ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная
2024-gol.jpg
 
Заслуженная награда
12
февраля
2018
blag_1.jpgЗакончился год Экологии в России. Весь 2017 год был нацелен на работу в этом направлении. Но есть такие учреждения, где работа в области экологии не заканчивается никогда.
Ботанический сад города Амурска – одно из таких учреждений. И это не только потому, что мы работаем с растениями. Экология – это такой хрупкий дар природы, о котором заботится нужно постоянно. В 2017 году многие учреждения города вели работу по экологии. Мы не исключение.
Вот немногие, но важные мероприятия, которые проведены специалистами Ботанического сада и которыми мы, по праву, гордимся.
 08 февраля 2017г. в Ботаническом саду состоялось  городское мероприятие «Открытие года экологии». Приглашенными участниками стали ребята из любительского объединения «Зеленая планета», руководители и специалисты учреждений культуры, специалисты отдела культуры администрации городского поселения «Город Амурск». Так же мероприятие посетил глава городского поселения «Город Амурск» и его заместитель по социальным вопросам.
С  1 февраля по 30 апреля для участников любительского объединения и посетителей Ботанического сада был реализован проект, приуроченный к Году экологии «Курс экологического просвещения», в рамках которого прошли разнообразные мероприятия для детей и взрослых.
В феврале  2017 года в Ботаническом саду стартовал новый проект «Наука в экологии».

28 марта началась «Неделя экологического просвещения 2017»- главное ежегодное экологическое мероприятие Ботанического сада. В этом году участниками стали не только школьники нашего города, но и гости из сельских поселений Хурба и Новый мир. Всего в мероприятии приняли участие 5 команд, в течение 4 дней дети посещали разные учреждения -  занимающиеся экологическим просвещением населения. В рамках проведения «Недели экологии» впервые вышло в свет первое печатное издание – «Экодневник».
 7 апреля в Ботаническом саду в рамках всероссийской акции «Сделаем вместе» прошло детское благотворительное мероприятие «Экоурок». Участниками стали воспитанники КГБУ «Амурский центр помощи семье и детям».
 9 июля Ботаническому саду было вручено отчетное издание – журнал, научных докладов участников II Международного форума «Природные ресурсы и экология дальневосточного региона». В него вошёл доклад «Не скучная экология» Ботанического сада.
Участвовали в конкурсе экологической журналистики «Серебряный стриж России – Начни с дома своего» - 2017г. На конкурс выдвинута статья «Не скучная экология».
В ноябре Ботаническим садом совместно с Природоохранной Прокуратурой Комсомольска-на-Амуре была организована выставка детских творческих работ «Сохраним зеленую планету». 24 ноября в Ботаническом саду прошло торжественное награждение победителей и участников конкурса Комсомольским – на – Амуре межрайонным прокурором.
Конечно, сейчас это сухие строчки отчета, но за каждой из них стоит интересное, познавательное, насыщенное массой интересного, мероприятие.
Дети и взрослые, школьники и воспитанники детских садов включились в эту заботу о нашей планете. Экология – это не скучно, экология – это важно!
И наши дела не остались незамечены. Коллектив Ботанического сада      награжден Благодарностью Министра Природных ресурсов Хабаровского края   «За большой личный вклад в дело охраны окружающей среды и в связи с подведением итогов года экологии и особо охраняемых природных территорий».
Нельзя заниматься экологией один только год. Работа по экологии и просвещению продолжается. Ведь хорошая экология – это жизнь на красивой, чистой, богатой земле.
 
 
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg