Главная arrow Амурск arrow Молодежная политика arrow Конкурсы arrow "Стрелок – 2013"

"Стрелок – 2013"
06
ноября
2013

tn_strel2013_009.jpg     В целях пропаганды здорового образа жизни, активного отдыха и привлечения молодёжи к занятию спортом 2 ноября в тире средней школы №3 состоялись городские соревнования по стрелковому спорту среди молодёжи города – «Стрелок – 2013». Организаторами выступили: сектор по молодежной  политике и отдел по физической культуре и спорту администрации г.Амурска, средняя школа №3 г. Амурска при содействии Амурского политехнического техникума в лице Владимира Пименова. Главным судьей соревнований стал руководитель городского церемониального отряда «Витязь» Николай Курбанов, он же и осуществлял подготовку стрелковой площадки.
    Пострелять из винтовки в этот день пришли больше 60 человек. Каждому предоставили мишени и восемь пуль - три для тренировки, пять в зачет соревнований. Всего участвовали 13 команд: «Полиметалл» -  ООО «АГМК», «Карабин» - Амурской районной центральной больницы, «Убойная сила» - работники линейно-технического цеха ОАО «Ростелеком», «Пряники»-   Центр детского и юношеского туризма и экскурсий, сборная Амурского политехнического техникума – «АПТ», отряд №8 пожарной части №23- «ПЧ-23», «Адреналин» -  МУП «ПАТП», работники завода «Вымпел», станция скорой помощи, «Партизаны» - молодёжный актив учреждения социальной защиты населения, «Ма-Трёшка» - молодые педагоги средней школы №3, «АТЭЦ» -  Амурская ТЭЦ-1 и сборная молодёжи города Амурска – «Аватары».

В меткости соревновались как парни, так и девушки.Турнирная таблица стала самым важным предметом переживаний для команд.  Исход соревнований становился все более непредсказуемым с выступлением каждой команды.
Решением судейской коллегии были выявлены абсолютные победители соревнований в личном зачете среди мужчин – им стал член команды «Станция скорой помощи» - Владимир Кича. Среди женщин самой меткой оказалась представительница команды «АПТ» - Виктория Гура. Победители были награждены дипломами, медалями  и памятными призами.
В общем зачёте 1 место заняла команда «АПТ».  Переходящий кубок победителя вручил капитан команды-победителя прошлого года (Амурская районная центральная больница) Роман Морозов.2 и 3 место завоевали команды «Станция скорой помощи» и «Вымпел» .Победители были награждены дипломами, медалями  и памятными призами.Все участники соревнований награждены грамотами и памятными сувенирами.