ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ng_2024_08-18_select_hr-01.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная
2024-gol.jpg
 
ДЛЯ НАШИХ ПОТОМКОВ
21
ноября
2012
    На страницах газет мы уже неоднократно знакомили жителей нашего города с ситуацией, касающейся строительства православного храма в Амурске. Каково же положение дел сегодня? Что сделано, и что предстоит сделать?
    В настоящее время существует эскизный проект храма, проведены публичные слушания, оформлены необходимые документы на земельный участок под строительство, создан Попечительский Совет. В состав Попечительского Совета вошли жители нашего города, которые будут принимать непосредственное участие в решении вопросов, связанных с организацией строительства храма, а также осуществлять контроль за поступлением и расходом финансовых средств.     Можно с уверенностью сказать, что мы уже вплотную подошли к решению вопроса строительства церкви и сейчас, как никогда, необходимо деятельное участие каждого из нас в этом благом деле.
    Но у жителей нашего города существуют разные настроения по поводу данного предприятия, поэтому хочется сразу внести некоторую корректировку. Строительство храма – это не пиар-компания главы города, связанная с предстоящими выборами в 2013 году. Строительство храма – это и не бизнес священника, как некоторые ошибочно считают. Мы строим храм большей частью для нашего будущего поколения, оставляем его нашим потомкам как свидетельство нашей веры и любви к Богу, подвига и сплочённости нашего народа.
    Почему я говорю о подвиге и сплочённости нашего народа? Да потому, что в этом деле нужен наш подвиг, наша сплочённость, наша жертва, а не так, что мы только сидим и ждём, когда кто-то придёт и построит храм для нас хороших, желательно без наших усилий.
    Ну, а если посмотреть на Амурск, третий по численности населения город в Хабаровском крае, и нет красивой церкви, то как-то становится стыдно за самих себя.
Для чего же нужна церковь? А дело вот в чём. Церковь – это не бюро религиозных услуг, где принято удовлетворять «религиозные потребности» людей. Церковь – нечто гораздо большее, это место встречи между человеком и Богом, встречи, которая происходит через богослужения, молитву и участие в церковных Таинствах.
    Церковь, основанная на Земле Самим Христом Богом, сохраняет чистоту Апостольской и свято-отеческой веры, чистоту понятий о Боге, мире и человеке, является столпом и утверждением Истины. Как любящая и заботливая мать, Она напоминает человеку о вечных непреходящих ценностях, помогает сориентироваться в этом сложном мире, помогает преодолеть грех. И на примере не только наших русских, но и всех святых мы видим, каким может быть человек, какими мы призваны быть и какой глубокой и удивительной может быть наша жизнь. И ещё. Храм – это ведь всегда центр духовной жизни, сердце города. Бьётся сердце – и жив человек, сердце перестало биться, остановилось – и всё разрушается, идёт процесс распада.
    Мы ответственны не только за свою личную жизнь, но и за жизнь каждого из нас, всего города и мира в целом. Поэтому обращаюсь ко всем верующим людям в нашем городе, людям Церкви, а также и ко всем людям доброй воли, которые, может быть, ещё не обрели веру, но которым не безразлична судьба  нашей малой родины, принять участие в строительстве православного храма. И да благословит Господь всех нас в этом благом деле!
    Для всех, кто желает перевести пожертвования на новый храм, сообщаем наши банковские реквизиты с обязательным указанием назначения платежа «Строительство храма»:

Местная  православная  религиозная  организация
Прихода  Преподобного  Серафима  Саровского  г.Амурска
ИНН 2706016253      КПП 270601001      ОКАТО 08403000000
р/счёт  40703810625220000036
Дополнительный офис № 25 в г. Амурске Дальневосточного
филиала ОАО «МТС-Банк»
БИК 040813838
к/счёт  30101810700000000838

Настоятель Прихода преподобного
Серафима Саровского г. Амурска
иерей Алексий Лавренюк

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg