ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная
2024-gol.jpg
 
Анализ обращений граждан в администрацию города за I квартал 2016 года
05
мая
2016


В 1 квартале в администрацию поступило письменных и устных обращений всего 149 по 164 вопросам, увеличение на 14 % в сравнении с аналогичным периодом 2015 года.
16 % обращений поддержаны или меры приняты. Даны разъяснения на 76 % обращений. На дополнительном контроле находятся 1 % обращений.
От общего количества обращений 14 % это коллективные.
Количество обращений от категории льготников – инвалиды, сироты, многодетные семьи, ветераны труда осталось на прежнем уровне и составляет 11 %.

Обратились лично с заявлением 67 % респондентов, 16 % обращений получено по почте и 17 % поступили по каналам электронной связи.
            Обращения поступили с сопровождением из:
            - администрации района – 17,
            - министерств ХК– 3,
            - администрации Президента РФ – 7,
- Правительства Хабаровского края – 10,
- прокуратура – 12,
- ГКУ - 1

 

2015

2016

всего вопросов

149

164

жилищно-коммунальная сфера

108

84

государство, общество, политика

6

35

социальная сфера

11

9

экономика

16

34

оборона, безопасность, законность

8

2

В связи с изменением общероссийского классификатора Количество вопросов по разделам значительно изменилось по сравнению с 2015 годом.
Так вопросы транспортного обслуживания населения, благоустройства городов и поселков, обустройство дворовых территорий, эксплуатация и сохранность автомобильных дорог, дорожное хозяйство отнесены к разделу «Экономика». В связи с этим по сравнению с 1 кварталом 2015 количество вопросов в разделе «Экономика» увеличилось вдвое, в разделе «Жилищно-коммунальная сфера» уменьшение на 23 %. В раздел «Государство, общество, политика» включены вопросы привлечения к административной ответственности, в связи с этим произошло увеличение показателей почти в 6 раз, а в разделе «Оборона, безопасность, законность» уменьшение в 4 раза.

Количество повторных обращений составляет 8 % от общего числа. Произошло увеличение в сравнении с 2015 годом (3%). Как правило, они поступают в связи с несогласием с полученным ранее ответом.
В связи с возникшими вопросами 2 заявителя были приглашены на беседу к главе города. Для рассмотрения обращения по существу 39 (26%) обращений рассмотрены с выездом на место.
В результате рассмотрения обращений были направлены рекомендации управляющим компаниям или приняты следующие меры:
В связи со сложным финансовым положением предприятия ПАТП и на основе проведенного анализа было принято решение о частичном сокращении рейсов, в том числе и по маршруту 103. Данная мера вынужденная. В случае улучшения финансового состояния предприятия ПАТП пассажироперевозки  будут производиться по ранее действующему графику. В летний период запланированы работы по отсыпке и грейдерованию проезжей части некоторых улиц на ст.Мылки.
Неоднократно составлялись административные протоколы в отношении ООО УК "Наш дом" за несвоевременную уборку мусороприемной камеры по пр.Победы, 13.
Рекомендовано УО "Жилфонд" выполнить в теплый период 2016 года локальные работы по ремонту межпанельных швов (ул.Пионерская, 6). По этому же адресу произведены работы в элеваторном узле для нормализации температурного режима в жилых помещениях. Очищен от снега тротуар по пр.Мира, 7, 9.
Выполнена подсыпка песком подходов к мусорным контейнерам (пр.Мира, 28), там же запланировано обслуживающей организацией в летний период установить перила на лестничном марше.
Проведено комиссионное обследование с замерами температуры теплоносителя в подвальном помещении и в жилом помещении (пр.Октябрьский, 20). По результатам УК рекомендовано произвести промывку радиаторов отопления в квартирах. УК рекомендовано включить в план работ ремонт кровли над подъездом № 14 по пр.Комс, 23; а так же работы по утеплению арочных плит перекрытия по пр.Окт, 12.
В УК направлено предписание об устранении самовольных подключений к эл.сетям (пр.Строителей, 18).
ООО "УК "Наш дом" поручено оперативно рассмотреть вопрос об организации контейнерной площадки на земельном участке между домами 1, 3, 13, 15 по пр.Победы, благоустройства четвертого микрорайона г.Амурск.
Осуществлен отлов собак в районе  школы № 7.
В связи с обращением была проведена проверка функционирования рынка "Идель по пр.Строителей, 32. В результате достигнута договоренность с руководителем рынка о создании дополнительных 12 торговых мест для реализации сельхоз. продукции и 4 торговых мест для продажи промышленных товаров.
Отделом ЖКХ по обращениям граждан составлен 63 акта обследования жилых и нежилых помещений, территорий, в том числе и для работы межведомственной комиссии (в 2015 году – 41).
Все обращения рассмотрены в сроки, определенные законодательством.

 

Главный специалист общего отдела                                                        Н.В. Митрохина

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg