ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная
2024-gol.jpg
 
Наполним музыкой сердца!
02
августа
2012
tn_02.jpg Наполним музыкой сердца!
Устроим праздники из буден,
Своих мучителей забудем.
Вот сквер -  пройдемся ж до конца.
Какая музыка была,
Какая музыка звучала!
Она совсем не поучала,
А лишь тихонечко звала.
Звала добро считать добром
И хлеб считать благодеяньем,
Страданье вылечить страданьем,
А душу греть вином или огнем.
Какая музыка была,
Какая музыка звучала!
И музыка действительно звучала. С 20 по 22 июля на берегу протоки Сандинка проходил I открытый краевой фестиваль авторской песни «Песни Маглоя». Организатором фестиваля выступил клуб авторской песни «Крылья» во главе с известным в нашем городе поэтом,  автором и исполнителем собственных песен лауреатом и дипломантом многочисленных конкурсов Олегом Жеребцовым.
Не смотря на дождливую погоду, в пятницу вечером 20 июля на берег Сандинки стали собираться участники и гости фестиваля.      
После регистрации и установки палаточного городка состоялось открытие фестиваля. Затем состоялся двухчасовой концерт делегаций. Первыми выступили хозяева – клуб авторской песни «Крылья», которые исполнили  песню нашего  земляка  Николая Серого «Сандинка», «Амурску – 50», «Песню об авторской песне» и др.     «Крылья», выступали в полном составе: Гурикова Наталья, Говорина Олеся, Иванова Ирина, Смирнова Евгения, Туровец Светлана, а так же новые члены коллектива – Заксор Виктор и Крошка Екатерина.
В концерте приняли участие гости из г. Комсомольска –на – Амуре - клуб авторской песни «Тоника», уже знакомые амурчанам по прежним выступлениям в нашем городе. Свои песни исполнили известные амурские барды Александр Боронин,  Николай Серый, Олег Жеребцов, комсомольчане Геннадий Хромин и Денис Кошман. В полночь началась ночная программа «Песни у костра», которая закончилась под утро.      С  первыми лучами солнца  следующего дня на берег потянулись участники соревнования «На рыбалку». В этих соревнованиях сразились  все желающие, кто сумел добраться до места соревнований, таких было не мало.
Пока рыбаки ловили большую и маленькую рыбу, на главной сцене проходило прослушивание конкурсантов фестиваля. Жюри прослушивало песни, давало ценные советы исполнителям.
Ближе к полудню  наступил момент подведения итогов рыбацкого состязания. В номинации «Самый длинный улов» победителем оказался Андрей Туманов. Он поймал на этих состязаниях рыбу, длинной в 41 см. Второе и третье место поделили  Абрамов Андрей (36,5 см) и Дружинин Владимир (35,5 см). В номинации «Самый большой общий вес» победителями стали Абрамов Андрей (1 кг 800 гр.), Туманов Андрей (1 кг 490 гр) и Дружинин Владимир (1 кг 430 гр.). В номинации «Самый большой единичный экземпляр улова» места распределились следующим образом: Туманов Андрей (960 гр.), Абрамов Андрей (640 гр.), Дружинин Владимир (610 гр). А в номинациях «Самый первый улов» и «Самая маленькая рыба» победительницей стала десятилетняя Логинова Алиса.  Победителей поздравил и вручил ценные призы начальник Отдела по физической культуре и спорту г. Амурска Костиков Владимир Михайлович.
После того как гордые и довольные участники рыбалки пошли готовить  уху, на сцену вышли участники клуба «Тоника» из Комсомольска –на –Амуре. Участники и зрители фестиваля целый час наслаждались творческой программой этого талантливого коллектива.
После обеда состоялся конкурсный концерт,  в котором приняли участие прошедшие отборочный тур конкурсанты из Амурска: Черныш Александр, Боронин Александр, Горбачев Вячеслав, Кисюк Сергей, Новоженов Владимир,  Романов Юрий, Суходоев Евгений, Смирнова Евгения, группа «Амурские бабки»: Кураева Татьяна, Деревцова Любовь, Жукова Валентина, Жукова Марфа, Дружинин Владимир. Все они участники знаменитого хора русской песни «Колечко мое», но решили попробовать свои силы в исполнении бардовских песен. Комсомольск  на Амуре представили Маслов Владимир (Владимир амурчанин, но учится в комсомольском  строительном техникуме) и молодая участница клуба «Тоника» Александра Грицаенко.         
Большим сюрпризом для зрителей  стало участие в фестивале детского состава «Крыльев» группы «Яблочко» (в смысле яблоко от яблони…) в составе: Говорина Юля, Смирнова Маша,    Аношина Настя, которые задорно исполнили песню про резинового ёжика и другие детские песни. Жюри – Волошенко Юрий, известный хабаровский бард, Карпова Татьяна и Паньков Евгений, участники клуба «Тоника» судили строго, но честно.
День субботы выдался хоть и не солнечный, но теплый. На берегу Сандинской протоки, помимо участников и гостей фестиваля собралось большое количество отдыхающих. Многие  нашли себе развлечения по душе и сердцу: купание в протоке, катание на водном мотоцикле и водном тюбинге, запуск воздушного змея, пляжный волейбол, изготовление из песка фигур мифологических персонажей. Великолепную фигуру русалки  изваяла из песка и воды семья Сумароковых, а чуть позже рядом с ней появилась фигура Посейдона.
Вечером состоялись концерты «Туристической песни  и классики жанра» и «Веселый концерт», в которых приняли участие  «Крылья» и «Тоника», а так же гости из Хабаровска Юрий Волошенко и Сергей Хмель. Закончился второй день фестиваля далеко за полночь у большого «пионерского костра».
В воскресенье состоялось подведение итогов конкурса - награждение победителей.
В номинации «Автор» (сочинил музыку или слова) победила Евгения Смирнова за   песню «Чудо цветок». В номинации «Автор - исполнитель» (сам придумал, сам исполнил) победу поделили известный в нашем городе и за его пределами Александр Боронин за песни об Амурске и ещё мало кому известный Вячеслав Горбачев. Он единственный из частников фестиваля исполнил песню о Маглое.
В номинации «Исполнитель» (услышал, выучил, исполнил) лучшей оказались  Александра Грицаенко из Комсомольска на Амуре.
В номинации «Ансамбль» (нашел друзей по духу и спел не один) победу одержал ансамбль «Амурские бабки».
Приз зрительских симпатий единодушно был присужден детскому составу «Крыльев» трио «Яблочко».
Специальный диплом «Дань традициям» был вручен дуэту в лице Влада Маслова и Владимира Новоженова, которые представляли сразу два города –Амурск и Комсомольск  на Амуре.
Специальный приз от жюри получил  веселый и «заводной» Сергей Хмель.
Победителей наградили дипломами и памятными сувенирами.
Людей различных профессий,  возрастов, интересов, сочиняющих и не сочиняющих, играющих и не играющих, но без сомнения людей, влюбленных в бардовскую песню, песню написанную сердцем и душой, за которую не платят огромных гонораров,  собрал на Сандинке  фестиваль  «Песни Маглоя».
Одним из спонсоров фестиваля «Песни Маглоя» выступил предприниматель  Петр Валентинович Бабанин. Он предоставил грузовой автомобиль, из которого была сделана сцена. В субботу Петр Валентинович привез водный мотоцикл и весь день бесплатно и без устали катал всех желающих на своем личном мотоцикле и водном тюбинге по акватории протоки, а желающих, поверьте, было не мало.      Две электростанции представил для фестиваля амурский клуб байкеров.  Полиграфические услуги при подготовке к фестивалю оказал Дмитрий Сергеевич Цуканов ИП «Копи – мастер». Фотосувениры для награждения победителей и участников конкурса предоставил  Виктор Александрович Туровец - салон цифровой фотографии «Фотомастер». Александр Михайлович Кузнецов, предприниматель, оказывающий услуги по организации отдыха и прокату спортивного оборудованию, предоставил для отдыхающих и участников фестиваля надувной катамаран. Техническую поддержку участникам фестиваля оказали звукооператор Олег Баранов и звукорежиссер Руслан Одиночников. В роли ведущего выступил Александр Горбунов. Поддержку для успешного проведения фестиваля оказали городской Отдел культуры и Отдел по физической культуре и спорту. Организаторы фестиваля выражают  огромную благодарность всем, кто принял участие в организации и проведении  I  открытого краевого и  фестиваля авторской песни «Песни Маглоя». 
tn_01.jpg tn_03.jpg tn_04.jpg tn_05.jpg
tn_06.jpg tn_07.jpg tn_08.jpg tn_09.jpg
tn_10.jpg tn_11.jpg tn_12.jpg  


 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg