ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Государственная регистрация, кадастр и картография arrow Горячая линия «Экономь время с электронной подписью»
2024-gol.jpg
 
Горячая линия «Экономь время с электронной подписью»
17
апреля
2019
Кадастровая палата Росреестра по Хабаровскому краю  
провела телефонную «горячую линию» на тему: «Экономь время с электронной подписью».
Специалисты Кадастровой палаты по телефону горячей линии рассказали, как можно сэкономить время, имея электронную подпись.

 

В ходе проведения телефонной "горячей линии" поступило много вопросов о том, что представляет из себя электронная подпись, где сегодня ее можно применять, где можно получить электронную подпись.

Ведущий инженер отдела информационных технологий Екатерина Васякина, рассказала, что электронная подпись – это реквизит электронного документа, который подтверждает авторство и гарантирует целостность и неизменность информации документа. Специалист объяснила, что электронная подпись формируется с помощью электронного ключа, который состоит из открытой и закрытой частей. Закрытая часть известна только ее владельцу,  а открытая часть – это «Сертификат ключа проверки электронной подписи», в которой содержаться сведения о владельце. Такой сертификат ключа можно получить в Кадастровой палате по Хабаровскому краю.

Документ, заверенный Электронной подписью, имеет такую же юридическую силу, как и бумажный, подписанный собственноручно.

Наличие сертификата Электронной подписи дает такие наиболее распространённые возможности получения услуг в электронном виде, как получение загранпаспорта, запись ребенка в детский сад, постановка автомобиля на учет, подача налоговой декларации. Абитуриенты могут подать документы, заверенные своей электронной подписью, сразу в несколько ВУЗов, не выходя из дома. Особенно эта услуга удобна для иногородних абитуриентов.

 Информацию о порядке выпуска и выдачи сертификатов электронной подписи можно получить на сайте https://uc.kadastr.ru. Там же размещены подробные инструкции и перечень необходимых документов.

По всем вопросам, связанным с получением сертификата электронной подписи  жители края могут обращаться к специалистам Кадастровой палаты по телефону 8 (4212) 32-15-15, 8 (4212) 32-13-13 доб. 2308. или доб. 2305.

 

 

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg