ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Молодежная политика arrow Конкурсы
2024-gol.jpg
 
Конкурсы
Учебно-игровые сборы «Герб и флаг моей Родины»
17
февраля
2015
gl_foto.jpg 13 февраля 2015 года на базе Центра детского и юношеского туризма и экскурсий прошли открытые учебно-игровые сборы «Герб и флаг моей Родины».
Организаторами Сборов являются сектор по молодёжной политике администрации города и муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей центр детского и юношеского туризма и экскурсий.
Сборы проводятся с целью повышения гражданско-правовой компетенции молодёжи г. Амурска.
В учебно-игровых сборах приняли участие шесть команд от образовательных учреждений города и района.
Подробнее...
 
Водное поло - 2015
16
февраля
2015
tn_waterpolo_2015_001.jpg 14 февраля в бассейне «Дельфин» Амурского политехнического техникума уже третий год подряд проходят игры «Водное поло» среди молодежных команд города.
Организаторами игр выступили сектор по молодежной политике администрация г.Амурска и отдел по физической культуре и спорту.
В играх приняли участие команды: «Непотопляемые» - МУП «Пассажирское автотранспортное предприятие», «Молодежка» - общественный Совет молодежи, «Дельфин» - Амурский политехнический техникум, «Белая акула» - Амурская районная центральная больница.
Команды провели по три игры – вкруговую. В итоге, подсчитав очки,  победителем стала команда Амурского политехнического техникума, второе место у Амурской районной центральной больницы, третье - «Молодежка» - общественный Совет молодежи.
Подробнее...
 
Положение о проведении конкурса для молодых семей «Мой папа самый лучший!»
13
февраля
2015
19_02_2015.jpg
 
 
 
 
11 февраля 2017 года состоятся городские игры «Водное поло».
30
января
2017
8b2992fbf4e1ef915c27dc693b667011_w960_h2048.jpg

11 февраля 2017 года состоятся городские игры «Водное поло».

Приглашаем молодежные команды города принять участие. За информацией обращаться в сектор по молодежной политике администрации города. Тел. 2-58-02

Положение о проведении городских игр «Водное поло-2017»
 
Городская краеведческая игра «Я живу в Амурске»
30
января
2015
100_8976.jpg 1 этап игры «Породнились на Амуре»
Дата проведения: 27 января 2015 г.
Время проведения: 14-00 – 15-30
Место проведения: Городской краеведческий музей
Организаторы: МБОУ ДОД Центр детского и юношеского туризма и экскурсий, Городской краеведческий музей. Комитет по молодежной политике Администрации г. Амурска.
Подробнее...
 
Встреча «Без галстуков»
26
декабря
2014
DSC05641.jpg 18 декабря 2014 года президент России провел ежегодную пресс-конференцию, где отвечал на вопросы журналистов. И в этот же день глава нашего города Борис Петрович Редькин так же провел встречу, которая называлась «Без галстуков». Проходила встреча в зале Дворца культуры, за круглым столом. Так же как и президент, Борис Петрович отвечал на вопросы. Вот только задавали их не журналисты, а ученики. Но ребята заслужили право быть приглашенными на встречу с главой. Эти ребята не просто хорошо учатся, они активно занимаются спортом, посещают музыкальные и художественную школы, и не просто посещают, а являются победителями даже международных конкурсов, не говоря уже о краевых и городских.

               

Подробнее...
 
«Солнышко в сердце» для детей-инвалидов
23
декабря
2014

IMG_7577.jpg В нашей стране, как наверное и во всем мире, особое внимание уделяется детям – инвалидам. Страшный недуг, с которым столкнулась семья, где растет ребенок с инвалидностью, не должен стать приговором. Общество должно признать, что эти люди живут среди нас, и это не значит, что дети чем-то отличаются от всех. Вот только заботы и внимания они заслуживают чуточку больше.

Нередко взрослые и дети сопереживают людям с ограниченными возможностями. Сопереживают. И все. В нашем городе стало доброй традицией не просто в стороне охать и жалеть детей, а реальной помощью доказывать свое сочувствие.

Подробнее...
 
Новогодние поздравления для детей-инвалидов
23
декабря
2014
DSC00207.JPG 20 декабря 2014 года во Дворце культуры в Малом зале детей с ограниченными возможностями ждало интересное представление – спектакль, подготовленный театром «Маска.Рад». Затем на паркете, у елочки ребята попали в волшебный мир сказки. Чудеса, свидетелями которых были ребятишки, пришедшие на праздник, совершались с Дедом Морозом и Снегурочкой. Коза – символ наступающего года тоже пела и веселилась у елочки.
Вроде бы простой праздник, но волшебство, оригинальность и красота, в которую окунулись ребятишки, завораживала.

           

Подробнее...
 
Что наша жизнь? – игра! Городской тур интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»
24
ноября
2014

ml24112014_4.jpgЧто наша жизнь? – игра!  Как и всегда, во всех играх, эти вопрос и ответ начали городской тур интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» осеннего сезона 2014 года.

Советом молодежи при главе города уже 4 год организовываются и проводятся игры «Что? Где? Когда?». Этот год не стал исключением. Девять команд были в этот день друг для друга соперниками. «Амурский гидрометаллургический комбинат», «Умники» - администрация города, «Сила мысли» - Многофункциональный центр, «ПАТП», «Интеллект+» - АЦРБ, «Двоечка» - учителя школы №2, «Незнайка» - сборная молодежи города, «Вымпел» и команда «Энергия» Амурской ТЭЦ-1.

Крупье бесстрастно раскручивал волчок, молча поднимал конверт с вопросом, ведущий задавал вопрос. Ровно минута для подготовки. Шесть человек – членов команды склонив головы, обсуждали, рассуждали и писали ответ. Ответ передавали ведущему, и он зачитывал правильный ответ. Как и в казино, были звуки восторга, шепот неудачи и молчаливое восприятие ошибок.

Подробнее...
 
В гости приходил …КЛОУН со своей КЛОУНЕССОЙ!
20
ноября
2014
SAM_0686.JPG 18 ноября 2014 года в рамках акции «Спешите творить добро» проведена акция «Солнышко в сердце». К детям-инвалидам в гости приходил …КЛОУН со своей КЛОУНЕССОЙ!
Для начала – разминка, затем игры с мячиком, и в конце концов – рассказ стихотворения или отгадывание загадки. И хоть клоун не Дед Мороз, однако, подарки получили все ребятишки, которые не могут в силу здоровья выходить из дома.
Праздник для детей устроен сектором по молодежной политике города Амурска и активными членами АНО «Профилактика негативных явлений в обществе». Веселый клоун (Косов Андрей) и его клоунесса (Маричук Светлана) принесли в дома ребятишек не просто хорошее настроение, но и частичку души, солнышко, теплоту сердец.
Акция «Спешите творить добро» - призыв о сборе денег на территории Хабаровского края для детей с ограниченными возможностями. И акция, прошедшая в городе Амурске – это одна из форм привлечь внимание амурчан к проблемам семей, имеющим детей инвалидов.
Если у тех, кто читает статью есть желание (или возможности) помочь таким детям, ждем Вас в секторе по молодежной политике по адресу: пр. Мира, 14, кааб.№10. Вместе мы сможем помочь многим!
Подробнее...
 
«Новое поколение за здоровый образ жизни!»
19
ноября
2014

SL739870.JPG 14 ноября в центре «Темп» прошел традиционный городской конкурс знатоков «Новое поколение за здоровый образ жизни!»

В конкурсе приняли участие 7 команд из образовательных учреждений города. После первого серьезного испытания – индивидуального тестирования прошла интересная игра «Дорога к доброму здоровью». Команды соревновались в знаниях на 8 станциях, которые вели тренеры-волонтеры.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 76 - 90 из 282
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg