ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Государственная регистрация, кадастр и картография arrow В Хабаровском крае до конца года отменены плановые проверки земельного законодательства
2024-gol.jpg
 
В Хабаровском крае до конца года отменены плановые проверки земельного законодательства
07
апреля
2022

 00001.jpg

Как сообщил заместитель руководителя Управления Росреестра по Хабаровскому краю Александр Мирошниченко, Росреестр не будет проводить плановые проверки земельного законодательства до конца 2022 года. Речь идёт о федеральном земельном надзоре и государственном контроле за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих и кадастровых инженеров.

«Исключения составляют проверки деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления при предоставлении земельных участков», - уточнил Мирошниченко.

По его словам, вместо проведения контрольно-надзорных мероприятий акцент будет сделан на профилактическую работу. Отмена проверок является антикризисной мерой в поддержку граждан и бизнеса края.

Кроме того, на 90 дней продлен срок устранения уже выявленных нарушений (если их срок исполнения наступил после 10 марта 2022 года).

В краевом Росреестре уточнили, что внеплановые проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей будут проводиться по согласованию с прокуратурой только в случае угрозы причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан, обороне страны и безопасности государства, а также возникновения ЧС природного и техногенного характера.   

Подготовлено пресс-службой Управления Росреестра по Хабаровскому краю

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg