ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная
2024-gol.jpg
 
«Весело, весело встретим Новый год!»
10
января
2013
tn_06.jpg В учреждениях культуры города Амурска прошли мероприятия, посвященные новогодним праздникам 2013 года.
В Амурском городском краеведческом музее с 15 декабря 2012 года по 8 января 2013 года состоялись новогодние праздничные мероприятия, приуроченные  к  зимним школьным   каникулам.
Ребятам из учебных учреждений города Амурска и Комсомольска-на-Амуре были предложены: познавательная  игровая программа  «Новогодние традиции славян» для среднего и старшего школьного возраста и театрализованное кукольное представление «Морозко» для детей младшего  возраста.  Стало доброй традицией, что посетители являются не только зрителями всего происходящего в стенах музея, но и активными участниками мероприятий.
Гости музея  принимали активное участие в старинных обрядах колядования и обсевания, наряжаясь при этом в русские народные костюмы. В кукольном представлении дети в качестве актеров с помощью кукол инсценировали известные сказки. Ярким украшением программ являлась экспозиция славянского зала. Во время проведения праздников звучала веселая народная музыка, использовалась новогодняя атрибутика, сладкие угощения.
         Для группы школьников и преподавателей Ачанской средней школы работниками музея была проведена необычная обзорная экскурсия по залам музея. Акцент делался на тематику музейных коллекций и экспозиций, на особенности музейного показа. Экскурсия носила обучающий и консультативный характер и,  по ее завершению,  было  проведено занятие – консультация по вопросу «Как создать школьный музей». Организаторам школы с. Ачан были переданы рекомендации, методические материалы, памятки по ведению музейной документации. Специалисты музея договорились о совместных действиях на будущее с целью оказания методической помощи, ведь специалистам музея есть чем поделиться, опыт коллектива интересен и всегда актуален.  
    Весело и с юмором в уходящем году коллектив Дворца культуры  трудился  над проведением новогодних мероприятий сезона 2012-2013. Ну, а началось все по-семейному просто и  по-детски непосредственно: 16 декабря в Большом зале Дворца культуры прошел семейный конкурс «Здрасти, здрасти это – Я!», в конкурсе приняли участие четыре семьи, но в центре внимания, конечно же, были - дети! Родителям предстояло выполнить нелегкие задания, подстроенные их же детьми. Узнать своего ребенка среди других детей, угадать, что говорят дети, когда родителей нет дома, и знать наверняка, на что готов пойти их ребенок ради заветной игрушки — все это оказалось не так-то просто,  но очень весело!
    В этот же день состоялся клуб выходного дня  на тему «К новогоднему столу», многоликой аудитории были предложены мастер-классы по искусству карвинга – художественной резьбы по овощам и фруктам, где зрители  смогли научиться украшать с помощью простого ножа новогодние блюда и  мастер-класс по приготовлению вкусного кофе.  А также на суд пришедших был представлен  демонстрационный  показ «Видео – кухни»  «Вкусные рецепты».
    22 декабря для ветеранов ЦКК в Паркетном зале прошел праздничный вечер, с играми конкурсами, танцами, теплыми пожеланиями здоровья и счастья в наступающем году.
    С 23 декабря по 30 декабря, а так же 3 января в Малом зале Дворца культуры с большим аншлагом шел показ Новогодней сказки от Детского образцового театра «Маска. Рад» -  «В Тридевятом царстве», в течение всей сказки безнадежно влюбленный Иванушка искал свою Аленушку, но, как и принято во всех сказках, история закончилась очень хорошо! На этом праздник для детей и их родителей  не заканчивался, потому что они все весело и шумно приглашались в Паркетный зал, где их уже ждали: Елочка – красавица;  Дед Мороз; Снегурочка; символ наступившего года Змея – «Кобруша»; «жадный», но при этом очень милый «Дракоша», а в целом все представление у Елки называлось – «Сладкая сказка или жадный Дракоша!».
    28 декабря  в паркетном зале состоялся танцевальный вечер в «Ретро – клубе», для людей старшего возраста, в течение вечера звучали хиты разных лет, а так же состоялась конкурсно–игровая программа «Мой любимый Дед Мороз!», в которой с большим удовольствием приняли участие все присутствующие.
    04 января в Паркетном зале Дворца культуры  прошла Новогодняя дискотека, с развлекательной  программой «Привет молодежь, здорово живешь!?»,  для ребят, которые очень любят танцевать.
    06 января двери Дворца культуры распахнулись для дам в бальных платьях и кавалеров во фраках. В учреждении прошел Рождественский бал, гостями которого были Глава города Б.П. Редькин; Настоятель прихода преподобного Серафима Саровского иерей Алексий. Программу Бала украсили творческие коллективы из г.Хабаровска  и Амурска.
    07 января девчата из молодежной студии «Регион 27», провели для молодежи  веселое, яркое мероприятие посвященное Рождеству!  Ели на скорость яблоки ,  кидали валенки через плечо, искали клад по залу! В общем, получили незабываемые ощущения!
tn_01.jpg tn_02.jpg tn_03.jpg tn_05.jpg
tn_07.jpg tn_08.jpg tn_04.jpg  
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg