий – художественные ремесла. Фиолетовый – кулинары и кондитеры. И оранжевый сектор - интерьерная кукла выполненная в различных техниках. За каждый сектор отвечал один из цветочных волонтеров. Ими стали девочки из любительского объединения «Зеленая планета». Они помогали мастерам в организационных вопросах, а так же, информировали гостей праздника.  Еще ребята предлагали гостям праздника пройти квест по всем Мастер- классам и фотозонам.

Второй этап мероприятия – конкурсная программа. Она проходила в трех номинациях: «Лучший букет» (работы были выполнены в разных направлениях, флористика, флорариум, ДПИ и лепка из мастики) , «Лучший цветочный костюм» (работы выполнены в декоративно – прикладном направлении), «Лучшая станция» (представление своего торгового места). Членами жюри выступали профессионалы в сфере искусства: Клюс Н.Н. – начальник отдела культуры администрации городского поселения «Город Амурск», Амеженко И.А. – преподаватель Детской художественной школы и Бабенко Т.П. – модельер, художник по костюмам. Жюри выпала сложная задача, из прекрасного выбрать лучшее, это было сложно, так как работы очень качественные и все достойны наивысшей награды. Победителями стали: в номинации «Лучший букет» - кондитер Сысолятина О.А. с работой «Флора»,  в номинации «Лучший цветочный костюм» - Олишевские Людмила и Виолетта с работой «Роза» и в номинации «Лучшая станция» победителями стала невероятная фотозона от Студии декора «Позитив». Победителям и призерам вручены сертификаты в магазин рукоделия «Art hop». Завершением мероприятие стало выступление коллектива бардовской песни «Крылья» Дворца культуры. Было получено большое количество положительных отзывов и предложений о сотрудничестве.

 Данное мероприятие планируется сделать ежегодным. Праздник творчества не закончился 27 июля. Жители и гости города, которые не успели на фестиваль, смогут ознакомиться с творчеством мастеров на выставках в Ботаническом саду – «флорариумы» и «Витражи Елены Акимовой», в Городском краеведческом музее – «Выставка декоративно – прикладного искусства» и в Доме молодежи «Пейзажи и вышивка». Выставки будут проходить с 1 августа по 5 сентября.

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg