ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ng_2024_08-18_select_hr-01.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Местное самоуправление arrow Добровольная народная дружина arrow Неравнодушные – объединяйтесь!
2024-gol.jpg
 
Неравнодушные – объединяйтесь!
23
июля
2021
2300720021.jpg

Есть люди неравнодушные к проблемам общества, которые не могут пройти мимо, фигурально выражаясь — вопиющей несправедливости. То есть люди с чётко выраженной гражданской позицией, которым их моральные качества не дадут остаться в стороне, если кто-то, кое-где … обидел ребёнка, унизил старика, устроил погром на детской площадке, нарушил покой граждан в ночное время, да мало ли таких случаев, когда особо въедливый спросит: «И куда это смотрит наша полиция?». Как известно, к каждому полицейского не приставишь. А вот народный дружинник, он может и должен быть рядом, потому что сегодня есть не только социальный запрос на таких людей, в настоящее время уже действует федеральный закон об участии граждан РФ в охране общественного порядка.


Дружина является общественным формированием в области правоохранительной направленности, в основные её задачи входит обеспечение правопорядка на территории проживания. То есть дружинник имеет право выявлять основные правонарушения, требовать от граждан прекратить противоправные деяния, содействовать полиции при выполнении возложенных на неё обязанностей в сфере охраны общественного порядка.

Дружинники имеют право участвовать в профилактических мероприятиях, в рейдах, которые проводят сотрудники местного отдела полиции, по проверке лиц, склонных к совершению преступлений, ранее судимых. Имеют право участвовать в розыске пропавших граждан, розыске преступников. Дружинники имеют право в случаях неповиновения, предусмотренных настоящим законом, применять физическую силу.

                За последнее время значительно возросло число правонарушений, и в частности совершенных несовершеннолетними. Подростки игнорируют комендантский час, нарушают общественный порядок.

                На территории города Амурска осуществляет свою деятельность народная дружина по охране общественного порядка, состоящая из неравнодушных к порядку в своем городе людей. Дружинники активно принимают участие в оперативно-профилактических и рейдовых мероприятиях. Работа дружины признана эффективной. С 2018 по 2020 годы дружина становилась победителем конкурса «Лучшая народная дружина Хабаровского края». И мы не намерены останавливаться на достигнутом.

                Уважаемые жители города Амурска! Приглашаем пополнить ряды дружинников и совместными усилиями минимизировать количество правонарушений. Сделаем вместе жизнь в Амурске спокойной и безопасной.

Для получения подробной информации о вступлении в дружину можно обращаться к заместителю командира ДНД г. Амурска – Ивановой Татьяне Владимировне по телефону 8 (42142) 2 52 94, 8 914 188 89 68.

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg