ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Новости arrow День двора на станции Мылки
2024-gol.jpg
 
День двора на станции Мылки
09
июня
2016

В субботу 4 июня прошёл праздник двора на станции Мылки.
Программу проведения культурных и спортивных мероприятий  подготовили и провели специалисты администрации города Амурска, работники Дворца культуры.
Волонтёры организаций «Радуга добра», общественный Совет молодёжи г. Амурска, городского волонтёрского отряда провели игровые площадки для детей.
В начале праздника к жителям станции с приветственным словом обратилась заместитель главы города Захарова Елена Николаевна.
Ведущая праздничной программы Бабкина Н.В. (заведующая сектором по культурно – массовой работе Дворца культуры)  в соведущии взяла сына Алексея, что подчеркнуло семейственность праздника, так как и стар и мал, дети и родители, бабушки, дедушки и внуки – все собрались на праздник. Сценарий праздничной программы был продуман таким образом, чтобы работали игровые точки и одновременно были задействовано большое количество участников.

Солнечный летний день позволил провести все запланированные игровые и спортивные состязания, библиовикторины, ролевые игры и пр. веселые мероприятия. Звучали музыкальные фонограммы песен о лете, о детстве и т.п. Библиотекарь библиотеки с «Массовым чтением» ст. Мылки Забаровская О.А. организовала проведение конкурсной библиопрограммы «Пусть всегда буду  я!» для  маленьких читателей – жителей станции.
По просьбе депутата по округу ст. Мылки Долбенкина И. был вручен приветственный адрес и ценный подарок старейшему жителю станции, многодетной матери (9 детей) Ермешко Александре Ивановне. В концертной программе приняли участие победители ежегодного городского конкурса семейного вокального творчества «Золотая россыпь», который прошел накануне 01 июня в честь Дня защиты детей и начала лета и летних каникул - это семьи Бабкиных, Пряниковых, Земцовых.
Большую помощь в организации работы с населением оказала жительница станции Бутина Любовь Алексеевна (мастер ООО «Гарант»). Любовь Алексеевна организовала стилизованный магазин «Сладкоежка», в котором на фишки – денежки каждый мог за активное участие в играх, конкурсах, викторинах получить сладкие призы. 
В празднике, с показательными выступлениями,  приняли участие юные спортсмены клуба киокушинкай каратэ-до, под руководством тренера Ольги Васильевны Семёновой.  В составе команды каратистов победители и призёры городских, районных, краевых соревнований. Наставник спортсменов, является победителем и призёром краевых, зональных, всероссийских и международных турниров, чемпионатов.
Тренировочные спарринги,  провели боксёры, которых тренирует Евгений Сергеевич Максимовский. Ребята успешно участвуют в краевых, зональных и всероссийских соревнованиях.
Соревнования по гиревому спорту проводил МСМК России (мастер спорта международного класса) по жиму штанги, чемпион России, обладатель Кубка Восточной Азии, Эдуард Сергеевич Махота.
Завершил спортивную  программу, на празднике двора, футбольный матч между молодёжными командами хозяев и командой города Амурска.
 Более опытные, амурские футболисты, во главе с капитаном команды Павлом Зайцевым, в упорном поединке одержали победу со счётом 3:0.
Но в таких праздничных спортивных мероприятиях не бывает побеждённых, в них всегда побеждает дружба.
Участники в соревновательной программе награждены грамотами и медалями, все участники спортивных мероприятий получили сладкие призы.
 Оргкомитет  выражает благодарность всем участникам, тренерам за участие в празднике двора, а жителям станции Мылки за тёплый приём гостей.

                             

                                         
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg