ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная
2024-gol.jpg
 
Большая работа проводится по взаимодействию с некоммерческими организациями. В 2023 году в городе Амурске действовало 27 зарегистрированных некоммерческих организаций (НКО)
31
января
2024
whatsapp_image_2023-12-08_at_112812_1.jpeg Администрация города в 2023 году тесно взаимодействовала и продолжает взаимодействовать с Амурским районным Советом ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, Амурским районным обществом инвалидов, общественным объединением «Да.Добро», городским волонтёрским отрядом и другими.
Регулярно осуществляется информирование НКО о мероприятиях Комитета внутренней политики Правительства Хабаровского края о проводимых конкурсах и вебинарах через газету «Наш город Амурск», сайт администрации и социальные сети.
Представители НКО принимают активное участие в мероприятиях, проводимых администрацией городского поселения: рейтинговое голосование, шествие к юбилею города, акции социального значения и иные городские мероприятия).
Действует муниципальная программа «Содействие развитию местного самоуправления в городском поселении «Город Амурск» в 2020-2025 г.г.», в соответствии с которой осуществляется поддержка СОНКО.
Проведён конкурс для ветеранских организаций. Предоставлено финансирование в размере 100000 рублей.
Проведён конкурс для социально ориентированных некоммерческих организаций «Гражданская инициатива» за счёт средств местного бюджета. В данном конкурсе приняли участие:
Амурская районная  общественная организация «Федерация ледовых видов спорта» с проектом «Сообщество спортивных организаций г. Амурска» - выделено 57536 рублей.
Отделение Хабаровской краевой общественной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Амурского района с проектом «Мы рядом – мы вместе» - выделено 192463 рублей.
Итого по конкурсу направлено 249999 рублей из местного бюджета. Все проекты были реализованы.
Таким образом, всего в 2023 году СОНКО была предоставлена поддержка в размере 349999 рублей.
Представители СОНКО часто награждаются благодарственными письмами и Почётными грамотами администрации и ценными подарками (награждение ветеранов, награждение активистов ВОИ в честь 35-летия Амурского отделения ХКОООО «Всероссийское общество инвалидов» и др.).
Администрацией города осуществлялось взаимодействие с представителями казачества «Станица Орловская» и «Хутор Вольный».
Особое место в работе администрации городского поселения с НКО является сотрудничество с ветеранской общественностью.
Проведён конкурс для социально ориентированных некоммерческих (ветеранских) организаций. В данном конкурсе участвовал Амурский районный Совет ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов с проектом «Не стареют душой ветераны». Предоставлена субсидия в размере 100 000 рублей за счёт средств местного бюджета. Проект находится в процессе реализации.
Проводились совместные мероприятия: поздравления ветеранов на дому (День Победы, День города), выезд в Амурский дендрарий, участие в праздничных митингах и шествии к юбилею города. При администрации городского поселения действует Координационный совет по делам ветеранов войны и труда. Работу ветеранской общественности освещает газета «Наш город Амурск».
Также налажено сотрудничество с Амурским отделением ХКОООО «Всероссийское общество инвалидов». В текущем году проведено две информационные встречи активистов общества с администрацией города. Проведено награждение активистов ВОИ в честь 35-летия Амурского отделения ХКОООО «Всероссийское общество инвалидов». В результате конкурса предоставлено финансирование. Оказывается методическая помощь. При администрации городского поселения создан Совет по делам инвалидов.

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg