ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Новости arrow Заседание координационного совета по подготовке рабочих кадров для предприятий Амурского района
2024-gol.jpg
 
Заседание координационного совета по подготовке рабочих кадров для предприятий Амурского района
24
декабря
2015

IMAG0720.jpg 22 декабря  2015 года на базе Амурского политехнического техникума состоялось выездное заседание координационного Совета по подготовке квалифицированных рабочих кадров для предприятий Амурского муниципального района. Вел заседание Совета заместитель главы администрации города Амурска по экономическому развитию Байдаков Сергей Владимирович.
Тема заседания: «Развитие социального партнерства между предприятиями пищевой промышленности и Амурским политехническим техникумом по подготовке квалифицированных кадров по профессии  «Повар, кондитер».

Кроме членов Совета, на заседание были приглашены и руководители предприятий общественного питания, пищевой промышленности.
 Директор техникума Барсукова  Елена Егоровна, ведущий преподаватель Утробина Екатерина Викторовна и мастера производственного обучения рассказали о том, как ведется подготовка учащихся по этой профессии в современных условиях.
Повара и кондитеры  в городе Амурске готовятся уже давно: сначала на базе ГПТУ-33, затем в ПУ-15, в настоящее время в стенах Амурского политехнического техникума.
Профессия востребована, ежегодный набор в количестве 25 человек осуществляется быстро.
Подготовка специалистов ведется по 7 модулям - сначала теоретические занятия, затем практика. По окончании каждого модуля учащийся может уже работать в направлении данного модуля.
Проблема, с которой сталкивается учебное заведение при подготовке кадров,   это прохождение учащимися производственной практики  на предприятиях данного направления. Повышение квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения на базе краевых центров обучения ведется постоянно. С этим проблем нет. А вот чтобы закрепить теоретические знания учащихся на практике – тут возникают трудности. Не все предприятия города берут ребят на практику, особенно по направлению «Кондитер».
Директор техникума, преподаватели и мастера обратились к членам Совета о содействии в прохождении практики учащимися и их дальнейшем трудоустройстве, об оказании помощи при подготовке к участию в конкурсах, где амурские ребята очень часто занимают призовые места.
Директор Амурского политехнического техникума Барсукова Елена Егоровна и её заместитель Вдовенко Вера Борисовна провели  для членов Совета экскурсию по производственным мастерским, в которых ведется подготовка кадров по профессии «Повар, кондитер».
Техническое оснащение мастерских достаточно старое и требует современного оснащения. Как заверило руководство техникума членов Совета, при первой же возможности будет приобретено новое оборудование.
 В феврале 2016 года планируется проведение очередного выездного Совета по подготовке кадров для Амурского муниципального района  на базе Амурского политехнического техникума по специальности: «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». На заседание Совета будут приглашены руководители предприятий, где работают и кому необходимы кадры по данному направлению.

IMAG0722.jpg IMAG0727.jpg

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg