ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Государственная регистрация, кадастр и картография arrow Слову верь, а дело проверь
2024-gol.jpg
 
Слову верь, а дело проверь
13
июля
2018
Собираетесь приобрести квартиру? Продавец утверждает, что недвижимость у него в собственности, и документы есть. Как проверить слова продавца перед покупкой, чтобы сделку не признали недействительной – рассказали в Росреестре.
В Управлении Росреестра по Хабаровскому краю разъяснили, что перед заключением сделки покупателю необходимо осуществить проверку на всевозможные запреты или ограничения, о которых мог не знать либо промолчать продавец.
Собственность невозможно зарегистрировать, продать, купить, подарить согласно настоящим государственным законам, если она находится под арестом. Арест на имущество является одной из мер предостережения, которая накладывается определенными государственными и исполнительными органами. Вся информация о наличии такого рода ограничений содержится в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).
Если вовремя не получить сведения из ЕГРН, можно вместо квартиры получить судебные тяжбы, которые не всегда заканчиваются успехом.

Чтобы узнать, наложен ли арест на приобретаемую вами квартиру или любую другую недвижимость, необходимо обратиться в любое МФЦ с запросом о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН, указав адрес интересуемого объекта либо его кадастровый номер.

Не стоит забывать и о современных технологиях: запрос можно подать в электронной форме через портал Росреестра (www.rosreestr.ru). За предоставление сведений через МФЦ и посредством портала Росреестра взимается плата.

Сведения о кадастровом номере объекта недвижимости, а также другую интересующую информацию можно узнать также на официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.ru), используя сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» раздела «Электронные услуги и сервисы», а также в разделе «Публичная кадастровая карта».

На странице поиска необходимо указать кадастровый номер объекта недвижимости либо его адрес (местоположение). В отношении найденного объекта будут указаны его общедоступные сведения, в том числе и информацию о наличии/отсутствии прав и ограничений на объекты недвижимости.

 

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg