ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная
2024-gol.jpg
 
«День открытых дверей»
09
ноября
2012
  tn_bibl_od001.jpg 6-7 ноября 2012 г. в рамках проведения Недели  качества муниципальных услуг в Городской библиотеке и библиотеке Семейного чтения был проведен День открытых дверей.
    Все желающие имели возможность познакомиться с деятельностью библиотек поближе.
    Городская библиотека подготовила материалы,оформив их в выставку «Наш дом – библиотека», которая отражала всю работу коллектива – это руководящие материалы, сценарии массовых мероприятий, библиографические пособия, картотеки, рекламные листовки, буклеты и многое другое.
    Оформлены книжные выставки, отражающие календарные даты и различные темы:
    - ко Дню народного единства – «Богатыри земли русской». Выставка адресована всем читателям;
    - «Оглянись вокруг» - выставка художественныхпроизведений о природе,   книг по естествознанию. Выставка для детей 5 -8 классов.
    - «Это – сказка, красота неописуемая …» - к 160-летию Мамина- Сибиряка. Выставка для детей 1-4 классов.
    - «Познай мир через книгу» - выставка для взрослых, представляющая справочную литературу.     7 ноября для детей, учащихся 2а класса МОУ СОШ №9 проведена литературно - познавательная игра «Весёлый календарь».     Мероприятие было построено  на чередовании познавательных и игровых моментов. Дети активно принимали участие в  подвижных играх: «Игра в  снежки», «В лес по малину», «Листопад».
    Так же особый интерес вызвали стихи известных русских поэтов: А. Фета, А.Толстого, И.Северянина, Т. Боковой.
    С большим удовольствием дети разгадывали весёлые загадки о временах года, отвечали на вопросы ведущих.
    В помощь проведению мероприятия была оформлена книжная выставка «Времена года», на которой представлены материалы о временах года, произведения русских писателей, художников, отражающие изменения в природе.
    Мероприятие прошло на высоком уровне. Участники игры почерпнули новые знания для себя. На память о мероприятии  дети получили в подарок маленькиекалендари на 2013 год и рекламную листовку – визитку нашей  библиотеки.
    По окончании мероприятия  Ивасенко Ирина Владимировна –  классный руководитель 2а класса,в книге отзывов поблагодарила за проведенное мероприятие: «Интересное, увлекательное, занимательное мероприятие «Времена года» очень понравилось! Спасибо организаторам!».
    07 ноября коллектив библиотеки Семейного чтения с нетерпением ждал посетителей. Ведь в День отрытых дверей для читателей была приготовлена особая, насыщенная программа.
    Ведущая, поприветствовав всех пришедших в этот день в гости, начала мероприятие с повествования об истории библиотеки и сопутствовал её рассказу плакат «Как всё начиналось…». На взрослом абонементе гостям была предложена тематическая викторина «Что вы знаете о библиотеке». На вопросы: «Сколько лет библиотеке?», «Что было раньше на месте библиотеки?» и многие другие, читателями были даны правильные ответы. Участники викторины поощрялись призами.
    Помимо сюрпризов от коллектива библиотеки, читатели дарили свои творческие подарки. В.С.Казанцев искромётно сочинил такие строки:
    Есть человек, что много знает,
    Порою школу заменяет.
    Он оратор, он аптекарь-
    Зовут его библиотекарь.
    Работу пыльную нашёл.
    В библиотеке - женский пол.
  

 

tn_bibl_od001.jpg tn_bibl_od002.jpg
tn_bibl_od003.jpg tn_bibl_od004.jpg
tn_bibl_od005.jpg tn_bibl_od006.jpg
tn_bibl_od007.jpg tn_bibl_od008.jpg
tn_bibl_od009.jpg  

 

 Коллектив библиотеки особо отметил в этот день постоянныхпосетителей учреждения.За активное посещение библиотеки были награждены сувенирами: Шестернина О.П., Казанцев В.С., Прокошин Д., а на детском абонементе в номинации «Самый читающий читатель» награждён  - Баранов Павел.    
    Помимо творческих программ, в библиотеке большим интересом пользовались книжные выставки: «Новые книги» и выставка сценариев, на основе которых были проведены мероприятия «Палитра профессионального мастерства». Помимо этого успешно прошла занимательная игра- викторина на детском абонементе «Хочу всё знать».
Началось мероприятие с игры «Эрудиты».
    I этап: «Вопросы калейдоскоп»: задавались вопросы из разных областей знаний, на смекалку и сообразительность.
    II этап: «Хорошо - плохо». Если участники считают, что это хорошо, то громко кричали «Да», если не согласны, но в зале полная тишина.
    III этап: «Забавная математика». Задавались вопросы для быстрого счёта.
    Интересные вопросы, хитрые задания не оставили юных читателей равнодушными. Они активно принимали участие в игре, за что были награждены поощрительными призами.
    Все пользователи взрослого и детского абонементов в конце мероприятия взяли книги для домашнего чтения, кто не являлся читателем - записались в библиотеку и поблагодарили специалистов библиотечного дела за достойную организацию и проведение Дня открытых дверей.
    Помимо мероприятий с 6 по 11 ноября в учреждениях культуры проводится анкетирование с целью изучения спроса,  повышения уровня облуживания, а также - перспективного планирования работы учреждений культуры. В анкетировании принимают участие дети и взрослые. Анализ будет проведён по окончании «Недели качества».
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg