ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Экономика и финансы arrow Потребительский рынок
2024-gol.jpg
 
Потребительский рынок
Схема размещения нестационарных торговых объектов на территории городского поселения «Город Амурск»

Постановление Администрации города № 102 от 21.02.2024 Об утверждении Схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края
 
Пояснительная записка  к Схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края по состоянию на 01.02.2024


Управление Роспотребнадзора информирует!
Потребительский рынок
13
марта
2023
Photo.jpgВ соответствии с СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов" предприятия потребительского рынка являются источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека, вокруг которых устанавливается специальная территория с особым режимом использования.
Санитарная классификация объектов приведена в главе VII СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03.
Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю является органом, уполномоченным на принятие Решений об установлении, изменении или о прекращении существования СЗЗ.
Решения по СЗЗ для объектов I класса принимаются Управлением Роспотребнадзора по Хабаровскому краю, для объектов II - V классов – территориальными органами Управления Роспотребнадзора.
СЗЗ является зоной с особыми условиями использования территорий (ЗОУИТ) и подлежит внесению в Единый государственный реестр недвижи¬мости (глава XIX Земельного Кодекса Российской Федерации" от 25.10.2001 № 136-ФЗ).
Целью установления СЗЗ является защита здоровья граждан. В СЗЗ действуют ограничения, установленные постановлением Правительства РФ от 03.03.2018 № 222 "Об утверждении Правил установления санитарно-защитных зон и использования земельных участков, расположенных в границах санитарно-защитных зон". Постановление 222 также регламентирует перечень документов, направляемых в адрес Управления Роспотребнадзора для получения Решения.
Подробнее...
 
Всемирный день защиты прав потребителей в 2023 году
Потребительский рынок
03
марта
2023
1.jpgВсемирный день прав потребителя ежегодно проводится 15 марта, начиная с 1983 года. С 1996 года Российская Федерация вступила во Всемирную Организацию Союза потребителей. Особенностью этого праздника является то, что он проводится каждый год под определенным девизом В 2023 году Всемирный день прав потребителей проводится под девизом: World Consumer Rights Day To Empower Consumers Trough Clean Energy Transitions «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции». Потребители являются основанными участниками рынка, а не пассивными наблюдателями, поэтому промышленная политики должна быть ориентирована на потребности потребителей, заботу об их здоровье и благополучии, уважение их интересов. Отказ от вредных производств, использование экологического сырья, экологически чистой энергии направлены не только на защиту окружающей среды, но и защиту и заботу о каждом потребителе. Для получения консультации или разъяснения можно воспользоваться возможностями информационного ресурса в сфере защиты прав потребителей (ГИС ЗПП), созданного Роспотребнадзором по поручению Правительства Российской Федерации. Доступ к ресурсу осуществляется по адресу: http://zpp.rospotrebnadzor.ru. На информационном ресурсе представлены многочисленные памятки, обучающие видеоролики, образцы претензионных и исковых заявлений. Также размещена вся информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.
 
Обязательная перемаркировка остатков обуви до 31 марта 2023 года
Потребительский рынок
20
февраля
2023

Если у вас остались коды маркировки, описанные по упрощенной схеме и заказанные в период маркировки остатков, то есть до 1 июля 2020 года, то в таком случае необходимо осуществить регистрацию и описание товарных остатков по полному атрибутивному составу в каталоге маркированных товаров и осуществить их перемаркировку. Разберемся подробнее, как это сделать: 

1. Идентифицировать старые коды.
Через мобильное приложение Честный Знак можно отсканировать коды на каждой паре обуви. Если в описании товара вы увидите вид обуви, ИНН владельца товара, способ его ввода в оборот, а также два знака кода ТНВЭД ЕАЭС = группа 64, то обувь надо перемаркировать. Визуально отличить короткий код от полного невозможно, поэтому рекомендуем делать это через приложение.

Подробнее...
 
Роспотребнадзор напоминает: как защитить себя от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ)
Потребительский рынок
12
января
2023
rospotrebnadzor.jpgПо данным Всемирной организации здравоохранения ежегодно в мире гриппом болеет каждый 3-й – 5-й ребенок и 5-й – 10-й взрослый.
Основным источником инфекции является больной человек, эпидемическая опасность которого напрямую связана с выраженностью таких симптомов, как кашель, насморк при которых вирус выделяется во внешнюю среду, в результате чего заражаются окружающие больного люди.
Вирус гриппа очень легко передается. Самый распространенный путь передачи инфекции – воздушно-капельный. Также возможен и бытовой путь передачи, например, через предметы обихода.
При кашле, чихании, разговоре из носоглотки больного или вирусоносителя выбрасываются частицы слюны, слизи, мокроты с болезнетворной микрофлорой, в том числе с вирусами гриппа. Вокруг больного образуется зараженная зона с максимальной концентрацией аэрозольных частиц. Дальность их рассеивания обычно не превышает 2 - 3 м. Восприимчивость людей к вирусам гриппа высока. Чаще всего болеют дети, у которых еще не выработан, так называемый «грунт» иммунитет к вирусам гриппа и к вирусам, вызывающим множество других респираторных вирусных инфекций.
Подробнее...
 
Конкурс «Новогодние огни» состоялся
Потребительский рынок
26
декабря
2022
IMG_20221224_111646.jpg 24 декабря 2022 года в ботаническом саду состоялось награждение предпринимателей по итогам ежегодного смотра-конкурса на лучшее художественное и световое оформление предприятий потребительского рынка к новогодним праздникам. Участие в городском конкурсе приняли 6 хозяйствующих субъектов.  
На основании постановления администрации городского поселения «Город Амурск» от 24.11.2022 № 409 «О проведении смотра-конкурса «Новогодние огни» на лучшее праздничное оформление предприятий потребительского рынка, аптечной сети к новогодним праздникам» отделом экономики администрации городского поселения «Город Амурск» в период с 01 по 16 декабря 2022 года был организован и проведен смотр-конкурс «Новогодние огни», цель которого – это создание праздничной атмосферы и повышения культуры обслуживания предприятиями потребительского рынка жителей и гостей  города Амурска.
На участие в конкурсе было подано 6 заявок. Все участники творчески подошли к оформлению своих магазинов, кафе, проявили выдумку и креативность.
Победителями в своих категориях стали следующие объекты:
Среди предприятий общественного питания:
Кафе «Зебра» - 1 место,
Кафе «Мука и Мёд» - 2 место,
Кафе «Мармелад» - 3 место.
Среди продовольственных предприятий торговли:
Магазин «Все для гурмана» - 1 место.
В группе «Торговые Центры»:
ТЦ «Линкор» - 1 место.
Среди предприятий торговли «Смешанная группа товаров»:
Магазин «Амбар» - 1 место.
Поздравляем победителей!
 
Вниманию предпринимателей города Амурска!
Потребительский рынок
30
ноября
2022

DSC_0741.jpg Конкурс «Новогодние огни»!
Администрация города Амурска начинает прием заявок  (с 01 по 09 декабря 2022 года) на участие в конкурсе на лучшее праздничное оформление предприятий потребительского рынка, аптечной сети к новогодним праздникам.
По всем вопросам обращаться в отдел экономики администрации города Амурска по адресу: г. Амурск, пр. Мира, 14, каб.4, тел.: 8(42142)2-13-76, 8-914-187-75-78.

Постановление Администрации города № 409 от 24.11.2022
О проведении смотра-конкурса «Новогодние огни» на лучшее праздничное оформление предприятий потребительского рынка, аптечной сети к новогодним праздникам

Скачать форму заявки

 
Об усилении мер безопасности
Потребительский рынок
15
ноября
2022
Уважаемые руководители предприятий потребительского рынка!
В рамках исполнения указаний Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 24 октября 2022 г. № ЕВ-107345/15 в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 757 "О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756" информируем Вас о необходимости проведения следующих мероприятий:
1.Обеспечить соблюдение требований безопасности, в том числе функционирование действующих систем безопасности, с целью создания необходимых условий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, актов терроризма, а также иных противоправных деяний.
2.При необходимости принять дополнительные меры по обеспечению безопасности, прежде всего, критически важной инфраструктуры, которая необходима для стабильного функционирования организации.
 
Министерство промышленности и торговли Хабаровского края 30 сентября 2022 г. проводит "прямую линию" и "горячую линию" по теме "Мобильное приложение "Честный знак". Возможности приложения для населения"
Потребительский рынок
30
сентября
2022
line_znak.jpg
Приложение "Честный знак" используется покупателями для проверки легальности товаров и получения дополнительной информации по кодам маркировки. При помощи сканирования кодов Data Matrix в нем также можно посмотреть карточку с описанием товара, узнать расшифровку значков. Вся история хранится в приложении, что можно использовать, в том числе, для восстановления истории покупки при возврате товара.
"Прямая линия" в режиме видеосвязи с использованием универсальных автоматизированных рабочих мест (УАРМ) пройдет с 10.00 до 12.00 часов. Во время "прямой линии" жители Хабаровского края могут лично получить консультацию по вышеуказанной теме у представителей министерства. Для этого гражданам необходимо обратиться в администрацию муниципального образования, где установлено УАРМ, предъявив документ, удостоверяющий личность.
Телефонная "горячая линия" будет организована с 14.00 до 17.00 час. по номеру 8 (4212) 40 26 20.
При обращении на "прямую линию" и "горячую линию" регистрируются фамилия, имя, отчество, адрес проживания, контактный телефон и (или) адрес электронной почты заявителя, содержание вопроса.
 
О недопущении нарушения действующего законодательства Российской Федерации
Потребительский рынок
25
июля
2022

Organik_znak.jpgМинистерство промышленности и торговли Хабаровского края сообщает следующее. В соответствии с пунктом 8 Решения Комитета Совета Федерации по аграрно-промышленной политике и природопользованию от 21 июня 20 г. № 15/28 о недопущении нарушения Федерального закона от 3 августа 2018 г. № 280-ФЗ «Об органической продукции и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части использования производителями и поставщиками в маркировке продукции слова «органический» и его производных, а именно:
- воздержаться от принятия в реализацию продукции, именуемой «органическая», но не имеющей российского сертификата подтверждения производства органической продукции;
- принять меры по недопущению использования в ценниках и описании товара слова «органический» и его производных при отсутствии российского сертификата подтверждения производства органической продукции.
Отметим, что в соответствии со статьей 5 Федерального закона № 280-ФЗ подтверждение соответствия производства органической продукции осуществляется в форме добровольной сертификации в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании».

Единый государственный реестр производителей органической продукции доступен по ссылке: http://opendata.mcx.ru/opendata/7708075454-organicprod.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 19 - 27 из 165
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg