ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
banner_fkgs.png
Постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
karta_ukryt.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Новости
rastyazhka_vo_vkladke.jpg
 
Новости
Промежуточные результаты голосования за территории в рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта «Инфраструктура для жизни»
30
мая
2025
0nz95mlx25omnhfolsiqr4bj6qiluz21.jpgУважаемые амурчане!
Подходит к концу еще одна неделя голосования, и традиционно мы подводим промежуточные итоги. На сегодняшний день распределение мест в рейтинге выглядит следующим образом:

  1.     Пешеходная зона сквера по проспекту Мира (от развязки «Кольцо» до пр. Мира, 54) — 1932 голоса.
  2.     Пешеходная зона сквера по проспекту Победы (3 этап) — 1304 голоса.
  3.     Пешеходная зона сквера по проспекту Октябрьскому (от дома № 20 до дома № 37 по проспекту Строителей) — 281 голос.
  4.     место занимает пешеходная зона сквера по проспекту Мира (от камня «Первостроителям», ул. Амурская, 12, до пр. Мира, 14) — 184 голоса.
  5.     место занимает пешеходная зона сквера по проспекту Комсомольский (от пр. Комсомольский, 63, до пр. Комсомольский, 83) — 182 голоса.
  6.     место занимает зона отдыха в границах проспекта Мира (от дома № 2 до улицы Амурская, дом 16) — 139 голосов.
  7.     место у пешеходной зоны сквера по проспекту Комсомольский (от пр. Комсомольский, 83, до пр. Строителей, 70) — 129 голосов.
  8.     На восьмом месте расположены две территории: пешеходная зона сквера по проспекту Комсомольский (от пр. Комсомольский, 55, до пр. Комсомольский, 63), а также пешеходная зона от Придворцовой площади до территории городского парка — обе набрали по 100 голосов.
  9.     место занимает зона отдыха сквера по проспекту Строителей (от дома № 32 до дома № 38) — 97 голосов.
  10.     На десятом месте расположена зона отдыха у водоема на территории МБУК «Амурский Дендрарий» — 28 голосов.

Голосование продлится до 12 июня.
 
Обновление по национальному проекту "Инфраструктура для жизни"
30
мая
2025
dizajn_bez_nazvaniya_-_2025-05-30t081921094.jpg Глава города провёл рабочую встречу с подрядчиками и специалистами профильных отделов, чтобы обсудить ход работ в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни".

На совещании были рассмотрены этапы реализации благоустройства ключевых проектов, таких как сквер «Звёздный» и «Молодёжный».
Обсуждались вопросы и по проведению ремонтных работ на проспекте Победы, где сейчас активно ведётся установка бордюрного камня, а также выполняются работы по восстановлению подпорной стены на данной территории.
Помимо этого, вокруг стелы «Мелодия» в районе транспортной развязки «Кольцо» планируется замена бордюрного камня.
Глава города подчеркнул, что в приоритетном порядке должны быть завершены работы по устройству инфраструктуры в парковой зоне за Икаром.

Эти инициативы направлены на создание лучших условий и повышение качества городской среды.
Подробнее...
 
29 мая в администрации города состоялось совместное заседание постоянной комиссии и Совета депутатов
30
мая
2025
На заседании рассмотрели вопросы управления имуществом, землепользования, а также финансовой деятельности. Было подчёркнуто, что в первом квартале текущего года наибольшее финансирование потребовалось таким сферам, как дорожное хозяйство, транспортное обслуживание, жилищно-коммунальное хозяйство, культура и социальная поддержка населения (включая социальные выплаты на улучшение жилищных условий).

В связи с этим депутаты подчеркнули, что при планировании бюджета на 2026 год необходимо уделить особое внимание потребностям ЖКХ города.

Кроме того, депутаты обсудили ряд вопросов, связанных с изменениями в нормативно-правовых актах.
Подробнее...
 
План основных мероприятий, посвященных празднованию 67-й годовщине со дня основания города Амурска
29
мая
2025
Подробнее...
 
Дан старт пятому этапу Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» – «Финансовая безопасность для всей семьи: защити свои деньги»
29
мая
2025

d-jkwrpb3t_xv4fu-ipp46m8kysmc58w2bdnf91l3xvj3eynxqzptufuz5zcasowz91mvbcj6tkaasbqiwt0cn5x.jpgМероприятия Эстафеты посвящены профилактике финансовых мошенничеств и будут проходить до 18 сентября. Участники смогут познакомиться c правилами кибербезопасности и психологических приемах, которые чаще всего используют мошенники.

Программа рассчитана на широкий круг участников и предусматривает мероприятия, адаптированные для разных аудиторий возрастов: школьников, студентов, взрослого населения, пенсионеров и предпенсионеров.

Материалы для самостоятельного изучения размещены по ссылке (https://xn--80apaohbc3aw9e.xn--p1ai/estafeta/fin-b...).

Приглашаем жителей региона принять участие в эстафете!

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 28 - 36 из 1511
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg