ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Экономика и финансы arrow Потребительский рынок
2024-gol.jpg
 
Потребительский рынок
Схема размещения нестационарных торговых объектов на территории городского поселения «Город Амурск»

Постановление Администрации города № 102 от 21.02.2024 Об утверждении Схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края
 
Пояснительная записка  к Схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края по состоянию на 01.02.2024


В зале заседаний администрации города прошел семинар по сезонной торговле
Потребительский рынок
17
апреля
2019
00002.jpg
10 апреля в зале заседаний администрации города состоялся семинар на тему «Организация работы мелкорозничной торговой сети на территории городского поселения «Город Амурск» в весенне-летний период 2019 года и итоги работы за 2018 год».
На семинар были приглашены представители налоговой инспекции, Роспотребнадзора, полиции, вневедомственной охраны, а так же представители малого бизнеса, которые планируют осуществлять весенне-летнюю торговлю на территории города.
Специалисты отдела экономики администрации города ознакомили предпринимателей с требованиями, предъявляемыми к работе предприятий торговли в весенне-летний период. Специалистом  Роспотребнадзора были разъяснены нормы законодательства «О введении в действие санитарных правил». Сотрудник налоговой инспекции проинформировала малый бизнес, о том, что с 1 июля 2019 года наступает обязанность перехода на новый порядок применения ККТ при осуществлении наличных денежных расходов и расчетов с использованием платежных карт. Представитель полиции напомнила предпринимателям об ответственности при реализации алкогольной и табачной продукции в нестационарных торговых объектах, где продажа алкоголя и табака категорически запрещена вне зависимости от зоны расположения, будь то территория СНТ или город. Сотрудник вневедомственной охраны ознакомил предпринимателей с услугами охраны торговых объектов, которые осуществляют служащие  Росгвардии на территории города.
В соответствии со Схемой размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной постановлением администрации Амурска, на выбор предпринимателям предлагаются 84 сезонных площадки для расположения летних торговых точек. На сегодняшний день в Амурске проходит конкурс на размещение сезонных объектов торговли, которые будут работать в городе с 1 мая по 31 октября 2019 года.

Подробнее...
 
Вниманию предпринимателей!
Потребительский рынок
05
апреля
2019
ros_potreb.jpg
10 апреля 2019 года в 15.00 в зале заседаний администрации города по адресу: г. Амурск, пр. Комсомольский, д.2-а территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю в г. Комсомольске-на-Амуре, Комсомольском, Амурском, Солнечном, им. Полины Осипенко и Ульчском районах во исполнение приказа Роспотребнадзора от 17.07.2018 № 629 «Об информировании и организации обучающих мероприятий для субъектов предпринимательской деятельности» и приказа Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю от 25.07.2018 № 51 «О реализации приказа Роспотребнадзора от 17.07.2018 № 629» проводит обучающий семинар для работников предприятий мелкорозничной торговой сети на территории городского поселения «Город Амурск»  в весенне-летний период 2019 года».
Приглашаем к участию в обучающем семинаре всех заинтересованных лиц.

 
Вниманию предпринимателей! Приглашаем Вас принять участие в выставке-ярмарке!
Потребительский рынок
21
марта
2019
21032019.jpgС 18 по 20 апреля  2019 года в г. Комсомольске-на-Амуре в спортивном центре «Орлан» будет проходить III межрегиональная специализированная выставка-ярмарка промышленных предприятий, представителей малого и среднего бизнеса и предпринимателей  «Город Юности: бизнес и перспективы».

Целями и задачами предстоящей выставки является поддержка местного дальневосточного производителя и производства конкурентоспособной импортозамещающей продукции, демонстрация достижений основных отраслей экономики города и края, наполнение рынка качественными товарами и услугами, активизация социальной активности бизнеса, расширение деловых связей, поиск новых контактов, форм сотрудничества, поиск партнёров, инвесторов.

Программа выставки предусматривает встречи и переговоры, конференции и  семинары – презентации. В ходе проведения выставки состоится конкурс «Золотая медаль Хабаровской Международной Ярмарки».

Подробнее...
 
Постановление Администрации городского поселения "Город Амурск" от 22.05.2017 №204
Потребительский рынок
17
января
2019
Об утверждении Схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края (с внесёнными изменениями)
 

Пояснительная записка к Схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края по состоянию на 01.01.2019

 

 

 

Количество нестационарных торговых объектов, размещённых на территории городского поселения «Город Амурск» на 01.01.2019 года составляет 61 единицу.

Из них используется субъектами малого и среднего предпринимательства 87 %.

Количество планируемых к размещению нестационарных торговых объектов составляет 94 единицы (сезонная сеть).

Общее проектное количество, предусмотренных Схемой мест составляет 155 единиц.

Количество размещённых нестационарных торговых объектов, используемых субъектами малого и среднего предпринимательства, осуществляющими торговую деятельность в процентах от общего проектного количества нестационарных торговых объектов составляет 34 %.

 

 

Информация

о свободных и занятых местах размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях и сооружениях, находящихся в государственной и муниципальной собственности на территории городского поселения «Город Амурск»

Амурского муниципального района Хабаровского края

по состоянию на 01.01.2019

 

 

Свободных мест размещения нестационарных торговых объектов круглогодичного действия 8 единиц, занятых – 53 единицы.

Свободных мест сезонной нестационарной торговой сети – 94 единицы, занятых – 0.

 


 
Администрация городского поселения «Город Амурск» благодарит за оказание финансовой помощи в организации проведения «Новогодней ёлки» для детей, проживающих в 8 микрорайоне
Потребительский рынок
10
января
2019

Администрация городского поселения «Город Амурск» благодарит за оказание финансовой помощи в организации проведения «Новогодней ёлки» для детей, проживающих в 8 микрорайоне:

индивидуальных предпринимателей Бадаева И.Г., Хореву Н.В., Яковлеву М.А., Бычихина Ю.Н., Хорошко А.Ю., Тураеву Е.В., Оганнисян Л.П., Попову Н.Н., Кривенко Е.Я., директора ООО «Капитал» Алиева Т.Б.о., директора ООО «УО Микрорайон» Гордейко Е.Д., генерального директора ООО «Филин»  Чужайкину Е.И., директора ООО «Интерьер» Логачева А.Н., директора ООО «Каравай» Лопатину Д.М., директора АО «Инфис» Крылова В.А., директора ООО УО «Жилфонд» Мулина В.В., директора ООО «Агат» Медведеву И.П., генерального директора ООО «САТ-ДВ» Бабенко Ю.П., директора ООО «Авангард» Добрую В.Г., директора ООО «Алис» Масько А.В., директора ООО «Арго» Магеррамова С.Н.о., директора ООО «Иори» Магеррамова Е.Н.о., директора ООО «ДВ Рыбпром» Ким А.В., генерального директора ООО «Далис» Алиеву С.Б.к., директора ООО «Руслан» Рафиева Б.И.о.,  директора ООО «СВС» Плотникова А.А.

 
Осторожно – куриное яйцо!
Потребительский рынок
28
декабря
2018
В настоящее время незаконное производство промышленной продукции, в том числе широкое распространение фальсифицированных товаров, произведенных без соблюдения производителями обязательных требований к безопасности, установленных техническими регламентами, изготовление и использование заведомо ложных, поддельных сопроводительных документов, деклараций соответствия, сертификатов соответствия и т.д. является одной из острых проблем.
 

 
Подробнее...
 
В целях предупреждения распространения вируса африканской чумы свиней
Потребительский рынок
28
декабря
2018
В целях предупреждения распространения вируса африканской чумы свиней на территории Дальневосточного федерального округа с территории Китайской Народной Республике министерство торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности края сообщает.
В обязательном порядке необходимо выполнять требования Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращения распространения и ликвидацию очагов АЧС.
И.о. министра  Н.С. Крецу
 
 
Состоялся смотр-конкурс на праздничное оформление предприятий потребительского рынка
Потребительский рынок
24
декабря
2018
23 декабря в малом зале Дворца культуры состоялась церемония награждения участников смотра-конкурса на лучшее праздничное оформление к  Новому году и Рождеству среди городских предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания.
 

Подробнее...
 
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 28.04.2018 № 792-р
Потребительский рынок
21
декабря
2018

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 28.04.2018  № 792-р утвержден перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке:

с 01 марта 2019 г.  - табачная продукция;

с 01 июля 2019 г.  - обувные товары;

с 01 декабря 2019 г. - духи и туалетная вода; шины и покрышки пневматические резиновые новые; предметы одежды, включая рабочую одежду, изготовленные из натуральной или композиционной кожи; блузки, блузы и блузоны трикотажные машинного или ручного вязания, женские или для девочек; пальто, полупальто, накидки, плащи, куртки (включая лыжные), ветровки, штормовки и аналогичные изделия мужские или для мальчиков; пальто, полупальто, накидки, плащи, куртки (включая лыжные), ветровки, штормовки и аналогичные изделия женские или для девочек; белье постельное, столовое, туалетное и кухонное; фотокамеры (кроме кинокамер), фотовспышки и лампы-вспышки.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 55 - 63 из 165
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg