ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ng_2024_08-18_select_hr-01.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Молодежная политика arrow Конкурсы
2024-gol.jpg
 
Конкурсы
Подведены итоги конкурса социальных проектов «Перспектива»!
04
июня
2015
DSC_0321.JPG 3 июня, в зале заседаний администрации города Амурска, состоялось заседание Совета молодежи города. В этот день встреча проходила с некоторыми изменениями.
И первым вопросом было объявление итогов конкурса социальных проектов «Перспектива». Такой конкурс проводится сектором по молодежной политике администрации города не первый год. В экономически трудное время мы постарались сохранить такое направление как грантовая деятельность.
В этом году на конкурс было подано 11 заявок. По условиям конкурса, деньги на реализацию проектов распределялись следующим образом. За 1 место – 10000 рублей, за 2 место – 8000 рублей, за 3 место – 7000 рублей, а те проекты, которые не заняли места, но достойны реализации, получили по 5000 рублей. В проекте нужно было описать ту работу, которую проведут учреждения, организации при помощи грантов. Почти все проекты рассчитаны на организацию летнего отдыха, на занятость детей в дни каникул. Так же проект «Все для фронта! Все для Победы!» (рук. Е.Шабанова) продолжит тему 70-летия Победы. Создание клуба для замещающих родителей и социальная адаптация детей-сирот тоже большая работа по воспитанию детей. Эти проблемы будут решаться с помощью грантовых средств победителями конкурса «Перспектива».
Подробнее...
 
«Пусть всегда буду Я!»
02
июня
2015
ml_01062015_16.jpg Ну, вот оно и наступило, долгожданное лето! Солнышко, зеленая травка и КАНИКУЛЫ!
В нашем городе день Защиты детей – 1 июня – особый праздник. Мы называем это праздник детства. На главную площадь города площадь пришли ребята со школьных площадок. Ведущая решила узнать, какая из площадок самая дружная.
Подробнее...
 
Мы помним наших ветеранов
21
мая
2015

V0000182.JPG По инициативе главы города Амурска Бориса Петровича Редькина, нашим ветеранам к 70-летию Победы решено было помочь в небольшом ремонте квартир. Так как помощь была оказана благотворительная, ремонт должен был осуществиться только с помощью спонсоров (материалы) и рабочей силой волонтеров. Такими волонтерами выступил Совет молодежи при главе города Амурска.

Так как все они – члены совета – народ рабочий, то решено было ремонт производить в выходной день. Ветеран труда – Паршенцева Валентина Иосифовна, которой 27 июля исполнится 95 лет, встретила ребят как родных внуков. В этом возрасте, конечно, тяжело переносить любую нагрузку, тем более живет Валентина Иосифовна одна, а тут сразу столько людей, шум, ремонтная грязь. Но все имеет свойство заканчиваться. Закончился и ремонт в квартире ветерана. Новенькие обои наклеены в кухне и прихожей, подклеены обои в комнате, помыты двери и полы. Более 20 человек потратив два дня, распределив обязанности, трудились в преддверии самого значимого для нашей страны праздника – 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Спасибо, Валентина Иосифовна, за Победу, за то, что показываете нам пример мужества и человечности. Нам есть на кого равняться.

 

Подробнее...
 
9 мая – праздник народный!
21
мая
2015
Нет такого человека в нашей стране, кто бы не проникся уважением к ветеранам Великой Отечественной войны. Особенно в этот юбилейный – 70й год Победы. Они заслужили уважение потомков. Их, свидетелей тех страшных лет, осталось совсем немного. Но те, кто живет с нами рядом не остались забыты. В преддверии праздника Победы ученики школы VII вида посетили ветеранов на дому с поздравлениями. Они читали стихи, пели песни, дарили подарки. Это то немногое, чем могут отблагодарить дети за мирные годы жизни, за Победу. Но самое главное для ветеранов – это внимание, и они это внимание получили. А внимание детей – это самый большой подарок.
 
Городской конкурс исследовательских работ "Война в судьбе моей семьи"
18
мая
2015
8.jpg Сегодня будет день воспоминаний
И в сердце тесно от высоких слов.
Сегодня будет день напоминаний
О подвиге и доблести отцов…
 
                                   Ю. Поляков

8 мая в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки состоялось подведение итогов городского конкурса исследовательских работ учащихся «Война в судьбе моей семьи», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие школьники в возрасте от 7 до 15 лет средних школ № 2, 5, 9 г. Амурска, детского дома № 13, открытой сменной  школы.

Подробнее...
 
Акция «Георгиевская ленточка»
08
мая
2015
glav.JPG 5 мая в 17-00 в городе прошла акция «Георгиевская ленточка».
Ребята прошли по улицам города и раздали прохожим ленточки. В акции приняли участие более 20 детских и молодёжных объединений, а также клуб «Русские мотоциклисты» раздавали ленточки автомобилистам.
Акция продолжается. Ленточки будут вручены 8 мая на Торжественном концерте, посвященном Дню Победы.
Подробнее...
 
Конкурс чтецов, певцов и музыкальных композиций «Победный май»
29
апреля
2015

28 апреля 2015 года, в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне, во Дворце культуры состоялся конкурс чтецов, певцов и музыкальных композиций «Победный май».
Зарегистрировавшись, и пройдя жеребьевку, участники стали свидетелями очень важного события: вручение паспортов гражданам РФ, тем, кому исполнилось 14 лет. Взволнованные и счастливые, ребята принимали новенькие паспорта подарки от начальника Территориальной избирательной комиссии Шевчук Елены Владимировны.
Затем ведущая объявила начало, и сообщила, что конкурс проводится по 4 номинациям. Чтецы, певцы соло, певцы группа и музыкально – литературная композиция.
И вот начался конкурс. Стихи разных поэтов, известных и своих, местных, звучали в зале. Один участник – Семен Зайцев не первый год  читает стихи собственного сочинения.

Подробнее...
 
Постановление Администрации городского поселения "Город Амурск" от 17.03.2015 № 89
18
марта
2015

Постановление Администрации городского поселения "Город Амурск" от 17.03.2015 № 89

О проведении фотокросса «Мой любимый город» 3 этапа городской туристско-краеведческой игры «Я живу в Амурске», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

 
«Зимние забавы - 2015»
16
марта
2015
IMG_8286.JPG Знаете ли вы, чем отличаются взрослые от детей?  Ничем! Задор, желание побалагурить, повеселиться, строить, и рисовать, и соревноваться – это все любят и взрослые и дети.
 
А можно ли выбраться из этой затянувшей всех взрослых «взрослой» жизни? В нашем городе можно. И 15 марта 2015 года в городском парке шесть команд организовались и незаметно для себя стали баловаться и копаться в снегу ну совсем как дети.
Подробнее...
 
Автокросс к 8 марта
10
марта
2015
gl.JPG В канун Международного женского дня - 7 марта в Амурске на бывшей лесобирже ЦКК состоялись автогонки среди любителей экстрима.
Организаторами соревнований выступили: автоклуб «Адреналин» муниципального унитарного предприятия «Пассажирское автотранспортное предприятие», администрация г.Амурска, магазин «Фаэтон» (Бабанин П.В.), предприниматели города.
В этом году это первые автогонки. Мероприятие собрало большое количество зрителей, а участники, уже соскучившись по драйву, с нетерпением ждали открытия сезона. Всего в соревнованиях принял участие 21 автогонщик.
И уже традиционно соревнования начались женским заездом. Девушкам необходимо было проехать два круга на время. Лучшее время показала Кашкарова Марина, второе место заняла Зиновьева Алена, а третье – Попова Яна.
Подробнее...
 
Положение о проведении городского конкурса молодёжных социальных проектов «Перспектива»
10
марта
2015
socproekt.jpg
 
 
Положение о проведении городского конкурса молодёжных социальных проектов «Перспектива»,

посвящённого 57-й годовщине празднования Дня города
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 61 - 75 из 282
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg