ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Экономика и финансы arrow Потребительский рынок
2024-gol.jpg
 
Потребительский рынок
Схема размещения нестационарных торговых объектов на территории городского поселения «Город Амурск»

Постановление Администрации города № 102 от 21.02.2024 Об утверждении Схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края
 
Пояснительная записка  к Схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края по состоянию на 01.02.2024


ИНФОРМАЦИЯ ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В ПРИМЕНЕНИИ ККТ
Потребительский рынок
05
марта
2018
kkt_2018.jpgУправление Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю информирует Вас о новом порядке применения контрольно-кассовой техники.
Федеральным законом  от 27.11.2017 № 337-ФЗ внесены изменения в статью 7 Федерального закона № 290-ФЗ и перенесен срок обязанности применения онлайн-ККТ отдельным категориям налогоплательщиков.
С 1 июля 2018 года наступает очередной срок перехода на новый порядок применения ККТ для:
- организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих наемных работников, работающих в сфере общепита;
- индивидуальных предпринимателей на ЕНВД и патенте, имеющих наемных работников, работающих в сфере торговли;
- организаций и индивидуальных предпринимателей с работниками, занимающихся вендингом (торговля через автоматы).
Подробнее...
 
Опасные томаты
Потребительский рынок
02
февраля
2018
В Свердловской области зарегистрирован случай заболевания ботулизмом, связанный с употреблением овощных консервов "Томаты в заливке. Томаты неочищенные в томатном соке Global Village" (производитель ООО "Консервный завод", Ростовская область, г. Сальск, ул. Фрунзе, 37). Консервы упакованы в стеклянные банки массой нетто 680 гр., дата изготовления – 29.09.2016, срок годности – 3 года.
Управлением Роспотребнадзора по Хабаровскому краю принимаются меры по выявлению и изъятию из оборота торговых организаций опасной продукции.

Комитет потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промыш-ленности Правительства края
 
Молочный обман
Потребительский рынок
01
февраля
2018
maslo.pngВ аппарат комиссии по противодействию незаконному обороту про-мышленной продукции в Хабаровском крае поступила информация о реализации на территории края фальсифицированной продукции – масло сливочное "Крестьянское" массовая доля жира 72,5% (изготовитель производственное унитарное предприятие "Оршанский молочный комбинат", Республика Беларусь).
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Хабаровскому краю установлено, что с Республики Беларусь масло сливочное "Крестьянское" данного изготовителя на территорию Российской Федерации не поставлялось. На территорию Хабаровского края данная продукция поставлялась оптовой организацией обществом с ограниченной ответственностью "ГросПродукт" (г. Москва, ул. Сущевский вал, д. 75, стр. 1).
Установлено, что по указанному адресу данная организация не располагается, в связи с чем по заявлению контролирующего органа Федеральной налоговой службой внесена запись в единый государственный реестр юридических лиц о недостоверности сведений об адресе места нахождения         ООО "ГросПродукт".
Комитет потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промыш-ленности Правительства края
 
Роспотребнадзорпредупреждаето масле-фальсификаторе
Потребительский рынок
09
января
2018

maslo.jpgВ Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю поступила информация из Управления Роспотребнадзора по Пензенской области о фактах незаконного производства и оборота фальсифицированной молочной продукции: масло сливочное "Крестьянское", м.д.ж. 72,5 % и масло сливочное "Традиционное", м.д.ж. 82,5 %. На этикетке данной продукции указан производитель: ИП Соколов А.С., ИНН 632132455525, место фактического производства молочной продукции Пензенская область, г. Каменка, ул. Гаражная, 47.Данное предприятие отсутствует по указанному адресу. Таким образом, следует полагать, что указанный изготовитель является "предприятием-фантомом", а находящаяся в обороте продукция с подобной информацией на этикетке является фальсифицированной. Информация по данному факту направлена в УМВД России по Пензенской области, УМВД г. Тольятти
Самарской области с целью пресечения оборота фальсифицированной продукции.

Комитет потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Правительства края
 
Смотр-конкурс на праздничное оформление предприятий потребительского рынка
Потребительский рынок
28
декабря
2017
В канун Нового года постановлением главы городского поселения «Город Амурск» от 21.11.2017 № 419  был объявлен смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания к  Новому году и Рождеству. В конкурсе приняли участие 10 предпринимателей города, которые представили на суд комиссии 15 торговых точек.
Комиссией во главе с Байдаковым Сергеем Владимировичем- заместителем главы администрации города по экономическому развитию  подведены  итоги конкурса:

Подробнее...
 
ВНИМАНИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ГОРОДА!
Потребительский рынок
20
октября
2017
Администрация городского поселения «Город Амурск» извещает, что на базе КГБ ПОУ «Амурский политехнический техникум» в здании бывшего ГПТУ-33 (пр. Мира, 40) для субъектов малого предпринимательства будут проводиться  бесплатные обучающие семинары по программам:
- 22 ноября 2017 года в 10-00 час. «Обучение пожарно-техническому минимуму»;
-  с 23 по 29 ноября 2017 года «Обучение работодателей и работников по вопросам охраны труда». Начало семинара 23 ноября 2017 года в 9-00 час.
Предприниматели, желающие пройти обучение с выдачей удостоверения, могут записаться в отделе экономики в срок до 20 ноября 2017 года по адресу: г. Амурск, пр. Мира, 14, кабинет № 4, телефон 2-13-76.
 
ВНЕДРЕНИЕ СПУТНИКОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В СИСТЕМУ ЕГАИС
Потребительский рынок
06
сентября
2017
Комитет потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Правительства Хабаровского края сообщает, что 24 августа 2017 года по инициативе АО КБ «Искра» при поддержке министерства ин­формационных технологий и связи Хабаровского края со­стоялось открытое совещание по теме «Внедрение ЕГАИС и модернизация ККТ: решения для удаленных поселков со слабо развитой инфраструктурой связи» с участием Управления Федеральной налоговой службы России по Хабаровскому краю, министерства связи и информационных технологий республики Саха (Якутия), департамента информатизации и телекоммуникаций Приморского края, представителей министерства и комитета, совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Хабаровского края, представителей груп­пы компаний «Искра», ФГУП «Космическая связь».
Подробнее...
 
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ОТМЕТИЛИ РАБОТНИКИ ТОРГОВЛИ
Потребительский рынок
24
июля
2017
gl.jpg21 июля 2017 года во Дворце культуры состоялось торжественное награждение работников предприятий торговли.
 
В преддверии праздника – Дня работника торговли – во Дворце культуры Амурска состоялось торжественное награждение лучших представителей этой сферы.
Светлые улыбки, наилучшие пожелания, вручение благодарственных писем и букетов цветов – мероприятие прошло в атмосфере праздника. С профессиональным Днем собравшихся поздравил заместитель главы администрации по экономическому развитию Сергей Байдаков.
– Торговля – один из самых важных секторов экономики, а вам принадлежит в нем главная роль. Труд в сфере торговли – один из самых нелегких. Каждый день вам приходится не только выполнять свои прямые профессиональные обязанности, но и находить общий язык с покупателями.
Хочется поблагодарить ветеранов отрасли, которые отдали многие годы своей работе, а сейчас являются опытными наставниками. Примите слова благодарности за добросовестный труд, преданность своему делу.
Желаю всем работникам торговли крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности, семейного счастья и благополучия!

Подробнее...
 
ИНФОРМАЦИЯ О РЕАЛИЗАЦИИ НОВОГО ПОРЯДКА ПРИМЕНЕНИЯ ККТ
Потребительский рынок
29
мая
2017
kkt.jpgВ Управлении налоговой службы по Хабаровскому краю 15 мая 2017 года состоялось заседание межведомственной рабочей группы по мониторингу реализации нового порядка применения контрольно-кассовой техники (далее – ККТ). По итогам выступлений прошло обсуждение отдельных вопросов, возникающих в рамках исполнения нового порядка применения ККТ и ответов на них.
«Вопрос: сколько онлайн-касс в настоящее время состоит на учете в Хабаровском крае?
Ответ: по состоянию на 15.05.2017 на территории Хабаровского края зарегистрировано 3400 ККТ нового образца (2983 через личный кабинет налогоплательщика и 417 через налоговые органы) и 23519 ККТ старого образца, из которых 12171 ККТ с активизированной ЭКЛЗ.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 73 - 81 из 165
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg