ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ng_2024_08-18_select_hr-01.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Молодежная политика arrow Конкурсы
2024-gol.jpg
 
Конкурсы
10 экипажей приняли участие в конкурсе "Автовиртуоз-2014"
16
июня
2014

IMG_4235.JPGВ наше время, наверное, только ленивый не имеет водительское удостоверение. Кто-то является профессионалом, и вождение связано с зарабатыванием денег, но есть и так называемые, любители. Но не секрет, что каждый любитель считает себя лучшим, самым-самым, ругая при этом «чайников» на дороге, и, конечно, водителей-женщин.
«Но нет ничего невозможного» - сказали ребята из Общественного Совета молодежи про главе города Амурска, и придумали замечательный конкурс – «Автовиртуоз». Уже второй год молодые люди себе и друг другу доказывают мастерство вождения, не голословно, а на деле демонстрируют качество езды, профессионализм, и, конечно, знание теории.

Подробнее...
 
Субботник у Памятного знака первостроителям
11
июня
2014
ml_11062014_6.jpg19 июня  2014 года нашему городу исполняется 56 лет. И, как известно, в день рождения принято дарить подарки. Вот и в преддверии праздника такой подарок подготовили молодежь города совместно с членами Координационного совета по делам ветеранов войны и труда при главе города и Советом ветеранов Амурского муниципального района.
11 июня, в 10 утра у Памятного знака первостроителям взрослые и дети высаживали цветы на клумбы, белили бордюры, убирали мусор. помогли первостроителям  в благоустройстве территории у Памятного знака.
Работы хватило всем. Молодые люди с площадки ЦДТ «Темп», АНО «Профилактика негативных явлений в обществе», просто молодежь города помогала взрослым, а члены советов ветеранов с радостью принимали помощь молодого поколения. Ведь ради них когда-то и строили они наш город, наш родной Амурск!
Праздничное настроение было у всех, кто принял участие в этом небольшом мероприятии. Ведь подарки дарить всегда приятнее, особенно подарки, сделанные своими руками! С днем рождения, Амурск!
Подробнее...
 
«Как все начиналось»
06
июня
2014

В минувший четверг в Амурском городском краеведческом музее состоялась встреча Совета молодежи, Совета ветеранов и первостроителей города, посвященная 56-летней годовщине со дня основания Амурска. Инициатором встречи  выступил общественный Совет молодежи города.
Для участников встречи было организовано чаепитие, где два совершенно разных поколения смогли пообщаться на различные темы. Первостроители рассказывали как они попали в наш город и почему остались, делились историями своих судеб. Представители молодежи активно задавали вопросы, ведь где еще можно узнать историю строительства родного города, как не на личной встрече с теми людьми, кто этим занимался. Особый интерес вызвала тема досуга во время строительства города. Первостроители рассказали, как они совмещали стройку и личное время, а молодежь в свою очередь, поделились современными способами отдыха.

Подробнее...
 
Солнышко в сердце
05
июня
2014
IMG_4038.jpg Дети с ограниченными возможностями здоровья, как и все, мечтают о чем-то  и ждут исполнения желаний. Благотворительная акция «Солнышко в сердце», которая проходит в нашем городе, помогает воплощению мечты в реальность.
5 июня, благодаря предпринимателю города - Хоревой Наталье Вячеславовне (мебельный магазин «Гранд») сбылась мечта еще одного ребенка. Представители магазина «Гранд» вручили Басник Жанне компьютерный стол, который очень был необходим девочке.
Ребята поздравили Жанну с окончанием первого учебного года и началом летних каникул и пожелали здоровья, успехов и исполнения всех желаний.

 
Нет табачному дыму
05
июня
2014

gl.jpgС 1 июня 2014 года вступила  в полную силу еще одна часть «антитабачного»  закона. В преддверии этого, 31 мая в 12 часов возле Центральной Библиотеки прошла акция «День без табака». Так же акция была посвящена всемирному «Дню отказа от курения», организаторами которой явились сектор по молодежной политике администрации города и АНО «Профилактика негативных явлений в обществе».

Подробнее...
 
Городской конкурс «Автовиртуоз - 2014»
05
июня
2014

avtovertuoz.jpg12 июня в 11:00 на площадке ООО «АВТОДРОМ» состоится городской конкурс «Автовиртуоз - 2014» среди автолюбителей. Приглашаем принять участие экипажи из двух человек (с 18 лет) с личным легковым автомобилем и обязательным наличием у водителя водительского удостоверения категории «В». Заявки принимаются до 10 июня в секторе по молодежной политике администрации города (пр.Мира 14, каб.9, тел/факс 2 58 02). Организационный сбор участников состоится 10 июня в 18:00 в зале заседаний администрации города (пр. Комсомольский 2а).

Положение о проведении городского конкурса «Автовиртуоз 2014» среди автолюбителей, посвященного Дню России и Дню города

 
Амурск – город улыбок
03
июня
2014
uf.jpg1 июня – международный и государственный праздник России. В этот день во всех регионах страны проходят мероприятия в честь празднования Дня защиты детей.
Музыкой, песнями и веселыми играми встретили юные амурчане лето на Комсомольской площади. Под открытым небом сектор по молодежной политике совместно с Дворцом культуры организовали для ребят концертно-игровую программу «Амурск – город улыбок». Все пришедшие в этот день на площадь детишки могли окунуться в мир игр и развлечений. В проведении игровых площадок организаторам помогали представители детских и молодежных общественных объединений города.

Подробнее...
 
«Солнышко в сердце»
03
июня
2014
sol_ser.jpgС 2009 года в нашем городе проходит благотворительная акция «Солнышко в сердце». Посещение детей с ограниченными возможностями здоровья в канун 1 июня стала доброй традицией.   Глава города Борис Редькин в честь успешного окончания учебного года и начала каникул вручил ребятам подарки. Сегодня, 2 июня,  глава посетил Бычкова Эдуарда, Саяпина Дмитрия, Голяк Игоря и Волот Матвея. Ребятам были вручены смартфоны. А Суворовой Ангелине, увлекающейся фотографией, Борис Петрович вручил электронную фоторамку.
Поздравляем всех ребят с окончанием учебного года и Днем защиты детей. Желаем всем здоровья,  хороших оценок и творческих успехов.
Подробнее...
 
Мото - 2014
02
июня
2014

gl.jpg31 мая на территории ООО «АВТОДРОМ» прошли городские соревнования среди водителей мопедов «Мото – 2014». Организаторами соревнований выступили: сектор по молодежной политике администрации города, ООО «АВТОДРОМ» и автоклуб «Адреналин».

Мероприятие проводится в городе второй раз и главной его целью является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, владеющих мопедами. В этом году приняли участие в соревнованиях 20 парней в трех возрастных категориях (младшая группа 12-13 лет; средняя группа 14-15 лет и старшая группа 16-18 лет).

Подробнее...
 
Амурск – парк для игры
20
мая
2014

gl.jpg Ежегодно для учащихся школ нашего города Центром детского и юношеского туризма и экскурсий и сектором по молодежной политике администрации проводится туристско-краеведческая игра «Я живу в Амурске. Этот год не стал исключением. В период с января по май ребята проходили четыре этапа Игры.

16 мая в Центре туризма прошел заключительный этап – энкаунтер. В мероприятии приняли участие сборные школ города №2, 6 и 5. Ребятам была предложена легенда – техногенная катастрофа. По сценарию основная часть города заражена отравляющими веществами и группе необходимо в сжатые сроки покинуть территорию заражения, следуя подсказкам, которые оставили спасатели. Каждая команда получала задание, которое необходимо было выполнить за 20 минут и предоставить секретный код организаторам. На время энкаунтера Амурск превратился в парк для игры. Этапы располагались по всей территории города. Ребята окунулись в настоящий мир фантастики. От сплоченности участников и быстроты их реакции  зависело, выйдет ли группа к месту эвакуации и успеет ли на последний вертолет, за отведенное на выполнение задания время.  Все команды справились с заданиями и завершили миссию. 

Подробнее...
 
Я помню! Я горжусь!
12
мая
2014
gl_4.jpg7 мая в 17:00 часов накануне празднования Дня Победы, в рамках всероссийской акции «Георгиевская ленточка», на центральных улицах города волонтеры раздали символ памяти и гордости за подвиги предыдущих поколений. За один день было роздано  более двух тысяч ленточек. В акции приняли участие волонтеры из 13 детских и молодежных общественных объединений и активисты более 10-ти предприятий и организаций города. Ленточки вручались не только прохожим на улицах, но и на торжественном приеме Главы города -  ветеранам, вдовам ветеранов, труженикам тыла, детям войны. 8 мая на Торжественном концерте, посвященном Дню Победы, ленточки получили все пришедшие во Дворец культуры.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 106 - 120 из 282
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg