ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации
2024-gol.jpg
 
giGaJ7mA_8k.jpg
Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации
Социальный фонд в Хабаровском крае с начала года оплатил услуги по родовым сертификатам для более 2 тысяч женщин
12
апреля
2023
Отделение СФР по Хабаровскому краю и ЕАО в 2023 году перечислило в медицинские организации края за оказанные услуги более 25,5 миллионов рублей. Деньги направлены на оплату услуг, предоставленных в связи с беременностью и рождением 2 530 детей. Родовой сертификат – это документ, который предоставляет беременной женщине право выбрать медучреждение, в котором она будет наблюдаться до и после беременности и рожать. Электронный сертификат формируется врачами при первом посещении женской консультации по месту жительства. Если сертификат не был открыт женской консультацией, его сформирует роддом. Сертификат может быть также оформлен детской поликлиникой, где будут проводиться профилактические осмотры ребёнка. Раньше женщине нужно было самостоятельно представлять бланк сертификата в медучреждение. Теперь это не требуется, поскольку все необходимые сведения Социальный фонд получает автоматически. Это, в частности, данные о постановке на учёт в женской консультации, а также данные о том, что роды успешно приняты и были оказаны услуги по профилактическому наблюдению ребёнка в течение первого года жизни. Переход на электронную форму родового сертификата значительно упростил для медицинских работников процедуру заполнения документа, а для женщин отменил необходимость носить с собой и предъявлять бумажный бланк.
 
В Хабаровском крае участники Великой Отечественной войны в апреле получат ежегодную выплату ко Дню Победы
10
апреля
2023

Отделение СФР по Хабаровскому краю и ЕАО к 78-ой годовщине Победы уже в апреле перечислит участникам и инвалидам Великой Отечественной войны ежегодную выплату в размере 10 тысяч рублей

«Ветеранам Великой Отечественной войны, получающим пенсии через “Почту России” принесут ежегодную выплату, полагающуюся к 9 мая, домой вместе с пенсией за апрель. Получателям пенсий через банки выплату перечислят в апреле в обычные сроки зачисления пенсии», — сообщила управляющий ОСФР по Хабаровскому краю и ЕАО Ирина Звержеева.

В Хабаровском крае и ЕАО ежегодная выплата ко Дню Победы в этом году начислена 106 участникам Великой Отечественной войны.

 
В Хабаровском крае в 2023 году оформлено более 500 электронных сертификатов на технические средства реабилитации
10
апреля
2023

 

В Хабаровском крае Социальный фонд оформил 520 электронных сертификатов на технические средства реабилитации на общую сумму свыше 19 миллионов  рублей.

В электронном каталоге ТСР представлено свыше 6,7 тыс. изделий реабилитации, а также 609 организаций-поставщиков и производителей средств реабилитации. В каталоге можно узнать стоимость ТСР, уточнить их производителей, а также адреса магазинов, принимающих к оплате электронные сертификаты.

 
В 2023 году Отделение СФР по Хабаровскому краю и ЕАО предоставит льготникам более 1 500 путевок на санаторно-курортное лечение
31
марта
2023


В текущем году Отделение Социального фонда России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области предоставит гражданам льготных категорий и лицам, которые их сопровождают, 1 545 путевок для лечения в санаторно-курортных учреждениях. Правом на получение путёвки могут воспользоваться федеральные льготники, которым санаторно-курортное лечение требуется по медицинским показаниям при условии, что они не отказались от части набора социальных услуг (путевки) в пользу денежного эквивалента.

Заявление на получение путевки можно оформить на портале «Госуслуг»  или в клиентской службе СФР, куда обязательно требуется представить оригинал справки из лечебно-профилактического учреждения по форме 070/у. Путевка будет предоставлена в соответствии с профилем заболевания, указанным в справке.

В этом году лечение смогут пройти жители Хабаровского края и ЕАО с заболеваниями нервной системы (психоневрология, в т.ч. ДЦП), опорно-двигательного аппарата, системы кровообращения, органов дыхания, болезни глаз, болезни эндокринной системы, болезни мочеполовой системы, болезни органов пищеварения, органов слуха.

Все заявления льготников, обратившихся за санаторно-курортным лечением, внесены в электронный реестр. Проверить свой номер в очереди на получение путевки можно через электронный сервис на региональной странице сайта СФР в разделе «Гражданам» в подразделе «Очередь на санаторно-курортное лечение». Чтобы узнать очередность следует ввести СНИЛС без пробелов и дефисов. Информация в электронном реестре обновляется еженедельно.

 
В Хабаровском крае для работающих родителей обновлена единая дата выплаты пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет
31
марта
2023

В Хабаровском крае назначена единая дата выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет для работающих граждан. Выплата будет перечисляться в один день – 8-го числа, за предыдущий месяц. При совпадении этой даты с праздничным или выходным днём выплата будет осуществляться в предшествующий ему рабочий день.

Ранее в Хабаровском крае работающим родителям не был установлен конкретный день зачисления пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. И выплата перечислялась до 15 числа.

Напомним, что назначение и первая выплата пособия производится в течение десяти  рабочих дней со дня предоставления необходимых документов работодателем в Социальный фонд.

Размер пособия составляет 40% среднего заработка, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году ухода в отпуск по уходу за ребёнком.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 73 - 81 из 1421
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg