ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Молодежная политика arrow Новости
2024-gol.jpg
 
Новости
Школа юного волонтера
06
февраля
2017
5 февраля, во Дворце Культуры прошли учебно-игровые сборы «Школа юного волонтера», организованные сектором по молодежной политике.
Перед открытием сборов к участникам обратился Леонид Леонидович Булатов - начальник отдела гражданской защиты администрации г.Амурска. Он рассказал детям о том, что 2017 год в России объявлен годом экологии, и поэтому задачи улучшения экологической сферы являются основными для государства и общества. Леонид Леонидович выделил то, что  главная угроза природе – это лесные пожары и поджигание сухой растительности. Он призвал всех соблюдать элементарные правила пожарной безопасности в лесу и на открытой местности, раздал всем памятки.
Подробнее...
 
Хупигоари, андана! (Поиграем, друзья!)
30
января
2017
26 и 27 января в Центре детского и юношеского туризма и экскурсий  г. Амурска проходила игра народов Приамурья "Хупигоари, андана" для 2-5 классов. В игре приняли участие 19 команд учащихся школ города и района. Проходило мероприятие в форме вертушки. Ребятам предстояло пройти предложенные организаторами этапы, например: Топтоди купин, Токтовори, Гапчи и др.
По завершению всех этапов и подведения итогов были выявлены победители:
2 класс: 1 место - МБОУ НОШ №7, руководитель Карпова Т.А.; 2 место – МБОУ ООШ №5, руководители Ясько И.Ю., Васильев И.О.,Овсеенко Е.А.; 3 место – МБОУ СОШ №3, руководитель Мардамшина О.М.
3 класс: 1 место - МБОУ НОШ №7, руководитель Карпова Т.А.; 2 место – МБОУ ООШ №5, руководитель Матвеенко Л.М., Овсенко Е.А.; 3 место – МБОУ СОШ №9, руководитель Козырь Е.В.
4 класс: 1 место – МБОУ НОШ №7, руководитель Овчинникова Л.В.; 2 место – МБОУ СОШ пос. Тейсин, руководитель Меньщикова А.Б.; 3 место – МБОУ СОШ №3, руководитель Герасимова Л.В.
5 класс: 1 место – МБОУ СОШ №9; 2 место – МБОУ ООШ №5, руководитель Диденко О.А.; 3 место – МБОУ СОШ №2, руководитель Фирсова М.Л.
Все участники получили свидетельства об участии в игре. Победители награждены дипломами и сертификатами в магазин «Атлетика».
 Всего в мероприятии приняли участие 147 человек.
Подробнее...
 
Рождественская встреча волонтёров
10
января
2017
5 января волонтёры нашего города собрались, для того, чтоб поздравить друг друга с наступающим праздником Рождества. Начался вечер с воспоминаний о добрых делах минувшего года. Волонтёры детских и молодёжных организаций «Городской волонтёрский отряд», «Радуга добра», «Бумеранг», «Каламбур», «Казачок», «Синяя птица», «ПроЧтение» в течение года реализовывали социальные проекты, принимали участие в социальных акциях, были первыми помощниками во всех городских мероприятиях. Держа в руках «Свечу добра», каждый вспомнил о добрых делах, которые были сделаны в минувшем году.
Волонтёры нашего города не только хорошо работают, но и умеют хорошо отдыхать. Ребята активно включились в игровую программу, с удовольствием выполняли самые сложные игровые задания.
За чашечкой горячего чая поздравляли всех собравшихся с Новым годом и Рождеством, даря друг другу самые добрые пожелания.
Завершением встречи волонтёров стал хоровод вокруг ёлки на центральной площади города, в который были вовлечены все желающие.
Подробнее...
 
Ёлка главы
29
декабря
2016

gl.jpg Традиционно, на кануне Нового года, Дворец Культуры встречает гостей на ёлке главы города Амурска для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья. 24 декабря пришли на встречу с главой более 250 детей. Ребят ждала интересная сказка и развлечения со сказочными героями. Никто не оставался в стороне. Маленькие принцессы, мушкетеры, зверюшки, клоуны и волшебники, все с большим удовольствием играли в игры, водили хоровод, пели песни. Восторгу не было предела! По окончанию мероприятия все дети получили сладкие подарки, предоставленные предпринимателями и администрацией города.
Выражаем благодарность участникам городского волонтерского отряда за помощь в организации мероприятия.

Подробнее...
 
Акция «Благо Дарю»
29
декабря
2016
0005_28122016_mp.jpg В прошедшие выходные Дед Мороз и Снегурочка пришли в гости и поздравили детей, которые не могут посещать массовые утренники. Для 28 ребят это стало настоящим чудом, сказка сама пришла к ним в дом!
Многие ребята заранее готовятся к этой встрече: учат стихи, рисуют картинки с изображением Деда Мороза и Снегурочки, наряжают ёлку.
На протяжении 7 лет общественный Совет работающей молодёжи г. Амурска, в канун Нового года, дарит волшебные моменты детям с повышенными потребностями здоровья, а помогают совершать чудеса – предприниматели нашего города, которые предоставили сладкие подарки для всех детей.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > Последняя >>

Результаты 316 - 324 из 382
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg