ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Местное самоуправление arrow Местные инициативы
2024-gol.jpg
 
Местные инициативы
Конкурс проектов развития «Лифт» стартовал в крае
07
марта
2019
В Хабаровском крае запустили «Лифт» для активных граждан. Первый конкурс проектов развития станет новой площадкой объединения неравнодушных людей. Участникам предлагается разработать идею, как улучшить жизнь в своем районе, поселке или городе. Заявки принимаются до 24 марта.
На первом этапе необходимо зарегистрироваться на официальном сайте конкурса konkurslift.ru. К личной анкете каждый из участников прикрепляет видеообращение, в котором рассказывает о себе и своей идее. Тематика и масштаб разработок не ограничена, это может быть культура, бизнес, благоустройство, инновационные решения и т.д. Главное условие – проект должен нести практическую пользу и помогать людям.
Далее лучшие и перспективные идеи отберет группа экспертов. Они расскажут, как пройти путь от проекта до реальных действий. Участникам предстоит работать в командах. Они также пройдут обучающие семинары и тренинги по направлениям. Лучшие разработки смогут попасть в программы развития края. Для этого на официальном ресурсе будет организовано онлайн-голосование.
Завершится конкурс в мае. Финалисты попадут в губернаторский кадровый резерв. Они также примут участие в форсайт-сессии с министрами и главой региона. Проекты победителей будут признаны приоритетными для реализации в Хабаровском крае.
Организаторами конкурса выступают комитет по внутренней политике правительства края, министерство образования и науки, комитет по информационной политике и массовым коммуникациям правительства края. Больше новостей читайте на сайте и в официальных аккаунтах конкурса в соцсетях.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
 
Итоговый сход по поддержке проекта «Солнечная дорожка».
06
февраля
2019
DSC_0784_tn.jpg 3 февраля в городской  Библиотеке по пр. Комсомольскому, 63, состоялся итоговый сход граждан по поддержке проекта «Солнечная дорожка» (благоустройство общественной территории прилегающей к детскому саду №48 и МКД пр. Комсомольский 55, пр. Комсомольский 53), участвующего в Программе  поддержки местных инициатив.
Подробнее...
 
Предварительный сход граждан по обсуждению проекта ППМИ.
28
января
2019

26 января 2019 года на общественной территории пр. Комсомольского, 53, 55 состоялась встреча граждан при главе городского поселения «Город Амурск» по обсуждению проекта «Солнечная дорожка» (благоустройство общественной территории прилегающей к детскому саду №48 и МКД пр. Комсомольский 55, пр. Комсомольский 53).

Напомним, что ранее жители выступили с инициативой участия в Программе поддержки местных инициатив.

На предварительном сходе  выступила председатель инициативной группы, депутат Совета депутатов администрации городского поселения «Город Амурск» -  Кабакова Галина Александровна.

Подробнее...
 
Уважаемые амурчане!
25
января
2019

Администрацией городского поселения «Город Амурск» и инициативной группой жителей проводится подготовка конкурсной документации на участие в краевом конкурсе на получение субсидии для реализации проекта, основанного на местных инициативах. На конкурс будет представлен проект благоустройства территории, прилегающей к дому пр. Комсомольский, 55, тротуара и участка дороги от поворота городского суда до разворотной площадки между домами по пр. Комсомольский, 53 и 55.

Участие в реализации данного проекта позволит повысить уровень комфортности проживания населения и уровень обеспеченности благоустроенными микрорайонами города.

Приглашаем жителей микрорайона, всех амурчан принять участие в итоговом сходе по поддержке проекта благоустройства территории, который состоится 3 февраля 2019 г. в 11 – 00 часов в городской библиотеке, пр. Комсомольский 63.

Инициативная группа по реализации проекта по поддержке местных инициатив
 
Образовательно-консультационный семинар Общественной палаты Хабаровского края.
05
декабря
2018
3 декабря во Дворце Культуры состоялся образовательно-консультационный семинар Общественной палаты  Хабаровского края.
Программа была разделена на две площадки:
Подробнее...
 
Уважаемые жители города Амурска!
06
июня
2018
Социально значимый проект «Благоустройство территории набережной в городе Амурске», основанный на местных инициативах граждан, получил грант в размере 2 миллиона рублей.
 Обязательным условием получения данной суммы является участие жителей города в софинансировании указанного проекта, путём финансового участия в размере 10%.
Благодарим коллективы предприятий и учреждений города за финансовую поддержку.
Для софинансирования проекта по поддержке местных инициатив «Благоустройство территории набережной в городе Амурске» на 1 июня 2018 года собраны средства в сумме 133 тысячи рублей.
Приглашаем всех амурчан к реализации проекта «Благоустройство территории набережной в городе Амурске». Сбор средств продолжается.
Инициативная группа по реализации проекта по поддержке местных инициатив
 
Благоустройство территории набережной в городе Амурске
22
ноября
2017
00001.jpg Виды работ на объект «Благоустройство территории набережной в городе Амурске»
I этап            
 
1. Разбор бортовых камней. Погрузка и вывоз на свалку.
2. Земельные работы.
3. Разборка клумб на нижнем уровне набережной с выборкой земли и погрузкой земли.
Подробнее...
 
Итоговый сход
08
ноября
2017
00001.jpg 7 ноября 2017 г амурчане приняли участие в итоговом сходе по поддержке реконструкции набережной, который состоялся в 16–00 часов на Комсомольской площади.
По итогам проведённых предварительных сходов граждан, одной из основных проблем является неудовлетворительное состояние территории набережной, которая требует капитального ремонта. Жителям города было рекомендовано внести посильный вклад в реализацию данного проекта.
Жители города предложение благоустроить набережную считают важным. Это дело всего города, место отдыха молодых и пожилых жителей.
Амурчане поддержали проект благоустройства набережной своим голосом.
Подробнее...
 
Дизайн-проект по реконструкции и благоустройству набережной
18
августа
2017
001.jpg Уважаемы жители города!
Предлагаем рассмотреть дизайн-проект по реконструкции и благоустройству набережной. Предложения и замечания могут быть представлены в письменной форме в организационно-методический отдел администрации городского поселения по адресу: 682640, г. Амурск, пр. Комсомольский, д. 2а (в рабочие дни с понедельника по пятницу с 08 часов 30 минут до 17 часов 00 минут, перерыв с 12 часов 45 минут до 14 часов 00 минут), или в электронном виде на электронную почту – Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script Срок приема предложений и замечаний – до 01 сентября 2017 года
Контактные телефоны: 8 (42142) 2-22-68.
Все предложения носят рекомендательный характер.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

Результаты 10 - 18 из 19
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg