ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ng_2024_08-18_select_hr-01.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Государственная регистрация, кадастр и картография arrow Управление Росреестра по Хабаровскому краю рекомендует гражданам пользоваться госуслугами в онлайн-режиме
2024-gol.jpg
 
Управление Росреестра по Хабаровскому краю рекомендует гражданам пользоваться госуслугами в онлайн-режиме
14
апреля
2020

Как сообщили в краевом Управлении Росреестра, в целях предупреждения распространения коронавируса жителям Хабаровского края рекомендуется воздержаться от личных визитов в отделения ведомства и пользоваться государственными услугами Росреестра в режиме онлайн.

Дистанционное оформление госуслуг позволит не только сократить время их получения, но и исключить пребывание в местах массового скопления людей.

Самый удобный способ получения онлайн-услуг Росреестра – официальный интернет-портал www.rosreestr.ru. С помощью бесплатного сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» можно, не выходя из дома, получить всю интересующую информацию по выбранному объекту: условный или кадастровый номер, дата постановки на кадастровый учет, этаж, площадь, адрес, наличие зарегистрированных прав и ограничений, разрешенное использование, назначение, кадастровая стоимость и т.д. Для того, чтобы воспользоваться сервисом, необходимо ввести адрес объекта недвижимости, кадастровый или условный номер, а затем нажать кнопку «Сформировать запрос».

 

Также запросить общедоступные сведения можно с помощью сервиса «Личный кабинет правообладателя», который позволяет в режиме реального времени запрашивать и получать актуальные сведения, содержащиеся в ЕГРН.

Выписка из ЕГРН предоставляется в течение трех рабочих дней. Напоминаем, что информация в выписках из ЕГРН о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости, а также о содержании правоустанавливающих документов относится к сведениям ограниченного доступа. В связи с этим такие виды выписок могут быть предоставлены только определенному законом кругу лиц, в том числе самим правообладателям или их представителям, государственным органам.

С помощью сервиса «Личный кабинет правообладателя» на сайте Росреестра также можно подать документы на государственную регистрацию прав на недвижимость и государственный кадастровый учет. Срок предоставления услуги - от 5 до 10 рабочих дней в различных случаях.

Еще один способ дистанционно зарегистрировать право собственности – это обращение к нотариусу. После удостоверения договора он самостоятельно направит электронные документы в Росреестр.

Несмотря на то, что центральный аппарат и территориальные органы Росреестра ограничили личный прием граждан, по всем вопросам по-прежнему можно обратиться с помощью интернет-сервиса «Обращения граждан» на сайте ведомства, а также направить обращение в письменном виде по почте или позвонить по справочным телефонам.

В настоящее время в Хабаровском крае все учетно-регистрационные действия с недвижимостью производятся в штатном режиме.

 

 

Подготовлено пресс-службой

Управления Росреестра по Хабаровскому краю

 

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg