ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная
2024-gol.jpg
 
День Победы в Амурске
11
мая
2022

9 мая 2022 г. в 11-00 часов в городском поселении "Город Амурск"  проведена акция "Бессмертный полк". В акции приняло участие 8000 человек, в том числе глава Амурского муниципального района - Боровлёв Павел Михайлович, председатель Собрания депутатов Амурского муниципального района - Аксёнова Светлана Михайловна, глава городского поселения "Город Амурск" - Семёнов Сергей Владимирович, председатель Совета депутатов города Амурска - Былкова Зоя Михайловна, депутат Законодательной Думы Хабаровского края - Федореев Виктор Григорьевич, начальник отдела войсковой части министерства обороны Российской Федерации, майор - Рунов Пётр Петрович, председатель Амурского районного Совета ветеранов - Зубехин Геннадий Викторович, председатель Общественного совета молодёжи города Амурска - Кабаков Кирилл Семёнович, сотрудники администраций,  руководители и работники предприятий,  образовательные и дошкольные  учреждения,  учреждения здравоохранения, управляющие организации и другие.

9 мая амурчане отмечали  самый важный и главный праздник нашей страны  - День Победы!
Амурчане с гордостью держали портреты своих предков. За каждым портретом – история… Эти истории участники Бессмертного полка готовы пересказывать десятки раз и передавать будущим поколениям: ведь каждый, кто сражался и погибал, верил, что его не забудут.
На сцене Придворцовой площади  состоялся концерт «Майский вальс», на проспекте для жителей города и его гостей работали  выставки, мастер-классы, творческие зоны «Майские встречи».
В  13-00 часов состоялось торжественное возложение цветов к Обелиску Славы "Мы - Помним! Мы - Гордимся!"
В это же время  на Придворцовой площади прошла акция «Полевая кухня». Ребята из Общественного совета молодёжи города раздавали всем желающим вкусную гречневую кашу с горячим чаем.
На Комсомольском проспекте состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета с участием школ, учреждений и предприятий города.
Праздничные мероприятия продолжились вечером на Придворцовой площади народным караоке  «С Победой на устах» и завершился вечер в 22.00 ярким фейерверком!

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg