ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная
2024-gol.jpg
 
День защитника Отечества
27
февраля
2013
tn_07.jpg Ежегодно в библиотеках города проводится ряд интересных мероприятий, посвященных празднованию Дня защитника Отечества, и этот год не стал исключением.
В Городской библиотеке в преддверии праздника, 21 февраля 2013 г., для воспитанников Детского дома № 12 было проведено мероприятие «Курс молодого бойца». Ведущие познакомили ребят с историей праздника и провели для них эрудит-викторину по военной тематике. Так же ребята с удовольствием принимали самое активное участие в конкурсах: «Пароль», «Поход», «Военная авиация», «Боец-удалец», в которых они пришивали пуговицу, чистили картошку, бинтовали раненного, примеряли военную форму, отгадывали военные загадки, составляли из разбросанных слов пословицы на армейскую тему. Мероприятие прошло весело и интересно. Все участники получили призы.
Сотрудниками Библиотеки семейного чтения 20 февраля 2013 года был подготовлен и проведен на базе школы № 6 в 6 «А» классе «Рыцарский турнир - «За честь и отвагу». Ведущая познакомила участников с историей возникновения рыцарства, об их обычаях, о рыцарских турнирах и кодексе чести. Затем был объявлен «Рыцарский турнир».
Первый тур назывался «Для рыцарей». Дети по очереди отвечали на вопросы викторины:
- кого в древности называли рыцарями?
- откуда к нам пришёл обычай здороваться за руку?
- откуда пришёл к нам обычай снимать шапку при входе в дом?
Девизом второго тура было: «Перчатку вызова бросаю, на честный бой вас вызываю» В этом туре участники состязались в ловкости, выносливости и смекалке: прыгали через скакалку, приседали, отжимались, прыгали в длину с места.
Девиз финального тура: «Клянемся рыцарями быть и рыцарство в борьбе добыть». На этом этапе претенденты на звание рыцарь отвечали на вопросы:
- с какого возраста призывают в Армию?
- сколько лет служат в Армии?
- как называется человек на корабле, который готовит пищу?
В завершении мероприятия все участники, прошедшие испытания, были посвящены в рыцари.
    24 февраля в Массовой библиотеке ст. Мылки для ребят 4-7 классов была  проведена конкурсная программа «Будем в армии служить», которая включала в себя викторину из 20-ти вопросов военной тематики и конкурсов «Меткий стрелок», «Силачи», «Боец-удалец». Очень было интересно наблюдать за мальчишками, чистящими картошку и пришивающими пуговицу, за работой, которую обычно выполняют представительницы прекрасного пола. Но будущие защитники Родины отлично справились с заданием. Эти навыки пригодятся им в дальнейшей жизни.
Жюри внимательно следило за действиями участников и вынесло своё справедливое решение. Все ребята получили высокие баллы, а вознаграждением стали сладкие призы за активное участие.
tn_01.jpg tn_02.jpg tn_03.jpg
tn_04.jpg tn_05.jpg tn_06.jpg
tn_08.jpg tn_09.jpg tn_10.jpg
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg