Главная arrow Амурск arrow Спорт arrow Новости arrow День физкультурника в городе Амурск

День физкультурника в городе Амурск
15
августа
2014
atsb00004.jpg1.В открытых соревнованиях по уличному баскетболу приняли участие 9 команд, две команды с города Комсомольск-на-Амуре, одна с пос.Гайтер (Комсомольский район) и команды хозяев соревнований.
На параде открытия спортсменов, с Всероссийским Днём физкультурника поздравил главный специалист отдела по физической культуре и спорту администрации города Амурск Владимир Костиков.
Поздравления прозвучали и в адрес игроков команды школьников и тренера команды Николая Василенко, сенсационно выступивших на Всероссийском первенстве по баскетболу среди школьников в городе Москва.
По регламенту соревнований на предварительном этапе команды волею жребия были разведены на группу А и группу Б.По итогам групповых турниров команды разыграли 1/4 плей-офф, который определил полуфинальные пары. В полуфиналах удача сопутствовала командам «Неудержимые» и «Полосатый Мессер Шмидт», которые разыграли главный приз. В финале команда «Полосатый Мессер Шмидт» одержала победу со счётом 16:15 и завоевала золотые медали. В игре за третье место команда «Бучары» со счётом 11:9 взяла верх над командой «Фаворит».

В традиционных конкурсах лучший результат в 3-х очковых бросках показал Влад Максименко, второе место у Вячеслава Толкачёва. Павел Кузьменок стал победителем в пробитии штрафных бросков, на втором месте Влад Косицин. Среди женщин лучший 3-х очковый результат у Татьяны Брусяниной, в штрафных бросках победила Любовь Коротких.

На параде закрытия соревнований игрокам вручены медали, грамоты соответствующих степеней и ценные призы. Победители в конкурсах награждены памятными подарками отдела по физической культуре и спорту.

На хорошем уровне провела соревнования судейская бригада, руководимая главным судьёй Татьяной Лазаревой.

2.На городском пляже прошёл городской турнир по пляжному волейболу. В нём соревновались шесть команд. По итогам соревнований главный приз завоевала семейная команда «Амур» в составе Владимира Гаевого-младшего и Александры Ахмедзяновой. Евгения Гаевая и Пётр Любимов в составе команды «Ветеран» заняли второе место и бронза у команды «Путин» и её игроков Сергея Калугина и Филиппа Дианова.

Судейская коллегия во главе с Алексеем Голобоковым определила лучших игроков соревнований, призы в этой номинации вручены Владимиру Гаевому, Евгении Гаевой и Сергею Калугину.

Игроки команд призёров награждены медалями, грамотами и ценными призами.

3.В городском шахматном клубе в честь профессионального праздника состоялся блицтурнир по шахматам, в нём приняли участие 17 любителей этой древней игры. Итоги на параде закрытия подвёл главный судья соревнований Николай Луковцов. У мужчин победил Вячеслав Мальков инспектор ИК-14, на втором месте работник предприятия «Вымпел» Вячеслав Пальшин, предприниматель Андрей Дядема занял третье место. У женщин и девушек лучшей стала ветеран спорта Наталья Вышиванова, Анна Павлова учащаяся 4 класса МБОУ СОШ № 3 завоевала серебро, ветеран спорта Светлана Багимова на третьем месте. Среди ветеранов труда и спорта лучший результат на шахматной доске показал моторист с ТЭЦ-1 Александр Шишкин, Юрий Зябликов на втором месте и Валерий Грегер занял третью строчку в турнирной таблице. Николай Луковцов вручил победителям и призёрам соревнований медали, грамоты и ценные призы от отдела по физической культуре и спорту.

4. 09.08.2014 года на турниках школы № 3 прошли соревнования по Street Workout, посвящённые Всероссийскому Дню физкультурника. В соревнованиях приняли участия 29человек. В соревнованиях впервые участвовали дети 9-10 лет. Участники соревнований соревновались в двух номинациях и трех категориях .Первая номинация это атлетический блок ,судил этот блок Лапин Кирилл ,участники соревнований показали все на что они способны в этой дисциплине. Вторая номинация силовой блок судила этот этап Рохманова Ксения. Каждый из этапов делился на три раздела и на финал, протоколы соревнований оформляла Ольга Захожая. Участники делились на три возрастных категории высшая категория, абсолютная категория и в силовом блоке, силовой блок делился еще на два раздела взрослый и младший состав. Травм не было, соревнования прошли на высоком организационном уровне. По итогам соревнований в силовом блоке первое место занял Устинов Андрей , второе место занял Бронников Владимир, третье место занял Барановский Игорь. В абсолютной категории первое место занял Щекин Иван, второе место у Зотова Дмитрия, третье место занял Плосков Никита. В высшей категории первое место занял Гудкин Максим, второе место занял Крапивин Артем и на третьем месте Панкратов Дмитрий

Победители и призёры соревнований награждены грамотами и медалями.

Соревнования по уличной гимнастике становятся всё популярнее в нашем городе, и администрация города будет способствовать дальнейшему развитию этого вида спорта.

5. В оздоровительном центре «Юность» состоялся городской турнир по настольному теннису среди мужчин и женщин, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника. Участники соревнований показали технически грамотную, красивую игру. Хитрые, крученые подачи «спортивного снаряда», сильные точные удары, соперник также технично принимал и раскручивал, тащил казалось безнадёжные подачи. Тренировки три раза в неделю в оздоровительном центре «Юность», двери которого открыты для всех желающих, это залог мастерской игры, которую демонстрируют участники соревнований.