ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Социальное партнерство продолжается
2024-gol.jpg
 
Социальное партнерство продолжается
21
апреля
2023

Подписано очередное соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между компанией «Полиметалл», администрацией Амурского района и Амурска

«Полиметалл» продолжает поддерживать значимые социальные проекты в Амурском районе. В 2023 году компания планирует направить более 30 млн рублей инвестиций на поддержку сферы культуры, образования, спорта и благоустройства в рамках заключенных соглашений о социально-экономическом сотрудничестве с Амурском и Амурским районом, а также районной организацией коренных и малочисленных народов Севера.

В 2023 году «Полиметалл» окажет поддержку в реализации крупного проекта по строительству культурного центра «Силэмсэ» в Ачане. Сейчас центр располагается в старом деревянном строении. В прошлом году началось строительство нового здания, объект был включен в нацпроект «Культура». Ранее проектирование центра было выполнено также за счет социальных инвестиций «Полиметалла». В этом году компания направит финансовую помощь на благоустройство территории НКЦ «Силэмсэ». 

 В рамках соглашения с районной ассоциацией КМНС компания поможет в проведении национальных праздников и соревнований. Кроме того, в этом году запланировано приобретение оборудования для мероприятий, спортивного снаряжения, пошив национальных костюмов, а также проведение мастер-классов и творческих лабораторий в селах – местах компактного проживания КМНС. Компания окажет содействие и в организации выездов делегаций Амурского района на Всероссийские выставки и фестивали. Например, уже в конце апреля творческий коллектив района отправится в Москву на международную выставку-ярмарку для мастеров этнической культуры «Сокровища Севера».

В 2023 году при поддержке компании продолжится ремонт Дворца культуры. В частности, планируется завершить ремонт малого зала и фойе. В прошлом году были отремонтированы полы, заменена электрическая проводка, покрашен потолок. Сейчас планируется обновить стены и заменить окна. Кроме того, будут приобретены новые музыкальные инструменты для эстрадно-духового оркестра, который работает на базе ДК.   

Компания продолжит поддерживать детские дошкольные учреждения. Особое внимание уделяется проектам, направленным на развитие и социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья.  В 2023 году в детский сад № 49 планируется закупить интерактивное и музыкальное оборудование, которое поможет усовершенствовать процесс обучения и развития детей с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, компания ежегодно направляет социальные инвестиции на поддержку инициатив, которые реализуются совместно с различными учреждениями и общественными организациями. Например, в начале года уже проведен традиционный футбольный турнир по дворовому футболу среди детских команд «Морозко». В этот раз география игр расширилась: спортивные встречи были организованы как в Комсомольске-на-Амуре, так и в Амурске. Также в 2023 году будет оказана поддержка районному совету ветеранов. Продолжится и многолетнее сотрудничество с детским центром «Натуралист» по экологическому просвещению школьников, а ребята из центра творчества «Темп» создадут серию мультфильмов на тему сбора вторичного сырья.

     

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg