ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
karta_ukryt.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Молодежная политика arrow Новости
rastyazhka_vo_vkladke.jpg
 
Новости
Сегодня на стадионе «Юность» состоялся традиционный районный фестиваль работающей молодежи «Снежная радость-2025», посвященный 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов!
04
марта
2025
Фестиваль был проведен совместно с отделом по развитию молодежной политики, физической культуры и спорта Амурского муниципального района. Участники проявили свои силы и таланты в пяти увлекательных испытаниях:
1. «Снежная крепость»
2. «Спортивные старты»
3. «Музыкальное лото: Эхо Победы»
4. «Перетяни Снегоход»
5. «Кулинарный конкурс. Парад Победы»
В упорной борьбе места разделились следующим образом:
- 1 место - «Герои» АО ДВПО «Восход»
- 2 место - ФКП АПЗ «Вымпел»
- 3 место - «Соседи» Совет молодежи г. Амурска
Мы выражаем благодарность спортивной школе г. Амурска за предоставленную площадку для проведения фестиваля.
Спасибо всем участникам за активное участие и поддержку! Давайте продолжать укреплять дух единства и патриотизма через спорт и дружбу!
Широкая Масленица с размахом прошла в Амурске!
Сегодня на площади в Амурске провожали зиму и встречали долгожданную весну! Масленичные гулянья получились яркими, шумными и полными радости!
Ребята с большим энтузиазмом участвовали в "Веселых стартах", демонстрируя свою ловкость и находчивость! Конкурсы были интересные и увлекательные, а детскому смеху не было конца!
Рядом с площадкой "Веселых стартов" кипели хоккейные баталии! Все желающие, от мала до велика, могли почувствовать себя настоящими хоккеистами, играя в хоккей с мячом!

И конечно, какой же праздник без подарков! Все ребята, участвовавшие в играх и конкурсах, получили прекрасные призы – плитки вкуснейшего шоколада! 🍫

Все остались довольны праздником, который прошел весело и интересно! Масленица удалась на славу! 👍

Подробнее...
 
Весело проводили Масленицу!
28
февраля
2025
Вчера, 27 февраля, среди молодежи Амурска с размахом прошла игровая программа «Масленичные гуляния»! Организаторами выступили отдел по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города и Ботанический сад.
Ребята с энтузиазмом участвовали в разнообразных конкурсах и играх, которые ждали их на каждой станции! Проявили смекалку, ловкость и артистизм! Кроме того, узнали много нового о традициях Масленицы!
Самые активные и успешные участники были награждены ценными призами и дипломами!
В масленичных гуляниях приняли участие школьники из школ №4, №6 и №9, а также ребята из городского волонтерского отряда «Взлет» и медиа-центра «Время первых».
Благодарим всех за участие и отличное настроение! До встречи на новых мероприятиях!
Подробнее...
 
Зимний турнир интеллект-шоу из цикла «Вокруг света»
25
февраля
2025
21 февраля в экоцентре «Натуралист» в помещении молодежной научной студии «Неформат» состоялся очередной, зимний турнир интеллект-шоу из цикла «Вокруг света». На этот раз тема игры была посвящена загадкам Нового Света, где участники совершили «Путешествие по Северной Америке». В «битве» эрудитов принимали участие команды 6-8 и 9-11 классов из средних общеобразовательных школ №2, 3, 5, 6, 9, г. Амурска, школы посёлка Известковый, а также команда ДЭБЦ «Натуралист». Всего в турнире приняли участие 13 команд (90 человек) разыгравшие переходящие кубки в двух возрастных категориях.
Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Здоровая среда — дело каждого!», при поддержке отделом по молодежной политики, физической культуры и спорта города Амурска и в социальном партнерстве с Амурским гидрометаллургическим комбинатом, и заповедником «Болоньский» ФГБУ «Заповедное Приамурье».
Ребята совершили увлекательное путешествие в различные уголки Североамериканского континента, где решали непростые вопросы в номинациях — «Неповторимые ландшафты», «Страны и народы», «Такие разные животные», «Удивительный мир растений» и «Заповедники и национальные парки».
Среди учащихся 6-8 классов победителями стали:
1 место - интеллектуалы средней общеобразовательной школы №3.
2 место — школа №2,
3 место – команда ДЭБЦ «Натуралист».
Среди учащихся 9-11 классов победителями стали
 1 место - МБОУ СОШ №2
 2 место — знатоки МБОУ СОШ № 5,
 3 место - команда эрудитов МБОУ СОШ № 6.
Подробнее...
 
20 февраля в администрации города Амурск 11 молодых семей получили сертификаты на приобретение и строительство жилья
21
февраля
2025
Временно исполняющий полномочия главы городского поселения «Город Амурск» Колесников Руслан Викторович подчеркнул: «Собственное жилье — это не просто пространство, это место, где создаются воспоминания, формируются традиции и укрепляются отношения. Оно позволяет создать уникальную атмосферу, отражающую индивидуальность и ценности семьи».

Напомним, что жилищные сертификаты выдаются семьям в рамках программы «Обеспечение жильём молодых семей». Этот документ позволяет потратить социальную выплату на приобретение жилья, на уплату первоначального взноса при получении ипотеки или на погашение суммы основного долга по ипотеке.
Подробнее...
 
Награждение участников городского экологического марафона "Ёлки-палки"
30
января
2025
30 января в ДЭБЦ "Натуралист" состоялось награждение участников городского экологического марафона "Ёлки-палки". В ходе экомарафона школьники выполняли различные задания: искали в городе места, где больше всего растёт хвойных деревьев, отвечали на вопросы и собирали ёлки, оставшиеся после новогодних праздников.
Одним из пунктов сбора таких ёлок стала территория центра "Натуралист". Сюда привезли ёлки даже из школы посёлка Известковый. Всего удалось собрать 112 ёлок. Экомарафон проводился совместно с Болоньским заповедником при поддержке отдела по молодёжной политике, физкультуре и спорту администрации г. Амурска.
Собранные ёлки на грузовике отправят в Амурский дендрарий, где их используют в качестве подкормок и для других хозяйственных нужд.
Итоги марафона:
1. место - "Эковоины" МБУ ДО ДЭБЦ
2. место - "Старыжи первых" МБУ ДО ДЭБЦ
3. место - "Короеды" МБОУ СОШ 6
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 1 - 9 из 713
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg