ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Экономика и финансы arrow Малый и средний бизнес arrow Новости arrow ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ ПРИ ГЛАВЕ ГОРОДА
2024-gol.jpg
 
ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ ПРИ ГЛАВЕ ГОРОДА
22
июня
2015
17 июня  2015 года  в администрации города Амурска состоялось заседание Совета по предпринимательству при главе города  Редькине Б.П..
Глава городского поселения Редькин Борис Петрович ознакомил присутствующих с планом основных мероприятий, посвящённых 57-ой годовщине со дня основания города Амурска и пригласил предпринимателей принять активное участие в праздничном шествии.
Председатель Совета Ермолаева Людмила Тарасовна  подняла вопрос существования в городе нелегального предпринимательства.
Члены Совета Рой Евгений Дмитриевич и Смирнов Владимир Леонидович озвучили проблему незаконности выездной торговли без использования контрольно-кассовых аппаратов на территории города и предложили обратиться в налоговую инспекцию за разъяснением по вопросу правомочности запрета на данный вид деятельности.
Заведующий сектором по молодёжной политике Жабская Светлана Леонидовна рассказала о действующей в городе программе о трудоустройстве несовершеннолетних детей в период летних каникул. На сегодняшний день 15 работодателей, которые в основном представлены образовательными учреждениями города и заводом «Вымпел», трудоустроили 98 детей. Пригласила предпринимателей города принять  посильное участие в занятости наших детей в летний период и приучении их к труду.
Ведущий специалист отдела экономики Халоменда Александра Николаевна рассказала, что на реализацию муниципальной  программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в городском поселении «Город Амурск» в 2015 году выделено 215 тыс. рублей. Отчёт о реализации программы за первое полугодие будет размещён на сайте администрации. В результате участия в краевом конкурсе муниципальных программ дополнительно на реализацию программы будут получены 520 тыс. рублей (120 тыс.руб. – из краевого бюджета, 400 тыс.руб. – из федерального бюджета), которые планируется направить на проведение конкурса на выделение грантов(субсидий) начинающим предпринимателям и проведение обучающих мероприятий и семинаров.
Советом принято решение о проведении в октябре-ноябре 2015 года обучающих семинаров для предпринимателей города по темам: «Охрана труда» и «Основы пожарной безопасности». Желающие пройти обучение могут записаться в отделе экономики администрации города по адресу: пр. Мира, 14 каб.4 или по тел. 2-13-76.
 
Информация подготовлена отделом экономики
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg