ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ng_2024_08-18_select_hr-01.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Молодежная политика arrow Конкурсы arrow Праздник добрососедства
2024-gol.jpg
 
Праздник добрососедства
29
октября
2013
tn_03.jpg 26 октября впервые  во Дворце Культуры прошла дружеская встреча волонтёрских отрядов городов Комсомольска – на – Амуре и Амурска под названием «Праздник добрососедства».
Встреча проходила с целью развития молодёжного добровольческого движения в г. Амурске. Организаторами мероприятия стали сектор по молодёжной политике администрации города и Дом молодёжи г. Комсомольска – на – Амуре.
Главными гостями являлись волонтеры из «Штаба добровольцев» Комсомольска-на-Амуре: Геннадий Тегай, Валентина Мурзина, Елена Морозова и Евгений Свиридов  под руководством Алексея Воронина.

Ребята презентовали свою работу в Штабе и, конечно же, акцентировали особое внимание на паводковой ситуации в городе Комсомольске, рассказали о роли добровольцев в борьбе со стихией и как до сих пор, после снятия режима чрезвычайной ситуации  в городе, они помогают пострадавшим.
Ребята из детских общественных объединений города Амурска, в свою очередь, так же рассказали о добровольческой деятельности своих объединений.
В завершение встречи всем участникам был предложен небольшой конкурс по группам, в котором все могли высказать свои идеи и предложения о том, что нужно сделать в городе для того чтобы добровольчество развивалось и желающих бескорыстно помогать ближним становилось больше.
По итогам дня, волонтеры наметили следующую дружескую встречу в будущем году.
По словам участников встречи: «Данное мероприятие должно объединить жителей наших городов, живущих по соседству друг с другом для совместной реализации различных добровольческих инициатив". Ведь одним из условий успешного решения проблем является добрососедство и активная гражданская позиция жителей.

tn_01.jpg tn_02.jpg tn_04.jpg
tn_05.jpg tn_06.jpg tn_07.jpg
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg