ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Новости arrow Хабаровский край продолжает комплектование именного добровольческого батальона «Барон Корф»
2024-gol.jpg
 
Хабаровский край продолжает комплектование именного добровольческого батальона «Барон Корф»
18
августа
2022
General.png Хабаровский край продолжает комплектование именного добровольческого батальона «Генерал Корф». В настоящее время батальон проходит боевое слаживание и подготовку в Нижегородской области, после чего приступит к выполнению задач по предназначению.
Власти Хабаровского края предоставили жителям региона возможность на деле поддержать военных, выполняющих боевые задачи в ходе специальной военной операции на Украине. «Генерал Корф» — батальон управления и связи, состоящий из жителей края. Он назван в честь первого генерал-губернатора Приамурья барона Андрея Николаевича Корфа.
Вступить в именной батальон могут жители региона в возрасте от 18 до 50 лет, пребывающие в запасе. Для этого им необходимо заключить краткосрочный контракт на прохождение военной службы. При этом приоритет отдаётся специалистам в области информационно-коммуникационных технологий.
«На вооружении батальона стоит современная сложная техника, и от мастерства военнослужащих батальона, которые будут применять эту технику, зависит успех боя. Связь в бою — это выполненная боевая задача, спасённые жизни товарищей и своевременная поддержка своих подразделений. Поэтому в батальон приглашаются граждане, проходившие военную службу в войсках связи, инженеры спутниковой связи, IT специалисты, программисты, а также водители и механики», — рассказал начальник пункта отбора на военную службу по контракту подполковник Асфан Валеев.
В настоящее время батальон проходит боевое слаживание и подготовку в посёлке Мулино Нижегородской области.
«Наш батальон выполняет специальные военные задачи и обеспечивает развёртывание полевых пунктов в Херсонской области. Он будет обеспечивать работоспособность управления третьего армейского корпуса. Молодежь — это как раз наше будущее, люди уходят на пенсии, уже многие отвоевали, уже многие принесли огромную пользу своими жертвами, героическими поступками, а мы поколение „Z“, которое пишет историю», — говорит военнослужащий батальона «Генерал Корф», гвардии младший сержант Никита Помыткин.
Стоит отметить, что в составе добровольческого батальона «Генерал Корф» не только мужчины. Старший механик Радиорелейной станции Р-419 Л1 Светлана Ломакина раньше служила в Хабаровском крае, в Бикине.
«Знала, что поедем принимать участие в спецоперации, и решила, что мне обязательно это нужно сделать. Обязательно нужно проявить свою смелость, свои навыки военные, которые я приобрела за три года службы, и, собственно говоря, помочь российской армии», — поделилась Светлана Ломакина.
Решением губернатора Хабаровского края гражданам, заключившим контракты на прохождение службы в батальоне «Генерал Корф», будет предоставлен ряд социальных льгот.
«Кроме тех положенных со стороны Министерства обороны выплат, социальной поддержки, мы ввели отдельную единовременную выплату из бюджета Хабаровского края — 250 тысяч рублей. Плюс мы бронируем рабочие места для тех, кто уходит с производства или из каких-то учреждений, чтобы по возвращении — а контракты от полугода и более — люди могли обратно вернуться на свою работу. Также поддержим обязательно семьи — постановление подписано мной, мы на льготных условиях в приоритетном порядке принимаем в школы, садики, средние специальные учебные заведения, вузы детей военнослужащих, которые будут служить в батальоне», — сообщил глава Хабаровского края Михаил Дегтярёв, который недавно посетил военнослужащих батальона «Генерал Корф» в посёлке Мулино Нижегородской области.
Напомним, что краткосрочный контракт заключается на срок от 6 месяцев до 3 лет. О порядке отбора и условиях заключения контракта можно узнать в военном комиссариате либо в пункте отбора кандидатов по адресу: ул. Серышева, 3. Справки по телефону 39-71-93.

ВОСТОК МЕДИА

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg