|
Восемь команд приняли участие в чемпионате города по футболу на снегу «Снеговик -2013», посвящённого 55-летию г. Амурска. По регламенту соревнований команды жребием были разведены на две группы.
В группу А вошли команды: 1.«Пирамида»
2. «Победа»
3. МОУ СОШ №8
4. ПЧ-23
В группу Б 1. ПУ-15
2. «Надежда»
3. «Ветераны +»
4. «Динамо»
После групповых игр определились полуфинальные пары. Игры прошли на этой стадии соревнований в упорной борьбе, за что говорит итоговый результат-«Пирамида» - «Динамо» 1:0
«Надежда» - «Победа» 1:0
10 марта определились призёры чемпионата. Хотя погода в этот день подвела -ветер, пуржило, но на спортивной площадке было «жарко». Футболисты боролись за каждый мяч, дорожили им, и создавали много опасных моментов. В итоге в игре за бронзовые медали удача была на стороне команды «Победа», единственный гол в ворота «Динамо» решил судьбу матча и третьего места.
В финале сошлись хорошо подготовленные команды «Пирамида» и «Надежда». Основное время не выявило чемпиона- счёт 0:0. В серии спортивной лоторее – пробитии пенальти удача улыбнулась игрокам «Пирамиды». На торжественном параде подведения итогов чемпионата глава города Борис Петрович Редькин вручил команде «Пирамида» диплом и переходящий Кубок за первое место, команды призёры награждены дипломами, игроки грамотами и медалями соответствующих степеней.
Памятные призы получили лучшие игроки по линиям – вратарь-Леонид Таравец, защитник-Илья Копытов команда «Пирамида», нападающий-Александр Тимофеенко команда «Победа», лучший игрок-Игорь Козодаев команда «Надежда».
На хорошем уровне отработала судейская бригада во главе с главным судьёй соревнований Владимиром Синичкиным.
Оргкомитет, игроки команд выражают благодарность руководителю ООО «Пирамида» Е.А.Вострикову, администрации КГБОУ АПТ, индивидуальному предпринимателю Ю.Ю. Стулёву за помощь в проведении городских соревнований.
|