ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Городское хозяйство arrow ЖКХ arrow Информация для населения arrow Тень Люцифера крыла
2024-gol.jpg
 
Тень Люцифера крыла
18
июня
2014
Традиционно каждый год из местного бюджета выделяются значительные финансовые средства для приобретения и посадки на улицах города декоративных цветов. Делается это для того, чтобы наш Амурск стал ещё краше, нарядней и привлекательней, радовал взоры горожан и гостей города, будил добрые тёплые чувства в наших сердцах. Вряд ли  кто-то останется равнодушным глядя на живое разноцветное море умело подобранной цветочной композиции, простирающееся вдоль всего пр. Победы. А ухоженные клумбы и вазоны в других частях города, разве не притягивают они наши взгляды, не заставляют замедлить шаг?

Думаю, что большинство читателей со мной согласятся, цветы – это синоним красоты, а поднимать руку на красоту это тяжкий грех. Но оказывается не все разделяют это мнение. В первой декаде июня текущего года неизвестные лица вырвали с корнем на клумбах города 187 цветов. Рукотворная красота, созданная трудом многих людей была кем-то умышленно разрушена. По настоящему культурный, находящийся в здравом уме человек, такое бы не совершил. Мне думается, что виновника этого злодеяния явно коснулась «тень Люциферова крыла», которая пробуждает тёмное начало, дремлющее в каждом из нас. Именно оно, затуманивая разум, наполняя сердце ненавистью, отравляя душу безразличием, толкает людей на совершение дурных поступков.

Плешины, оставшиеся на клумбах от вырванных цветов уже засажены новой рассадой, но в последний ли раз? Смотря телевизор или путешествуя по миру, мы не устаём восхищаться предстающими взору элегантными парками, умиляться пасторальными видами небольших ухоженных городков… Но это всё где-то там за границей. А что мешает нам сотворить эту обворожительную гармонию красоты и чистоты в Амурске, сделать его более привлекательным, комфортным и удобным для проживания? Ответ простой – тёмное начало внутри нас. Полностью избавиться от него не возможно, но научиться его подавлять нам вполне по силам. Для начала постарайтесь убедить себя не рвать цветы на клумбах, не бросать где попало мусор, не ломать то, что создано для нашего удобства и комфорта.

 P.S.

От рождения в нас заложено как светлое, так и тёмное начало. По жизни каждый сам выбирает ту или другую сторону. Важно знать и помнить, что никогда не поздно повернуться к свету.

 И.о. начальника отдела ЖКХ

администрации г. Амурска                                                           А.И. Харченко

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg