ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная
2024-gol.jpg
 
Мероприятия, проведённые библиотеками МКУК «ЦБС»
19
ноября
2014
SAM_2051.JPG В Городской библиотеке 7 ноября 2014 г. для воспитанников Детского дома № 12 прошла литературно-познавательная игра «В царстве вежливости и доброты».
Основная цель мероприятия – формирование в сознании детей понятия «доброты», расширение знаний школьников о доброте и её роли в жизни каждого человека. Пробуждение интереса к чтению книг о дружбе, доброте.
Ведущая познакомила ребят с литературными произведениями на данную тему, ребята вспомнили пословицы о добре и вежливости. Затем приняли активное участие в интеллектуальных играх: «Сказочный герой – добрый или злой», «Вежливые слова», «Сказочная долина» и других.F
Ребята вспоминали сказочных героев, которые совершали добрые дела, выбирали из набора слов те, которые относятся к добрым людям, с помощью теста проверяли себя, насколько они внимательны к окружающим. Завершили мероприятие закреплением правил доброты, которых нужно обязательно придерживаться.
14 ноября  в рамках «Недели качества муниципальных услуг» состоялось очередное заседание Клуба «Сударушка» по теме «Душистого чая аромат».

 Несмотря  на плохие погодные условия в библиотеке царили тепло и уют. Гостей встречали ведущие в славянских костюмах. Вниманию посетителей были представлены книжно-предметные выставки, раскрывающие историю чая.

Мероприятие началось с интеллектуальной разминки. Все присутствующие придумывали рифму к словосочетанию «Пей чай». Вариантов было много и смешных и серьёзных. Затем участники мероприятия познакомились с традициями чаепития в разных странах, узнали много нового и полезного о видах чая и его полезных свойствах, как правильно заваривать чай. Рассказ ведущей сопровождался видеоматериалом, показанном на большом экране.

Попробовали гости себя и в роли «титестера» - дегустатора чая. Отгадывали, какой чай заварен в каждом из шести заварников, и показали себя отличными знатоками чая. В завершении мероприятия постоянные члены клуба, участники народного хора «Колечко моё» исполнили «Чайные частушки». На память о встрече все участники  получили небольшие подарки. 

16 ноября стены Библиотеки семейного чтения собрали  талантливых, творческих читателей на вечер – встречу «В кругу друзей».

Сразу же привлекла к себе внимание выставка, на которой представлены работы Полковниковой Натальи и Любови Васёвой: иконы, вышитые бисером, вязаные кукла, плед и детский костюм, куклы из синтепона, яркие композиции  цветов, сделанные из атласных ленточек.

Одетая в яркий народный костюм ведущая приветствовала гостей хлебом солью.

Мероприятие  состояло их трёх блоков.

В первом блоке - «Умелые руки» прошло знакомство с работами двух мастериц. Полковникова Наталья представила свои уникальные картины с использованием атласных лент и забавные куклы- обереги. Работы Васёвой Любови отличались своим разнообразием и индивидуальностью: представлены иконы, вышитые бисером, куклы, изготовленные из папье-маше, уникальные вязаные вещи. Ни одна из работ рукодельниц не оставила равнодушными участников встречи. Здесь же был проведён мастер- класс по изготовлению простейшего оберега - куклы.

Во втором блоке – «Поэтическом», прозвучали авторские стихи читателей библиотеки: Казанцева В.С, Попрыгиной Н.В, Юрочкиной Т.И, Туровец С.А. Затем все гости с творческим подходом принимали участие в литературном конкурсе «Буриме».

В третьем блоке «Музыкальном», звучали задушевные песни под гитару в исполнении Хуторова А.М. и Юрочкиной Т.И.

Поднял всем настроение под задорные мелодии исполнитель - ложкарь, первостроитель города Маковеев В.В. Продолжил музыкальные композиции весёлыми песнями в образе молодого казачка наш юный пользователь детского абонемента и активный участник всех массовых мероприятий Седов Семён.

В течение всего вечера использовались элементы театрализации, звучали музыкальные фонограммы, за чашкой чая гости принимали участие в конкурсах и викторинах.

Все участники награждены небольшими памятными сувенирами. Закончилось мероприятие дружным исполнением песни «Мы желаем счастья вам!».  В мероприятии приняли участие 19 человек.

В Массовой библиотеке ст. Мылки 16 ноября в рамках «Недели качества муниципальных услуг» для детей проведен познавательный час с элементами игры «Живой календарь природы».

Ведущая поведала детям об экологических днях – праздниках, которые отмечают почти во всех странах мира. Эти дни помогают осознать жителям планеты экологические проблемы. Экологический день есть почти в каждом месяце. В  январе « День заповедников и национальных парков», в апреле «Международный день птиц», а также «Всемирный день окружающей среды», «Всемирный день защиты животных» и др.

Ребята познакомились более подробно с «Красной книгой» Хабаровского края,  в которую занесены редкие и исчезающие растения и животные, книгой заповедников Дальнего Востока. Затем дети приняли активное участие в конкурсах, посвященных экологической теме: «Почтовый ящик» с письмами о птицах и животных, «Узнай животное по его повадкам и по описанию», «Будь внимателен» - рассмотреть картину Шишкина «Утро в сосновом бору» и ответить на вопросы ведущего и конкурс «Блиц – турнир», который состоял из загадок о птицах, растениях и животных. В завершение мероприятия  ведущая зачитала ребятам «Охранную грамоту природы».

169.jpg
DSC02872.JPG
DSC02884.JPG
DSC02889.JPG
SAM_2040.JPG
SAM_2066.JPG

 

 

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg