ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Молодежная политика arrow Конкурсы arrow ТОК- ШОУ « О ЛЮБВИ, СЕМЬЕ И ВЕРНОСТИ»
2024-gol.jpg
 
ТОК- ШОУ « О ЛЮБВИ, СЕМЬЕ И ВЕРНОСТИ»
20
июля
2011
15 июля в 19 часов центральная библиотека  г. Амурска гостеприимно открыла  свои двери для  очередного мероприятия, организованного  АНО «Профилактика негативных явлений в молодежной среде», посвященного Всероссийскому дню семьи, любви и верности. 

На ток-шоу были приглашены семейные пары с большим стажем совместной жизни и богатым опытом;  пары, живущие в первом и повторных браках;  пара пережившая развод, но вновь соединившаяся; пара,  постоянно преодолевающая трудности физического характера ( семья инвалидов). Среди гостей присутствовали молодые люди, желающие вступить в брак, а также пара, живущая в так называемом гражданском браке; вдова ; незамужние девушки. Среди почетных гостей ток- шоу присутствовали: зав сектором по молодежной политике Шевчук Е.В., батюшка местного православного прихода отец Алексей, председатель Совета ветеранов Амурского района Косырева  Л.Д., президент клуба авторской песни «Крылья» Жеребцов О.

 

Темой этого вечера стал вопрос о возрождении семейных ценностей  в наше время, когда происходит расшатывание института семьи, подмена любви и верности разнузданностью и непостоянством.

Вечер был открыт  заслуженным библиотекарем ЦБ  Евстифеевой М.Н.

 В роли ведущих выступали руководитель  общественной организации  Лежнина Н.В. и руководитель клуба «Преодоление»  Руденко Н.Е.  

После приветствия ведущего, на большом экране проектора было прослушано поздравление нашего президента  Медведева Д.А.  с этим замечательным праздником. Настроить вечер на лирическую волну ,помог  Жеребцов О с замечательной песней об отце, запускающим с сыном воздушного змея. Эта песня, как мечта для многих детей сегодняшнего времени:  проблема отцовства- это корень всех негативных явлений среди молодежи сегодня. Ведь очень часто в наше время семейные пары уделяют мало времени для построения взаимоотношений, отмахиваются от общения друг с другом и детьми.

Далее, была представлена  семейная пара № 1 Маковеевы Галина Никифоровна и Валентин Васильевич, прожившая вместе 47 лет. Эта чудесная пара поделилась своим  опытом с молодыми о том, как  они строили и продолжают строить свои отношения в семье и что для них является главным в семье. Верность  и доверие друг другу -вот их спутники жизни.

Не менее интересна была пара № 2 семья Швецовых - Василий Иванович и Любовь Константиновна с семейным стажем в 44 года. Уникальность этой семьи в том, что они- одноклассники, оба педагоги , оба  поют в хоре ветеранов. Они поделились  о том , что сделало их дом крепостью. Воспоминания прошлого вызывали как слезы, так и улыбки в глазах  участников.

После выступления пар ветеранов, зазвучала мелодичная музыка вальса и галантные кавалеры Валентин Васильевич и  Василий Иванович  пригласили своих дам на танец. Все были  в восторге, насколько мастерски пары кружили в вальсе!

Приглашенные гости комментировали выступления семейных пар. Между  дискуссией  выступающих Олег Жеребцов исполнял свои песни под звуки гитары. Отец Алексей  поведал присутствующим  историю праздника и о том, что семья- это  подвиг, неустанный жертвенный труд  друг для друга, и научить нас так любить сможет только Бог. Священнослужитель  призывал  учиться любить друг друга так , как любит нас Бог : муж жену и детей, жена мужа, а также  обучать  детей  не словами, а своими делами быть готовыми к семейной жизни еще с малых лет.

Следующими были пара, пережившая развод. Ведущая задавала вопросы о прошлых ошибках и выводах, сделанных на сегодня этой парой. Были советы молодым парам, стоящим на грани распада семьи.

Для семьи инвалидов  Петрович  общественной организацией был приготовлен сюрприз: документы на приобретение холодильника, который был острой нуждой для семьи. Приобрести холодильник  с длительной и беспроцентной рассрочкой  помогла руководитель  Амурского бизнес-центра, депутат Совета депутатов г. Амурска Рогова Н.А. , так как кроме детских пособий и двух пенсий по инвалидности эта семья не имеет дополнительных источников дохода.

Пример лебединой верности , когда один из супругов уходит в мир иной, стал вниманием следующего столика , к которому  подошла ведущая с вопросами, за  которым сидела вдова. Верность- это высокое чувство и оно достойно поощрения.

 

tn_ANO001.JPG tn_ANO002.JPG
tn_ANO003.JPG tn_ANO004.JPG

 

Далее, были представлены пара, желающая вступить в брак и пара, живущая в гражданском браке. Для них прозвучали добрые  пожелания любви и взаимопонимания, а также совет узаконить  свои браки в ЗАГСе .

Последним участником этого ток шоу стала девушка Лена- сложной судьбы человек , для которой семья-это целый подъезд, который и взял над ней опеку  .

Представителем ОО Руденко Н.Е. было озвучено предложение  на совместное сотрудничество по организации клуба для семейных пар как продолжение этого вечера , чтобы семьи могли общаться, делиться опытом, получать консультации специалистов по семейным вопросам, устраивать различные мероприятия , мастер-классы.

В заключении вечера состоялось  вручение подарков семьям и чаепитие с вкусными пирогами. Подарки и чаепитие были любезно предоставлены и  организованы сектором по молодежной политике г. Амурска.

 АНО « Профилактика  негативных явлений в  молодежной среде» благодарит  за участие  директора  ЦБ, Администрацию г.Амурска, руководителя бизнес-центра  Н.А. Рогову, президента клуба бардов « Крылья» Жеребцова О.

 На прощание все сфотографировались и спели песню «Мы желаем счастья вам». Все разошлись по домам в хорошем настроении и с благодарностью в сердцах об  этой встрече!

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg