ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Молодежная политика arrow Конкурсы arrow Весенняя неделя добра 2013
2024-gol.jpg
 
Весенняя неделя добра 2013
08
мая
2013
tn_12.jpg С 22 по 27 апреля в Амурске проходила  молодежная социальная акция «Весенняя неделя добра». В этом году неделя добра проходила под девизом: «Вместе сделаем жизнь в Амурске лучше!». Собственно, в этих словах и заключается главная цель социальной акции – повысить общественную значимость таких понятий как добро, милосердие, созидание, благотворительность.
Участниками акции стали детские и молодёжные общественные объединения, образовательные учреждения, учреждения культуры, клуб «Преодоление» - общество инвалидов г. Амурска, предприниматели нашего города.
Основной целью акции являлось привлечение внимания общественности и молодёжи города к социальным проблемам нашего общества.
В  понедельник, 22 апреля, состоялось открытие молодежной акции, где участниками были представлены презентации добрых дел, которые были реализованы в рамках недели. Сразу после открытия акции ребята вышли на улицы города для проведения экологического социального опроса под руководством заповедника «Болоньский». Жители отвечали на вопросы школьников о том, как они помогают городу оставаться чистым  и что нужно делать для того чтобы сохранить здоровую экологию нашего общего дома.
23 апреля, в Межпоселенческой центральной библиотеке была открыта выставка-продажа творческих работ инвалидов «Солнышко в сердце», которая продлилась до 27 апреля. В преддверии праздника работы были представлены на пасхальную тематику и быстро нашли своих покупателей.
24 апреля во дворце культуры состоялась встреча добровольческих отрядов города.
Всю неделю множество юношей и девушек проводили социальные опросы, выходили с адресной помощью к ветеранам и одиноким пожилым людям, оказывали помощь животным центра «Натуралист»  и сделали множество других добрых дел. Главное, эти люди получили колоссальное удовольствие от проделанной работы и 26 апреля на подведении итогов все объединения представили презентации реализованных дел в рамках «Весенней недели добра».
Участники получили благодарственные письма от главы города, за участие в акции и памятные призы. Как отметили сами ребята, они делают добрые дела не только в рамках недели добра, для многих объединений – добровольчество является одной из направлений деятельности их организаций, а во время проведения такой масштабной акции у них появилась возможность пообщаться с единомышленниками, через СМИ показать, что современная молодёжь интересуется не только компьютерными технологиями, но стремиться сделать жизнь вокруг себя лучше.
В заключение акции все участники отправились на Комсомольскую площадь, где прошел танцевальный флэш-моб «Я – доброволец!»
Финальной точкой Весенней недели добра стал молодёжный субботник, который, в связи с погодными условиями,  прошёл 4 мая.  Субботник поддержали ветераны нашего города. Силами Общественного совета молодежи города, Совета ветеранов Амурского района и учащихся МБОУ СОШ №2 была убрана набережная Амура. Мероприятие заняло немного времени, но труд оказался плодотворным и итог проделанной работы был заметен всем.
Акция «Весенняя неделя добра» закончилась, но добрые дела не прекратятся.
Присоединяйтесь к нам и вместе мы сделаем жизнь в Амурске лучше!
tn_06.jpg tn_10.jpg tn_13.jpg
tn_01.jpg tn_02.jpg tn_03.jpg
tn_04.jpg tn_05.jpg tn_07.jpg
tn_09.jpg tn_08.jpg tn_11.jpg
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg