ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Молодежная политика arrow Конкурсы arrow Автовиртуоз – ПОЕХАЛИ!
2024-gol.jpg
 
Автовиртуоз – ПОЕХАЛИ!
23
июля
2013
tn_04.jpg В субботу, 20 июля, на площадке ООО «Автодром» встретились амурчане, для которых автомобиль является лучшим другом. Свой выходной день автолюбители решили провести с пользой и в хорошей компании, участвуя в городском конкурсе «Автовиртуоз – 2013».
Организаторами конкурса стали: Сектор по молодёжной политике администрации Амурска; Автоклуб «Адреналин», ООО «Автодром»; общественный Совет молодёжи Амурска; общественная организация автолюбителей «smotra.ru».
Автовиртуоз – Амурская новинка 2013 года. Однако, как и у любого события, у него есть своя интересная история. Клуб «Адреналин» - Амурского пассажирского автотранспортного предприятия, вот уже пятый год устраивает подобные  встречи, а совсем недавно, к ним подключился Совет молодежи города и сектор по молодежной политике администрации Амурска. Автокросс, который устраивает клуб «Адреналин» – это соревнование только для профессионалов, в котором специально подготовленные автомобили проходят особый контроль под руководством жюри, и только после этого водители могут  завести двигатель на старте трека.
И каждый раз это событие привлекает внимание амурчан, а в этом году  организаторы решили дать старт более массовому конкурсу, где уже каждый желающий, при наличии авто и прав категории «В»,  мог бы показать чего он стоит. Самые опытные на площадке автодрома были организаторы.
Молодые люди – Дмитрий Кочетков и Роман Морозов из Совета молодежи города участвовали в подобных соревнованиях в городе Комсомольске-на-Амуре, и даже показали себя в одном из Московских конкурсов. Поэтому, собрав все силы и идеи в единое целое, конкурс «Автовиртуоз – 2013» получился впечатляющим и запоминающимся.
Дмитрий Кочетков отметил: «У нас в Амурске водят более аккуратно и технично, чем в Комсомольске. Но водителям немного не хватает азарта».
С 11 часов утра, профессионалы и новички, участвовали в 2-х этапах испытаний, состоящих из 4-х упражнений. Все задания были известны заранее, это: «Старт со смещенными воротами», «Змейка», «Гараж», «Стоп линия». Каждый этап сопровождался усложняющим элементом.
На первом этапе на крышу машины ставили полный стакан воды. Необходимо пересечь финишную прямую и не пролить ни капли. У каждого водителя была своя тактика и приемы вождения.
На втором этапе, водитель ехал вслепую, надев сварочную маску и ориентируясь только на указания штурмана. Главный критерий всего конкурса – правильность выполнения заданий. Все решало техника исполнения водителя и грамотное руководство штурмана. Без сбитых стоек и штрафных баллов до финиша дошли только самые умелые и подготовленные участники.
Винокуров Виталий Анатольевич, директор ООО «Автодром» поделился впечатлениями: «Было приятно видеть наших воспитанников, которые показали хорошие результаты. Я надеюсь, что «Автовиртуоз» станет новой традицией города».
Хороший водитель должен чувствовать себя уверенно на дороге, и  при этом не важно, каким видом транспорта он управляет. В качестве дополнительного, развлекательного, испытания, каждый участник попробовал себя в гонке радиоуправляемых моделей автомобилей, а снять напряжение можно было в соревновании «Дартс».
Победители в конкурсе были награждены дипломами и ценными подарками от администрации города.
1 место – экипаж № 17, Бадин Игорь и Ермишко Сергей,
2 место – экипаж № 12, Карпов Максим и Разумовский Сергей,
3 место – экипаж № 7, Поповы Валерий и Виталий.
Победители дополнительных конкурсов получили сертификаты от магазина «Фаэтон» и флеш-карты от магазина «ИТЦ», а также индивидуальным предпринимателем – Петром Бабаниным был отмечен самая юная участница конкурса – Матвеева Анастасия (9 лет), которая показала хорошие результаты в игре «Дартс» и гонках на радиоуправляемых моделях автомобилях.
tn_01.jpg tn_02.jpg tn_03.jpg
tn_05.jpg tn_06.jpg tn_07.jpg
tn_08.jpg tn_09.jpg tn_10.jpg
tn_11.jpg tn_12.jpg tn_13.jpg
tn_14.jpg tn_15.jpg tn_16.jpg
tn_17.jpg tn_18.jpg tn_19.jpg
tn_20.jpg tn_21.jpg tn_22.jpg
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg