ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная
2024-gol.jpg
 
Горит огонь Олимпиады
14
февраля
2014
4.jpgУже целую неделю горит олимпийский огонь в городе Сочи. Этому событию посвящены мероприятия, проведённые в библиотеках МКУК «ЦБС».
В Городской библиотеке 06 февраля 2014 г. для детей проведена игра-викторина «Мы со спортом дружим», посвящённая открытию ХХII Олимпийских игр в г. Сочи.
Ведущая познакомила ребят с историей Олимпийских игр, рассказала о большой роли спорта в жизни человека, ознакомила с книгами, представленными  на книжной выставке «О, спорт! Ты – радость!».
Для всех присутствующих была проведена «Спортивная викторина», с которой ребята отлично справились, ответив на все вопросы.
    Показать свои  спортивные достижения ребята смогли, приняв участие в подвижных играх: «Бег со скакалкой», «Кольцеброс», «Перетягивание каната».
12 февраля на базе школы № 6 в 5 «А» классе прошла большая олимпийская викторина «О, спорт, ты - мир!», цель которой – популяризация спорта и ознакомление ребят с историческими фактами мировых олимпиад; пропаганда олимпийского движения; воспитание патриотических чувств у детей.
Прозвучал гимн Олимпийских игр в Сочи. Стихотворением об олимпийском огне мероприятие открыл спортивный  герой Олимпионик:
            «На высочайшей в Греции горе Олимп,
            Что стала с этих пор священной,
            Огонь от солнечных лучей возник,
            Став символом игр необыкновенных».
Ребята узнали, где и когда состоялись первые Олимпийские игры, какие виды спорта вошли в олимпийскую программу.
Далее все присутствующие приняли участие в олимпийской викторине. «Олимпионик» задавал вопросы, а ведущая помогала и дополняла ответы ребят.
    Дети активно отвечали на вопросы, уточняя ответы друг у друга. Библиотекарем была подготовлена презентация с вопросами викторины и изображениями основных символов и атрибутов Олимпийских игр, что очень помогало ребятам отвечать на вопросы.
В заключение викторины «Олимпионик» поблагодарил ребят за активность и хорошие знания. Закончилось мероприятие песней «Вперед Россия!» 
 
1.jpg
 2.jpg 3.jpg
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg