ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Новости
2024-gol.jpg
 
Новости
ПРАЗДНИК «КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ»
23
января
2024
Православные христиане по всему миру традиционно 19 января отмечают "Крещение Господне".
Этот праздник широко известен у россиян, участие в нём ежегодно принимают даже те, кто не считает себя верующим.
19 января 2024 г. в городе Амурске при содействии Городского прихода Серафима Саровского и администрации г. Амурска каждый желающий смог совершить омовение в купели.
За безопасностью и порядком на территории смотрели представители ГИМС, полиции и добровольной народной дружины.
Подробнее...
 
15-16 января Москве проходил Всероссийский муниципальный Форум «Малая Родина — сила России»
22
января
2024
18.jpgВпервые на одном мероприятии собралось рекордное число представителей муниципальных образований со всей страны. Всего 7,5 тысяч участников — от мэров городов-миллионников до глав сельских территорий.
Идея проведения Форума была поддержана Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Организатором выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ).
Деловая часть форума прошла 15 января в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ. Программа включала 3 панельных дискуссии «Сила в людях», «Сила в традициях», «Сила в развитии», 32 круглых стола, 25 лекций. Кроме того, представлены проекты ВАРМСУ, презентован единый портал для муниципальных служащих Муниципалитеты.рф», дан старт набору волонтеров Всероссийского голосования за объекты благоустройства, а также состоялось награждение победителей конкурса «Лучшая муниципальная практика-2023».
Подробнее...
 
Форум «Сильные идеи нового времени» и конкурс "Знай наших"
19
января
2024
snimok_ekrana_334.png Форум «Сильные идеи нового времени» пройдет 26-27 февраля в Москве. Каждый гражданин России может подать заявку до 31 января для участия в отборе идей, общественно значимых инициатив и проектов, направленных на развитие страны. Мероприятие проводится в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина, организаторами форума выступают Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс.
Предложить свою идею может любой. Степень проработки заявки может быть разной — от идеи до готового решения с планом реализации.
Номинации:
- качество жизни населения;
- развитие экономики и предпринимательства;
- пространство для жизни;
- экономика данных и цифровые решения;
- эффективный труд и образование;
- технологическое развитие;
- эффективное государство.
Также в рамках Форума проводится второй конкурс новых российских брендов "Знай наших", целью которого является поддержание развития перспективных российских брендов в каждом регионе страны. Участниками могут стать предприниматели – представители малого и среднего бизнеса, чьи компании демонстрируют устойчивые темпы роста и высокую локализацию производства.
Победители получат помощь в продвижении на маркетплейсах и в медиа, доступ к обучающим программам, индивидуальные встречи с бизнес-экспертами, членство в бизнес-объединениях, бесплатное участие в крупных мероприятиях, а также грантовую поддержку.
Помимо пяти основных номинаций («Продукты и питание», «Потребительские товары», «Креатив», «ИТ», «Высокие технологии»), объявлены 15 отраслевых и четыре специальные: например, «Красота и здоровье», «Анимация», «Спорт», «Инклюзия», «Самая смелая идея» и другие.
Для оформления заявок пройдите по ссылке идея.росконгресс.рф
 
Праздник Богоявления и Крещения Господня
17
января
2024
11.jpg19 января в 14.00 возле базы ГИМС, расположенной в районе городского пляжа, будет совершаться богослужение и освящение водного источника для купания народа (с 14 .00 до 14 .30 – освящение воды, окунание в воду – с 14.30 до 18 .00 часов).

В целях предупреждения несчастных случаев и обеспечения безопасности в период проведения обрядовых мероприятий на льду просим Вас воздержаться от массового выхода на лёд к купели, за исключением граждан, совершающих обряд погружения в освящённый источник.

Управление гражданской защиты Амурского района подготовило памятку с правилами поведения при посещении Крещенской купели.
 
В Хабаровском крае продолжают иметь место случаи телефонного мошенничества и краж, в отношении пожилых людей
11
января
2024
11012024.jpgПреступники, представляясь сотрудниками полиции, работниками социальных служб, медицинских организаций, фондов, похищают имущество, обменивают накопления пенсионеров на схожие купоны, обманывают с несуществующим обменом денег, обещают подарки, выигрыши, бонусы от банка, компенсации, предлагают купить на дому или заказать по почте дорогостоящие лекарственные препараты и медицинские приборы, «исцеляющие от всех болезней».
При покупке (заказе) товаров через Интернет, мошенники требуют предоплату, которую затем похищают или предлагают перейти по ссылке и оформить «безопасную сделку».
ПОМНИТЕ: ЭТО ОРУДУЮТ МОШЕННИКИ!
Аферисты, представляясь детьми и внуками, звонят на домашние и мобильные телефоны и требуют деньги за помощь, якобы попавшему в беду (похищен, задержан сотрудниками полиции, сбил человека и т.п.).
Если при звонке на Ваш домашний телефон им отвечает Ваш ребенок, то мошенники под предлогом выигрыша какого-нибудь приза могут убедить ребенка продиктовать им номер Вашей банковской карты, при этом убеждая Ваших детей ничего не говорить родителям.
Будьте бдительны и ни в коем случае не передавайте деньги незнакомым людям, не пускайте в дом незнакомых, проведите разъяснительные беседы с Вашими детьми и престарелыми родителями.
В случае совершения подобных фактов немедленно сообщите в полицию по стационарному телефону «02» или мобильному телефону «112»
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 46 - 54 из 1154
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg