ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Местное самоуправление arrow Местные инициативы arrow Территориальное общественное самоуправление arrow ТОС «Тополёк» реализовал проект «Литературный дворик»
2024-gol.jpg
 
ТОС «Тополёк» реализовал проект «Литературный дворик»
15
сентября
2021
10 сентября состоялось открытие благоустроенной силами ТОС «Тополёк» территории по ул. Пионерская, д. 15.

В результате реализации проекта «Литературный дворик» на дворовой территории ТОС «Тополек» появилась зона отдыха с металлическим ограждением, двумя лавочками, урнами,  тропинкой здоровья для привлечения детей к здоровому образу, «зеленой зоной», где жители могут пообщаться и погулять с детьми.

Главной особенностью вновь появившейся территории стал уличный литературный шкаф для безвозмездного обмена книгами, который призван воплотить в жизнь новые формы организации досуга. Подобного сооружения на территории города Амурска нет. Такая уличная библиотека не только поможет провести время с пользой взрослым людям и приобщить подрастающее поколение к чтению, но и будет способствовать формированию своеобразной субкультуры внутри двора.

Палисадники, расположенные возле подъездов, получили «вторую жизнь» после установки новых деревянных ограждений.
Кроме того, активное вовлечение населения в реализацию проекта, благоустройство территории совместными усилиями сплотило жителей между собой.

 Жители ТОС «Тополёк» выражают благодарность  Главному управлению внутренней политики  Правительства Хабаровского края за возможность воплощения идеи в реальность.

Председатель ТОС «Тополёк» Петриченко Т.К. благодарит Войтенко М.В. за написание проекта, председателя Совета депутатов Былкову З.М. за помощь в реализации проекта, Кузьминых Г.А., Крылова В.А. и жителей ТОС за активную работу в благоустройстве: Дворниченко А.А., Дворниченко Е.Д., Чернявскую М.М., Чернявскую О.М., Мальцева А.А., Рубцову Н.А., Уткину О.К., Сумарокову Т.Д., за финансовую помощь Дудина В.В., за помощь Москаленко А., Перичь Н.В., Гурикова М.

Администрация  городского поселения «Город Амурск» в свою очередь выражает благодарность председателю ТОС «Тополёк» и её активным жителям за активную работу по реализации проекта.

         
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg