ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная
2024-gol.jpg
 
Уважаемые амурчане, относящиеся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации!
11
апреля
2022

В соответствии с Положением о комитете рыбного хозяйства Правительства Хабаровского края, утвержденного постановлением Правительства Хабаровского края от 24.12.2021 № 664-пр, комитет рыбного хозяйства Правительства Хабаровского края (далее – комитет) рассматривает заявки и принимает решения о предоставлении или об отказе в предоставлении водных биологических ресурсов в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока (далее – традиционное рыболовство), в том числе распределяет в установленном порядке выделенные краю квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов в целях обеспеченият традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Заявки о предоставлении в пользование водных биологических ресурсов внутренних вод Российской Федерации, за исключением внутренних морских вод Российской Федерации, а также за исключением анадромных, катадромных и трансграничных видов рыб (в том числе тайменя), для осуществления традиционного рыболовства (далее – заявки) подаются в комитет до 1 сентября года, предшествующего году осуществления традиционного рыболовства, по адресу:

- для почтового отправления (с пометкой "В комитет рыбного хозяйства Правительства края") – Муравьева-Амурского ул., д. 19, г. Хабаровск, 680000;

- при личной доставке – Амурский бульвар, д. 43, г. Хабаровск, 680000, каб. 3/07.

Консультации по вопросу подачи и заполнения заявок осуществляются по телефону: (4212) 32 99 90.

Пунктами 49, 58 Административного регламента органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по предоставлению государственной услуги в сфере переданных полномочий Российской Федерации по подготовке и принятию решения о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, утвержденного приказом Минсельхоза России от 7 мая 2018 г. № 196 (далее – Регламент), предусмотрены права заявителей на изменение или отзыв заявок до окончания срока их подачи и получения сведений о ходе рассмотрения заявок. Реализация этих прав позволяет избежать отказов в предоставлении государственных услуг. В этой связи рекомендуется подавать заявки заблаговременно, а не в последние дни их приема.

По сложившейся практике большая часть заявок поступает в последние дни их приема, что не позволяет своевременно обработать их и при необходимости оперативно проконсультировать заявителей.

Также заблаговременное поступление заявок способствует соблюдению установленных сроков оказания государственных услуг.

Дополнительно сообщаем, что представление заявки не по установленной форме является основанием для отказа в предоставлении соответствующей государственной услуги (подпункт "а" пункта 25 Регламента).

 Форма заявки

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg