ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Новости arrow Ко Дню окончания Второй мировой войны
2024-gol.jpg
 
Ко Дню окончания Второй мировой войны
31
августа
2012
BPR2.jpgРазгром гитлеровской Германии предопределил исход Великой Отечественной войны, но не означал окончательного завершения Второй мировой. На Дальнем Востоке продолжала агрессию милитаристская Япония.
Враг цеплялся за каждый рубеж, ожесточенные бои зачастую переходили в рукопашные схватки. Маршал Василевский назвал форсирование Хингана «подвигом, не имеющим себе равных в наступательной борьбе».
Война с Японией, победно завершилась 2 сентября 1945-го года. Это была одна из крупнейших по масштабу и тактическому проведению кампаний Второй мировой войны.
 Она показала силу, самоотверженность, боевую выучку бойцов, полководческий талант военачальников. За 24 дня молниеносной военной кампании была разгромлена миллионная Квантунская армия, освобождены северо-восточный Китай, южная часть Сахалина, Курильские острова и север Кореи.
Это огромное историческое событие, такое же значимое, как Победа Советского народа в Великой Отечественной войне.
Дальневосточники никогда не забудут подвиг соотечественников. Благодаря им, мы шестьдесят семь лет живем в мире. Мы всегда будем с благодарностью помнить о павших и живых, о солдатах-победителях! И будем отмечать этот день как большой праздник. Отдавая дань памяти тем, кого сегодня с нами нет, мы всегда будем заботиться о наших живых ветеранах, делать все возможное для обеспечения их социальной защиты.
Спасибо всем, кто, не щадя себя, приближал великую Победу – в боях на Дальнем Востоке, на фронтах Великой Отечественной и тяжелейшей работой в глубоком тылу.
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Сердечно поздравляю вас с Днем окончания Второй мировой войны. Мира, здоровья вам и благополучия. Низкий поклон за ратный подвиг, совершенный во имя защиты Родины, за честный труд и преданность родному городу!

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg