ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Спорт arrow Соревнования arrow Его величество футбол правил бал в городе Амурске
2024-gol.jpg
 
reg_GTO.jpg
Его величество футбол правил бал в городе Амурске
27
февраля
2015
dzWlr8pY3Lc.jpg С 20 по 22 февраля в г. Амурске проходил традиционный Дальневосточный турнир по мини-футболу, посвященный «Дню Защитника Отечества». В турнире участвовало 10 команд (100 участников) из городов Хабаровского и Приморского края ( г. Амурск, г. Хабаровск, г. Комсомольск-на-Амуре, г. Владивосток, г. Уссурийск, п. Ванино, г. Советская Гавань).

На параде открытия соревнований юных футболистов приветствовали глава города Б.П.Редькин и участник боевых действий в Афганистане Анатолий Генбарук.

Настоящий турнир проводится в городе Амурске более 20 лет. Эстафету проведения соревнований приняла администрация города и уже под её эгидой прошёл девятый по счёту турнир. За эти годы организаторы расширили географию участников. Для многих футболистов такие турниры служат трамплином в большой футбол. В наших соревнованиях в своё время играли Александр Алиев и Александр Демитко оба представляли команду «Заря» г.Хабаровск. Затем Алиев играл в составе «Динамо» Киев и московского «Локомотива» а Демитко в основном составе «Динамо» г.Москва.

Вратарь Антон Бегеза с детской команды дорос до основного состава команды мастеров второй лиги он защищает цвета команды «Смена» г. Комсомольск-на-Амуре. Товарищи доверили ему капитанскую повязку.

Воспитанник ДЮСШ  города Амурска Виктор Ходжер (тренер Сергей Пантюхин) был приглашён в дубль команды мастеров первой лиги «СКА-Энергия», прошлый сезон Виктор отыграл на Сахалине в команде третьей лиги. 

На турнире команды показали тактически грамотно построенную игру, отдельные игроки блеснули отточенной техникой, на небольшом пятачке умудрялись закрутить с мячом такую карусель при этом, контролируя  мяч и финтами освобождали от соперника путь к воротам. В старшей группе волею календаря игр в последнем туре встретились команды СДЮШОР с г. Комсомольска-на-Амуре и «Юность» подошедших к этой игре без очковых потерь. В упорной борьбе к радости многочисленных болельщиков, амурчане взяли верх со счётом 2:1.

Приводим итоговые результаты соревнований

 

В возрастной категории юношей 1998-1999г.р.

1 место -  Юность  г.Амурск ( тренер Пантюхин С.С.)

2 место – СДЮШОР  г.Комсомольск-на-Амуре

3 место – ДЮСШ-Старт  г.Владивосток

Лучший вратарь – Винкович Дмитрий  Юность  г.Амурск

Лучший защитник – Фареник Владимир  ДЮСШ-Старт  г.Владивосток

Лучший нападающий – Федорченко Владимир СДЮШОР  г.Комсомольск-на-Амуре

Лучший игрок – Скорняков Кирилл  Юность  г.Амурск

В возрастной категории юношей 2000-2001 г.р.

1 место – СДЮШОР  г.Комсомольск-на-Амуре

2 место – С.К.Трансбункер  п. Ванино

3 место – СКА-Энергия  г. Хабаровск

Лучший вратарь – Фёдоров Иван  С.К.Трансбункер  п. Ванино

Лучший защитник – Набоков Антон  СКА-Энергия  г. Хабаровск

Лучший нападающий – Комиссаров Виктор  СДЮШОР  г.Комсомольск-на-Амуре

Лучший игрок – Буковцев Никита  СДЮШОР  г.Комсомольск-на-Амуре

                На торжественном параде закрытия соревнований командам победителям и призёрам вручены дипломы, Кубки, игрокам грамоты и медали соответствующих степеней, лучшим игрокам по номинациям памятные призы отдела по физической культуре и спорту.

                Организаторы турнира совместно с предприятиями всех форм собственности стараются создать комфортные условия для участников. На ст.Мылки команды встречает дополнительный автобус и доставляет в г. Амурск к местам проживания и по окончанию турнира все приезжие команды по расписанию автобусами доставляются на ст.Мылки к нужному поезду. Команды живут в хороших условиях. В свободное от игр время в распоряжении гостей был плавательный бассейн, для тренеров команд выделялось время для посещения оздоровительной сауны.

                Администрация г.Амурска выражает благодарность,  за совместную работу по подготовке и проведению соревнований, администрации МБОУ ДОД ДЮСШ, руководству Амурского политехнического техникума, профилактория «Родник», МУП ПАТП.  

                За организацию питания для команд г. Владивостока и г. Уссурийска, которые из погодных условий  задержались в городе на сутки, особая благодарность руководителю магазина «Незнайка» Андрею Масько, руководителю ООО «Иори» Елмару Магерамову.

 

 

Главный специалист отдела по

 физической культуре и спорту                                          Владимир Костиков

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg