ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Местное самоуправление arrow Противодействие коррупции arrow Совет по противодействию коррупции
2024-gol.jpg
 
Совет по противодействию коррупции
Об итогах декларационной кампании 2020 года (за отчетный 2019 год)»
19
декабря
2020

В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» граждане, претендующие на замещение должностей муниципальной службы, включенных в соответствующий перечень, муниципальные служащие, замещающие указанные должности, обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Указанные сведения представляются в порядке, сроки и по форме, которые установлены для представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственными гражданскими служащими субъектов Российской Федерации.

Муниципальный служащий, замещающий должность муниципальной службы, включенную в соответствующий перечень, обязан представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в порядке и по форме, которые установлены для представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственными гражданскими служащими субъектов Российской Федерации.

Подробнее...
 
Отчет по мероприятиям, проводимых в рамках противодействия коррупции в отделе культуры городского поселения «Город Амурск», подведомственных учреждениях культуры
19
декабря
2020
В отделе культуры администрации городского поселения «Город Амурск» были реализованы мероприятия по соблюдению законодательства о противодействии коррупции, предусмотренные Национальным планом противодействия коррупции на 2018-2020 годы, утвержденные Указом Президента Российской Федерации от 28.06.2018 № 378.
Отделом культуры администрации городского поселения «Город Амурск»  ежегодно составляется и утверждается  план работы отдела по противодействию коррупции,  оформлен информационный стенд,  проводится работа по разъяснению директорам учреждений культуры города законодательства в сфере противодействия коррупции,  проводится оценка коррупционных рисков в целях выявления сфер деятельности учреждений, наиболее подверженных таким рискам, и разработки соответствующих антикоррупционных мер.
В отделе культуры администрации городского поселения «Город Амурск» сведения о доходах на себя и членов семьи подают директора подведомственных муниципальных учреждений.

Подробнее...
 
Информация отдела архитектуры и градостроительства о соблюдении требований законодательства по оформлению актов о выборе земельных участков для строительства объектов, выдаче разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию
19
декабря
2020

Порядок выдачи разрешений на строительство и разрешений на ввод объектов в эксплуатацию регламентирован статьями 51, 55 Градостроитель­ного кодекса Российской Федерации, а порядок предоставления земельных участков с предварительным согласованием места размещения объектов пу­тем оформления актов о выборе земельных участков для строительства объ­ектов статьями 29, 31 Земельного кодекса Российской Федерации.

Земельные участки для строительства предоставляются:

без предварительного согласования места размещения объектов,

с предварительным согласованием места размещения объектов.

В первом случае - это аукционы и торги на предоставление земельных участков в собственность или на право заключения договоров аренды зе­мельных участков.

Проведение аукционов и торгов осуществляется, в соответствии с полномочиями, администрацией Амурского муниципального района Хабаровского края на основе градостроительной документации – проектов планировки и проектов межевания территории, утвержденных постановлениями администрации городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края после проведения процедуры публичных слушаний.

Проект внесения изменений в документацию по планировке территории с проектом межевания территории в границах жилого района «станция Мылки» в городе Амурске», в части подготовки проекта планировки и проекта межевания территории линейного объекта «Тупик железнодорожный на станции Мылки».

Специалисты отдела определяют возможность размещения объекта на испрашиваемом земельном участке в соответствии с градостроительными требованиями строительных норм и правил и требованиям санитарных норм и правил, необходимых нормативных разрывов до жилых зданий и террито­рий училищ, школ, детских садов, объектов здравоохранения.

При отсутствии ограничений через печатные СМИ в соответствии с требованиями Земельного кодекса Российской Федерации производится ин­формирование населения о возможном или предстоящем предоставлении зе­мельного участка для строительства объекта.

В течение 14 дней все желающие могут подать свои предложения и возражения.

Спустя 14 дней издается распоряжение о разрешении выбора земельно­го для предварительного согласования места размещения объекта, создается комиссия администрации городского поселения для выбора земельного участка, с участием представителей соответствующих организаций и государст­венных служб, в компетенцию которых входит рассмотрение вопросов гра­достроительной деятельности и землепользования. Оформленный акт о вы­боре земельного участка для строительства с приложением графической схе­мы земельного участка с указанием расчетной площади выдается заявителю.

Задача заявителя подписать экземпляры актов у членов комиссии, вер­нуть 2 экземпляра актов в отдел архитектуры и градостроительства и выпол­нить кадастровые работы.

 

Подробнее...
 
Постановление Администрации города № 401 от 26.10.2018
03
февраля
2020

Постановление Администрации города № 401 от 26.10.2018

О внесении изменений в постановление главы городского поселения «Город Амурск» от 13.10.2009 № 139 «О создании Совета по противодействию коррупции при главе городского поселения «Город Амурск»

 
О результатах работы совета при главе городского поселения «Город Амурск» по противодействию коррупции за 2019 год.
03
февраля
2020
Работа совета по противодействию коррупции проводится в соответствии с утверждённым планом. В 2019 году состоялось 4 заседания Совета по противодействию коррупции.
1 заседание - 08.02.2019 г. Рассмотрены вопросы:
1. О реализации мер по противодействию коррупции в городском поселении «Город Амурск» в 2018 году.
2. План работы на 2019 год.
2 заседание – 31.05.2019 г. Рассмотрены вопросы:
1. . Соблюдение требований законодательства при организации предоставления муниципальных услуг.
2. Осуществление финансового контроля за рациональным и целевым использованием бюджетных средств.
 3 заседание – 11.09.2019 г. Рассмотрен вопрос:
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Результаты 10 - 15 из 15
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg